Информация

Интересные новости и статьи по теме Информация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Психологи из Медицинской школы Гарварда (США) показали, что сны способствуют консолидации памяти — передаче информации из кратковременной в долговременную память.

Результаты многочисленных опытов свидетельствуют о том, что во время сна мозг сохраняет активность, «сортируя» воспоминания.

Нейроны в гиппокампах спящих грызунов, к примеру, могут вести себя практически так же, как во время пробежки по лабиринту; некоторые учёные даже предполагали, что животные видят сны, связанные с...

Американские ученые создали наноматериал, способный одновременно обладать намагниченностью как у постоянных магнитов и его электрическим аналогом - постоянным электрическим дипольным моментом, на основе которого можно создать принципиально новые компоненты микроэлектроники.

Речь идет о так называемых мультиферроиках, обладающих одновременно свойствами ферромагнетиков - материалов, приобретающих намагниченность при действии на них достаточно сильного магнитного поля, и ферроэлектриков...

Специалисты Росстата разрабатывают автоматизированную систему, которая позволит получить доступ к информации о нескольких миллионах участников переписи населения России с соблюдением условий конфиденциальности.

«Мы создадим уникальную возможность, первый раз это сделали американцы в 2000 году и мы сейчас их опыт повторяем.

Наша система автоматизированной обработки материалов переписи предусматривает общий доступ к части базы микроданных, то есть к информации о нескольких миллионах людей...

Представители РПЦЗ МП распространяют противоречивую информацию о статусе инока Всеволода (Филипьева) "Инок Всеволод (Филипьев) не является ни насельником Свято-Троицкого мужского монастыря в Джорданвилле (США), ни, тем более.

Официальным представителем или прихожанином Русской Зарубежной Церкви", - говорится в официальном сообщении управляющего делами канцелярии Архиерейского Синода РПЦЗ МП, секретаря первоиерарха этой Церкви протоиерея Серафима Гана от 30 октября.

По свидетельству о...

Японским физикам впервые удалось превратить информацию в энергию. В рамках работы ученые поместили бусинку из полистирола продолговатой формы в специальный раствор, который сами организаторы эксперимента называют буферным.

Размер бусины составлял около 300 нанометров. Во время эксперимента бусина помещалась в емкость с раствором, на дне которой располагались электроды, на которые подавался переменный ток.

Электромагнитное поле индуцировало на бусинке, выполненной из диэлектрика...

Японским физикам впервые удалось превратить информацию в энергию. Статья ученых опубликована в журнале "Nature Physics", а ее краткое изложение приводит Nature News.

В рамках работы ученые поместили бусинку из полистирола продолговатой формы в специальный раствор, который сами организаторы эксперимента называют буферным.

Размер бусины составлял около 300 нанометров. Во время эксперимента бусина помещалась в емкость с раствором, на дне которой располагались электроды, на которые подавался...

США согласились предоставить России секретную информацию об объемах британского ядерного арсенала, а точнее о ракетах Trident. Это было сделано для того, что убедить Россию подписать договор о СНВ, сообщает The Telegraph со ссылкой на секретную переписку госдепартамента США, опубликованную сайтом Wikileaks.

Как пишет газета, Россия потребовала информацию о точном количестве ракет Trident, которые производятся и обслуживаются американцами. В документах, датированных 2010 годом, министр...

В центре Москвы появятся специальные табло, которые помогут водителям объезжать загруженные участки дорог, сообщил в понедельник начальник Центра телеавтоматического управления движением транспорта УГИБДД ГУВД по Москве Игорь Королев.

По его словам, одна из составляющих интеллектуально-транспортной системы - это система информирования участников дорожного движения. Он отметил, что систему информирования планируют начать строить в этом году.

«Водитель, увидев эту информацию, выберет для...

Космический зонд «Мессенджер», уже три месяца работающий на орбите Меркурия, передал множество новой информации о первой планете Солнечной системы.

Согласно этой информации, магнитное поле Меркурия не одинаково на двух полюсах планеты.

Его условный центр смещён к северу от экваториальной плоскости на 480 километров. Следовательно, расплавленное внешнее ядро планеты, отвечающее за генерацию поля, обладает каким-то дисбалансом. В результате южная полярная область планеты значительно больше...

Правительство США получило секретное постановление суда о необходимости принудить компанию Google Inc. и небольшого интернет-провайдера Sonic.net выдать информацию из учетных записей электронной почты добровольца Wikileaks, пишет The Wall Street Journal.

В постановлении потребовали раскрыть адреса тех людей, с которыми один из волонтеров сайта Джейкоб Аппельбаум переписывался последние два года.

Исполнительный директор интернет-провайдера Sonic Дэйн Джаспер заявил, что они пытались законно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Информация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность