Информация

Интересные новости и статьи по теме Информация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Далеко не все, к сожалению, могут похвастаться феноменальной памятью. Но существуют способы, которые помогут вам хорошо и надолго запомнить прочитанное. Как не забыть выученное перед экзаменом, да и в обычной жизни — тоже.

Запоминание – ценное и практически необходимое качество для всех. Оно имеет значение не только в интеллектуальной сфере, но и в нашей обыденной жизни. Поэтому способность к хорошему запоминанию может очень вам помочь. Предлагаем 10 элементарных способов запомнить всё, что вам...

Если мы исходим из пятиричной, пентадной концепции мироздания, согласно которой абсолютная космическая субстанция чистого осознания проявляет себя в пяти формах, как материя (психика, вещество, отображение), энергия (сила.

Влияние), материальное гравитационно-антигравитационное поле, энергетическое антигравитационно-гравитационное поле и нейтральное духовное поле сил равновесия гравитации-антигравитации и антигравитации-гравитации, то существует и пять видов информации.

Под информацией я...

Проблема чистой воды стала одной из важнейших проблем ХХI века. Ещё 2000 лет назад выдающийся целитель Авиценна пришёл к выводу о том, что из 1000 болезней 999 связаны с состоянием воды, которую потребляет человек. По данным ВОЗ, почти 80% всех заболеваний вызваны некачественной питьевой водой.

Питьевая вода может быть источником ряда заболеваний. Главный государственный санитарный врач РФ Г.Г. Онищенко указывал, что микробное загрязнение нередко служит причиной кишечных инфекций. В...

Наверняка в своей жизни у вас бывали случаи, когда вы что-либо забывали. Особенно знакомо это состояние школьникам и студентам. «Ведь я же учил это!» - восклицают они. «Почему же я не могу теперь этого вспомнить?» Да и у взрослых людей часто бывают такие случаи.

Почему же мы порой не можем запомнить информацию и воспроизвести ее потом? Ученые расходятся во мнениях относительно механизмов работы нашей памяти. Однако существуют несколько практически общепризнанных механизмов, позволяющих...

Всю свою историю человечество преодолевает трудности, пытается строить счастливую жизнь. Чтобы стать счастливыми, нам нужно знать все, что с нами происходит. Для понимания этого нам отчаянно недостает информации: почему родились, зачем живем, почему страдаем, для чего умираем?

Как можно больше знать о себе, о мире, такой ли он, как нам представляется, или есть еще что-то? За такую информацию любой из нас не пощадил бы живота своего! Еще бы! Кто не захочет узнать, в чем смысл его жизни? А если...

В обыденной жизни у человека обычно не возникает проблем с разделением информации на новую и старую. Не секрет и то, что новая информация устаревает и становится старой. Только где этот момент превращения?

С философской точки зрения не так-то просто отделить новое от старого. Ведь все новое немедленно оказывается в прошлом и, значит, старым.

Кроме того, сведения, новые для одного человека, часто оказываются отнюдь не новыми для другого.

Проблема в основном решается с позиции...

Человеку обычно мало видеть, что вокруг происходит. Он ещё хочет знать, как и почему это происходит. Наша любознательность — одна из причин того, что среди множества школ, помогающих развивать и использовать так называемые аномальные способности человека, последние десятилетия возникла эниология.

Хотя она активно занимается теми же практиками, это не попытка создать некоторую новую школу. Эниология представляет собой собирательную отрасль науки об энерго-информационном обмене в природе...

Мы живем в мире информации и сами пронизаны ею насквозь. Однако, нет общепринятого определения информации. Даже математическая теория информации замалчивает этот вопрос.

В академических изданиях информация тавтологично определяется через "сведения". При этом даются некоторые эпитеты, но среди них царит разнобой.

Вместо "сведения" также используются другие мало что проясняющие синонимы: данные, значение. В международных стандартах фигурирует слово "знания".

По мнению некоторых ученых...

Есть два виде информации - синтетическая информация духа, или подсознания, и логическая информация интеллекта, или сознания. В обычном человеческом разуме они отделены друг от друга, что мешает устойчиво развиваться и науке, и религии, а также вызывает борьбу и конфликт противоположностей из-за непонимания сознанием и подсознанием их единой природы.

Каждый вид информации имеет свои особенности, свои достоинства и недостатки, и только объединение этих двух видов информации, мистической ти...

В общественном сознании термин «классовая борьба» главным образом ассоциируется с движением промышленного пролетариата. Недавняя забастовка на заводе «Форд» [1] вызвала волну высказываний о нарастании классовой борьбы на постсоветском пространстве.

К сожалению, мало кто из участников современного «левого» движения замечает, что параллельно с борьбой промышленного пролетариата идёт противостояние на другом фланге классового противоборства, которое началось не так давно, но с каждой секундой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Информация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество