Кожей

Интересные новости и статьи по теме Кожей из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа физиков из Университета Осло (Норвегия) выяснила, что кожа человека может вести себя подобно мемристору.

Мемристорами принято называть пассивные элементы, которые устанавливают соотношение между интегралами по времени от силы тока, протекающего через них, и напряжения на них. Первый рабочий образец такого элемента был получен три года назад сотрудниками компании НР на основе тонкой плёнки диоксида титана.

Известно, что мемристоры весьма успешно имитируют свойства синапсов...

У 21-месячного Джека Олдакра из Нанитона в Уэст Мидс весь год кожа имеет такой вид, будто ребенок получил сильный солнечный ожог. Всему виной редкое врожденное заболевание под названием Синдром Нетертона. Оно поражает всего одного человека из 800000.

При этом состоянии кожа лица красная, натянутая, шелушится, волосистая часть головы покрыта обильными чешуйками. В целом же кожа выглядит как ошпаренная кипятком. А скорость ее регенерации и роста превосходит норму в разы.

Надо сказать, что...

Перепрограммированные клетки стали ключом к пониманию многих заболеваний

Успешное получение стволовых клеток из кожи, взятой у пациентов, страдавших семью различными заболеваниями, позволяет надеяться на появление новых методов лечения.

Прорыв в области изучения стволовых клеток поможет ученым понять первопричины таких заболеваний, как диабет 1-го типа, синдром Дауна и болезнь Хантингтона.

В ноябре ученым из Японии и Америки удалось, перепрограммировав клетки кожи, создать стволовые...

Когда речь идет о проблемах с кожей, то, как правило, можно услышать слова «обезвоженная» или «сухая». Несмотря на то, что эти термины являются общепринятыми, некоторые люди всё же не знают, как отличить их друг от друга.

Под обезвоживанием понимается недостаток увлажнения кожи. Причиной этого является недостаток воды или другие факторы образа жизни, которые приводят к пересушиванию кожи. Окружающая среда и потребление кофеина – вот лишь несколько факторов, которые со временем могут привести к...

Кожа обладает рядом удивительных свойств, и одно из них - способность самообновляться: отжившие клетки постепенно отпадают и заменяются новыми. Что же касается выполняемых кожей функций, то одной из самых важных является терморегуляция.

Наш организм выделяет за сутки столько тепла, что им можно вскипятить семь ведер воды. Если бы оно не уходило во внешнюю среду, мы бы сварились заживо. Но нас выручает кожный покров. Тепло постоянно удаляется через его поры, не давая организму перегреться...

Кожа составляет около 20% от общей массы человеческого тела. Значение ее для нормальной жизнедеятельности внутренних органов трудно переоценить. Она защищает организм от неблагоприятных внешних воздействий (механических, химических, микробных).

Сложнейшие процессы, проходящие в коже, дополняют, а иногда и дублируют функции некоторых внутренних органов.

Здоровая поверхность кожи участвует в процессе дыхания, обмена веществ, теплообмена, выведения из организма лишней воды и отработанных...

Кожа и в аэрозольном баллончике? Именно так. Клинические испытания продукта под названием ReCell начинают учёные из компании Avita Medical. По их мнению, новый способ залечивания ран лучше, чем трансплантация и даже чем искусственные заменители кожи.

Человек из-за ожогов или ранения может потерять довольно большой лоскут кожи. Обычно в этом случае, чтобы предупредить инфицирование и снизить потерю крови, кожу пересаживают с других участков тела либо берут у донора. Первое болезненно и может...

Самым большим органом человеческого тела является кожа. Именно кожа служит надежной защитой других органов от различных негативных внешних воздействий. Многие заботятся о зубах, волосах, глазах, но при этом совершенно забывают о коже. А ведь именно этот орган нуждается в особенно тщательном уходе.

Для улучшения состояния и укрепления здоровья кожи специалисты нетрадиционной медицины рекомендуют использовать метод сухой чистки. Он подразумевает периодическое очищение кожного покрова от...

Кожа человека состоит из воды на 70 %. Пейте не меньше 6 - 8 стаканов в день, для того чтобы улучшить внешний вид кожи. Вода должна быть питьевая, не газированная. А вот от кофе или чая лучше отказаться, так как из - за кофеина они обладают мочегонным действием. Именно мочегонный эффект обезвоживает нашу кожу.

Залог молодости кожи это витамины группы В, Е, С и А. Именно эти витамины дают нашей коже эластичность, так как отвечают за выработку коллагена. Обязательно включайте в свой рацион эти...

Здоровая кожа - это один из главных показателей общего состояния организма. Морщинки, чересчур сухая или жирная кожа, прыщи, угри, воспаления - все это сигнализирует о плохом состоянии кожи, неправильном питании и отсутствии ухода.

Для того чтобы «справиться» с проблемной кожей, многие из нас начинают пользоваться популярными и знакомыми по телерекламе косметическими средствами - всевозможными лосьонами, скрабами, тониками и кремами. Однако попытка избавиться от недостатков кожи с помощью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кожей вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы