Информация

Интересные новости и статьи по теме Информация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Математики из Корнельского университета предложили новую схему распространения личной информации в социальных сетях.

В рамках исследования ученые создали новую математическую модель работы социальной сети. Сначала они рассмотрели некоторую абстрактную сеть в виде графа, в котором вершины - это пользователи, а ребра соединяют только людей, делящихся информацией.

Каждой паре вершин i и j исследователи приписали некоторое число uij, которое характеризует полезность общения данных...

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, каким источникам информации россияне отдают предпочтение, как часто пользуются Интернетом и в каких целях, что думают о всемирной сети. Всероссийский опрос проводился с 30 сентября по 1 октября 2006 г. Было опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Подавляющее большинство россиян – 85% – предпочитают получать...

Ученые установили, что наибольшее влияние на распространение информации и идей по социальным сетям, равно как и на распространение инфекций по популяции, оказывают вовсе не люди с наибольшим количеством связей, а люди, наиболее приближенные к "ядру" сети.

Отыскание этого ядра, таким образом, может оказать сильно помочь специалистам, занятым в индустрии рекламы или медикам, борющимся с распространением болезней и эпидемиями. Точечное воздействие на такие узлы может привести к желаемому...

Российская компания AAC-Group представила проект навигатора ГЛОНАСС, который позволит машинам в автоматическом режиме обмениваться информацией о пробках и предупреждать об опасных участках дорог. Авторы проекта рассчитывают, что данное устройство позволит увеличить пропускную способность дорог на 30 процентов, а также в полтора-два раза сократить число аварий и правонарушений.

Как говорится в пресс-релизе компании, навигатор будет отслеживать дорожную ситуацию на конкретном участке дороги по...

Ученые смогли создать устройство для хранения информации при помощи луча света. В основе системы лежит кристалл из редких металлов - обычно для решения подобных задач используются газы.

Ученые работали с кристаллом из ортосиликата иттрия, часть атомов в котором были заменены на празеодимий.

Исследователи пропускали через кристалл, способный поглощать излучение определенных длин волн, луч света, при этом вся экспериментальная система охлаждалась практически до температуры абсолютного нуля...

Китайские активисты-правозащитники города Гуйана, воодушевлённые настроениями египетского народа, организовали на «Площади народовластия», а также в парке раздачу материалов о массовых протестах в Египте и о способах прорыва установленной властями Китая блокады Интернета.

В то время, как весь мир пристально следит за событиями в Египте, ставшими горячей темой в СМИ, большинство жителей Китая знают о ситуации очень поверхностно или не знают вообще. Боясь распространения революционных...

В 2011 году человечество произведет 1,8 зеттабайт информации (10 000 000 000 000 гигабайт), сообщает Mashable.

Как отмечает издание, это число удваивается каждые два года.

Для размещения такого объема информации требуется 57,5 млрд устройств iPad с объемом памяти в 32 гигабайт. На покупку такого количества устройств пришлось бы потратить $34,4 трлн, что эквивалентно суммарному ВВП Великобритании, Италии, США, Японии, Китая, Германии и Франции.

Примерно такое количество информации...

Средства массовой информации, выдающие сообщения в скоростном потоковом режиме через интернет или телевизионные новости, смещают моральные ориентиры людей, не давая им достаточно времени на выработку эмоциональной реакции в ответ на проявление моральных качеств других людей, считают авторы исследования.

"Мы разделяем добро и зло, во многом опираясь на возникающее в нас сочувствие или восхищение. Как показало наше исследование, проявление этой очень глубокой физиологической реакции...

Исследования, проведенные четырьмя американскими университетами, подтвердили, что люди менее склонны углубляться в противоположные их мнению точки зрения. Ученые пытались выяснить: насколько активно люди стремятся избегать информации, противоречащей их понятиям, предпочитают ли они скорее утверждать себя, чем находить разницу между правдой и фальшью, и насколько это определяется выбором друзей.

«Мы хотели точно и всеобъемлюще определить, стремятся ли люди узнать правду или предпочитают...

Скоро для хранения информации не понадобится жесткий диск - можно будет сгружать гигабайты музыки, фильмов и просто ценных данных на специальные интернет-ресурсы. А еще с помощью новых технологий заговорят даже немые, в то время как зрячие увидят все в 3D-формате.

Новинки были представлены на проходящей сейчас в Германии выставке CeBit.

Есть такое понятие - "облачные технологии" (от cloud computing - англ.). Они-то как раз и позволяют хранить всю ценную информацию в определенном месте в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Информация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?