Информация

Интересные новости и статьи по теме Информация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нам, порой кажется, что мы зрим определенные очертания и цвет предмета и одновременно можем его потрогать, попробовать на зуб, постучать по нему, подвигать его и услышать как он скрегочит; можно, наконец, обнюхать и полизать этот предмет, что доставит даже удовольствие.

Можно даже кинуть этим предметом в верующего в его иллюзорную сущность, а для доказательства и запроторить в того, кому представляется, что иллюзорен не сам мир, а односторонность его восприятия.   Также, вдумавшись в...

Как работает внимание? Каким видам стимулов мозг позволяет автоматически захватывать его, понижая приоритет остальных? И почему движущиеся объекты приковывают наш взгляд, вне зависимости от их размеров? Короткий разбор от журнала Quanta.

Скопа может сосредоточиться на незаметной форели даже на фоне отвлекающей сенсорной информации, такой как течение реки. Эта способность частично связана с автоматическими механизмами фильтрации, встроенными в мозг.

Известно, что у нас есть механизмы фильтрации...

Наконец-то! Можно отойти от компьютера на немного, сбегать на кухню за баночкой пива. Где-то там, в Индии, точно так же прикован к компьютеру коллега, он дорисовывает последние схемы. А над нашей виртуальной головой витает начальник, прикованный к своему компьютеру где-то в Канаде, и нервничает больше всех, потому что его китайцы уйдут к конкуренту, если мы не успеем, сдать проект вовремя.

Мы скованы одной цепью через виртуальные каналы, которые сами же всю жизнь и прокладывали. Мы не видим...

Представь, мой читатель, что тебе необходимо передать важную информацию своему другу. Ты живешь на Дальнем Востоке, а друг находится в Москве.

Теперь давай договоримся! Из всех возможностей ты можешь воспользоваться лишь двумя: первая — собраться в далекий путь и пройти его пешком; вторая — поднять телефонную трубку и позвонить в Москву.

Что ты выбрал? Я не ошибусь, если скажу, что ты выбрал телефонный разговор.

Можно себе представить, что было бы, если бы мы с тобой выбрали первое...

Очень многие воспринимают жизнь как чёрно белое кино и таким дальтоникам, как правило, недоступна цветовая гамма гармонии природы. Тоже самое происходит с формированием мировоззрения или учения.

Любое учение, даже если оно неадекватно идиотское имеет тайный смысл, который доступен тем, кто его создал.

Истинное учение отличается от ложного или ошибочного своей недоказуемостью и скрытностью, сложностью представления, неопределённостью и пресыщенностью специальными терминами, которых без спец...

Обычно те люди, которые внимательно относятся к окружающему их пространству и обращают внимание на его знаки, не раз замечали при беглом взгляде на часы, что довольно регулярно, или чаще чем обычно, они видят одни и те же сочетания цифр: например, 21:21, 00:00, 03:03 и другие. Случайно ли вы видите такие совпадения чисел на ваших часах? Случайно ли мы видим эти интересные цифровые сочетания или пространство - тонкий мир - таким образом посылает нам какую-то важную для нас информацию и побуждает...

Часто подводит память? Забываете о важных вещах? Вот пять очень простых советов, следуя которым, можно добиться поразительного эффекта.

Большинству из нас хочется обладать хорошей памятью - во всяком случае, лучшей, чем сейчас. Может быть, тогда мы не будем приходить в магазин, точно зная, что собирались купить три вещи, но помня только о двух. Может быть, тогда мы не будем забывать, зачем мы пришли в другую комнату. И не будем тут же забывать информацию, которую только что прочитали...

Вы хотите улучшить свои когнитивные способности, при этом не особо напрягаясь? Обычно подобные предложения не внушают доверия. Но только не в этом случае: мы предлагаем вам проверенные и научно доказанные способы простимулировать интеллект (и даже увеличить количество серого вещества) и получить ещё некоторые бонусы с помощью простых работающих методов – об этом читайте в нашей статье.

1. Перестаньте кормить свой комфорт

Когда вы чувствуете себя комфортно, а жизнь ваша хороша и спокойна, мозг...

После того, как бабушка Нельсона Деллиса в 2009 году скончалась от наследственной болезни Альцгеймера, он начал активные поиски способов поддержки здоровья и ясности своего мозга. В интервью CNBC Make It он как-то признался: «Я был способным учеником, но с весьма посредственной памятью».

Деллис обыскал весь интернет в поисках способов улучшить память и стал членом нескольких форумов, где профессиональные «спортсмены памяти» (люди, которые тренируют свои навыки запоминания ради повышения...

Незнание порождает страх и неуверенность в будущем. Отсутствие контроля вызывает чувство беспомощности и безнадежности. Особенно ярко они проявляются в моменты вливания космической энергии…

В этой статье мы рассмотрим 5 основных этапов, через которые проходит каждый человек, когда Землю накрывают мощные потоки высоко вибрационной энергии, а также дадим рекомендации, как облегчить себе жизнь в такие периоды.

Этап 1. Загрузка энергии и пакетов информации

Человек – существо энергетическое, он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Информация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни