Гравитация и медицина

Гравитационное поле Земли постоянно действует на все органы человека. Считается, что прямоходящий человек за сотни тысяч лет существования, изменяясь физически, «приспособился» к воздействию силы тяжести Земли. Да, приспособился, минимизировал влияние, но полностью не предотвратил пагубное действие гравитации.
Гравитация и медицина
Несколько десятков лет назад появилась «антигравитационная медицина». Эта новая область медицины показала, что многие органы человека испытывают дефицит нормального лимфо и кровообращения, дефицит нормального дрейфа межклеточной жидкости из-за естественных сил тяжести. Страдают в первую очередь периферийные части тела человека при положении сидя или стоя, расположенные «далеко» от сердца и легких. В этом случае перекачка крови по вертикали осуществляется с перепадом высот до 50-150 см! У многих из-за венозной недостаточности в вечернее время возникает эффект холодных ног иили холодных рук. Из-за слабого оттока лимфы в течение рабочего дня отекают конечности, человек быстро устает, со временем возникают болезни в области малого таза, как у женщин, так и у мужчин. У некоторых происходит излишнее отложение жира в зонах-ловушках. Из-за гравитационного птоза такие органы человека, как печень, селезенка, кожа и некоторые другие деформируются, нижние отделы органов увеличиваются, а верхние - уменьшаются. Эти проблемы возрастают при малоподвижном образе жизни из-за отсутствия постоянных, но умеренных нагрузок на сердечно сосудистую систему, легкие и мышцы. В горизонтальном положении тела человека, например во время сна, когда сердце и легкие работают в облегченном режиме с перекачкой крови по вертикали только на величину не более 20 см, кровообращение обычно восстанавливает хорошее снабжение всех органов питательными веществами, кислородом, гормонами и т.п. и, главное, лимфосистема успевает эвакуировать, «накопленные за день» отходы жизнедеятельности такие, как нереализованные продукты метаболизма, остатки погибших клеток, токсины, микробы и т.п.

Как правило, человек просыпается утром в хорошем настроении, полный сил, с прогретыми органами, в том числе с теплыми руками и ногами. А у здоровых мужчин именно в утренние часы всегда возникает эрекция.

Для профилактики и лечения болезней конечностей, например венозной недостаточности, целлулита и нарушенного лимфодренажа, а также болезней в области таза в настоящее время широко и успешно применяют вакуумный массаж и прессотерапию (пневмомассаж) в сочетании с другими видами физиотерапии. Эти же процедуры используют космонавты для тренировок и во время полета. Эффективность их одобрена FDA США.

Т.о. можно считать, что официальная медицина обратила серьезное внимание на гравитационную составляющую в возникновении болезней некоторых органов. Почти все эти органы расположены ниже сердца и легких. Болезни эти известны, и возникают они из-за венозной недостаточности кровообращения в дневное время.

Мною было обращено внимание, на кожу головы, которая также «достаточно далеко» находится от сердца и легких. Отличительной особенностью кожи головы является то, что она расположена не ниже, а выше центральных органов. Этот факт, учитывая современный образ жизни и питания, приводит не к венозной, а артериальной недостаточности кожи головы. Удалось показать, что по прошествии лет, у многих нарушается артериальное капиллярное кровообращение кожи верхней части головы, ощущается нехватка межклеточной жидкости. У некоторых людей, обладающих по наследству «тонкой» и «неэластичной» кожей, возникают проблемы с бесперебойным питанием волосяных фолликул, что приводит к облысению. Дополнительным фактором в возрасте 15-22 лет утончающим гиподерму по всему телу, и в том числе на голове, является повышенный уровень основных мужских половых гормонов: тестостерона, андреналина и др.

Каждодневно кожа из-за гравитации прижимается к черепу сверху, растягивается, теряет большую часть гиподермы вместе с капиллярной сетью, становится атрофичной. Чтобы не потерять остатки влаги в скальпе с помощью гормона дегидротестостерона включаются и усиленно работают сальные железы на голове. Обмен веществ в коже скальпа полностью перестраивается. Со временем запас межклеточной жидкости для питания волос становится минимальным, т.к. силы гравитации осуществляют постоянный дрейф этой жидкости вниз, в более «удобные» места. Вот почему кожа нижней части головы обладает избытком подкожной жировой клетчатки и избытком межклеточной жидкости. Образуются жировые складки, например, в виде второго подбородка. Волосы в нижней части головы хорошо растут у всех и до глубокой старости, именно в этой области находится донорская зона для пересадок волос.
×

По теме Гравитация и медицина

Гравитация

Относительная величина этого эффекта равна разности гравитационных потенциалов...
Журнал

Гравитация и левитация

Известно, что некоторые люди способны левитировать. Если провести параллель...
Журнал

Гравитация

Гравитация. Введение Приведу расчет силы для Эйнштейновской формулы сложения...
Журнал

Гравитация Юпитера

Разговоры о возможности падения на Землю особенно большого метеорита или...
Журнал

Землетрясения и гравитация

Сейсмологи установили, что воздействие приливных сил, вызванное, например, Луной...
Журнал

Фильм Гравитация

Режиссер "Битвы Титанов" и "Перевозчика 2" Луи Летерье снимет фильм-катастрофу...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество