Мобильный

Интересные новости и статьи по теме Мобильный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хроническое электромагнитное радиочастотное облучение влияет на иммунную и репродуктивную систему. Эти эффекты советские ученые обнаружили еще во второй половине прошлого века, но тогда им не придали должного значения. В 2005 году Научно-консультативный комитет международной программы «ЭМП и здоровье» ВОЗ по предложению профессора Юрия Григорьева принял решение воспроизвести эти результаты.

Работу выполнили специалисты Федерального медицинского биофизического центра им. А.И.Бурназяна ФМБА...

В Великобритании с помощью мобильных телефонов решили начать борьбу с алкоголизмом. Для пациентов реабилитационных клиник есть 120 специальных аппаратов. По статистике 80-90% людей, которые проходят курс лечения от алкогольной зависимости, оказавшись за пределами клиники, снова начинают выпивать.

Поэтому в реабилитационных центрах в Великобритании с помощью мобильных телефонов начали контролировать бывших пациентов. Пациенты, имеющие в наличии такие аппараты должны каждый день отвечать на SMS...

Японская мобильная платформа Mobage, сочетающая в себе характерные особенности игры и социальной сети, вышла на мировой рынок. Компания DeNA и студия Ngmoco выпустили Mobage Global для Android, которая вчера стала доступна в Android Market.

Его могут скачать пользователи из англоязычных стран - США, Англии, Австралии, Канады, Ирландии и Новой Зеландии. Также компания отдельно запустила Mobage China, но она будет доступна лишь для пользователей из Китая и, как и японская Mobage, не будет...

Корпорация Nvidia 3 сентября представила новое поколение мобильных графических чипов - GeForce 400M. Они предназначены для ноутбуков с применением технологий Optimus и 3D Vision. Линейка включает в себя как высокопроизводительные чипы GeForce GTX 470M и GTX 460M, так и более доступные GT 445M,GT 435M, GT 425M, GT 420M и GT 415M. Все чипы линейки поддерживают программный интерфейс Microsoft DirectX 11.

В устройствах с графикой серии 400M увеличена продолжительность автономной работы. Кроме...

На сегодняшний день нет ответа, вреден мобильный телефон для здоровья человека или нет. И как свойственно человечеству мир поделился на две части: на тех, кто убежден, что мобильный телефон вреден и на тех, кто считает, что мобильный телефон безвреден.

Так вот организация EMF-Health следящая за здоровьем человека и относящаяся ко второй половине верующих во вредность мобильного телефона опубликовала десять советов, которые помогут уменьшить облучения от мобильного телефона.

1. Используйте...

В настоящее время практически все население, ученые, врачи, физики очень обеспокоены данной проблемой - воздействием мобильного телефона на организм человека. Это связано с тем, что, во-первых, количество пользователей сотовой связью возрастает ежедневно и ежечасно в геометрической прогрессии, во-вторых, растет количество базовых станций, а они тоже являются непосредственным источником излучения.

И, наконец, близость трубки телефона к голове и регистрирующееся повышение случаев опухолей мозга...

Споры о влияния мобильных телефонов на здоровье человека бушуют уже 10 лет. Начиная с 90-хх на каждое научное исследование, доказывающее, что их использование может вызывать необратимые изменения здоровья, появляется опровержение, подготовленное не менее авторитетными учеными.

Попробуем подвести итоги многолетнего труда людей науки. Итак, мобильные телефоны...

Ухудшают память у крыс

Профессор Генри Лей из Вашингтонского университета установил связь между микроволновым излучением и...

Никому не пожелаешь пережить момент, когда суешь руку в карман, чтобы вытащить свой сотовый и куда-нибудь позвонить, а телефона там нет. Начинаешь шарить по всем карманам в надежде, что просто положил трубку не на место, но все напрасно…

телефон пропал. Пропал, но необязательно навсегда…

Многие переживали в своей жизни подобные мгновения, но далеко не все знают, что можно (и нужно) предпринять, чтобы вернуть себе свой любимый мобильник. Это возможно, если не впадать в панику.

Для...

Не правда ли впечатляющее зрелище, когда на концерте, во время какой-то слезоточивой песни зрители поднимают над головами свечи (зажигалки) и начинают размахивать ими в темп музыки.

Однако, пожарные службы не очень рады такому раскладу дел, и чтобы не раздражать пожарников, фаны на концертах будут использовать мобильные телефоны вместо свечек и зажигалок.

Благодаря новым технологиям разработчикам удалось создать заставку для мобильного телефона, которая имитирует огонек.

Как говорят...

Неутешительные результаты выявлены в ходе исследования воздействия излучения от мобильных телефонов на организм беременных женщин, которое провели учёные Йельского медицинского института. У детей пользователей мобильников развиваются такие расстройства, как синдром дефицита внимания и гиперактивность (СДВГ).

В некоторых странах количество детей, страдающих от СДВГ, составляет 7%. В США гиперактивность обнаружена у 2 млн малышей. Такие дети не могут долго концентрировать внимание на чём-то, из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мобильный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы