Информация

Интересные новости и статьи по теме Информация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Именно в таком тезисе, но без знака вопроса, креационисты видят одну из Ахиллесовых пят эволюции. По их мнению наблюдаемые мутации живых организмов лишь портят их хорошую структуру, а не создают новых хороших структур.

В подавляющем числе изученных ситуаций это, пожалуй, действительно так. Но можно ли распространять этот все-таки частный опыт на все случаи прошлого и будущего?

Действует ли то же жесткое правило в других сферах: неорганической материи, социальной, духовной жизни? Нет. А...

Большее значение, чем сами факты, имеет то, как мы их воспринимаем. Оказывается, информация воспринимается нами в значительной степени в зависимости от того, в каком обрамлении она попадает в поле нашего внимания.

В век технического прогресса, когда количество информации с каждым годом увеличивается в геометрической прогрессии, усвоить все, что на нас обрушивается, просто нереально.

У человека имеются своеобразные "фильтры", сквозь которые он и воспринимает информацию. Они "отсекают...

Ученые установили, что в процессе обучения новым знаниям или навыкам головной мозг намеренно стирает свежую информацию из памяти, что можно использовать для создания лекарств, которые удалят нежелательные воспоминания, сообщается в статье исследователей.

Исследователи уже много лет не могут сойтись во мнении, почему свежеполученные знания у большинства людей легко улетучиваются со временем. Одни считали, что причиной этому - естественная нестабильность свежих воспоминаний, вторые полагали...

Сотрудники Исследовательской лаборатории IBM в Цюрихе (Швейцария) в соавторстве с инженерами компании Fujitsu разработали новый материал для изготовления магнитных пленок, а также смогли существенно усовершенствовать технологии записи-чтения на эти носители.

В результате им удалось добиться плотности записи 29, 5 миллиардов бит на квадратный дюйм, что позволяет сохранять на одном картридже с магнитной лентой 35 терабайт данных. Это в 40 раз больше, чем емкость существующих в настоящее время...

В рамках утилизации избыточной компьютерной техники космическое агентство из-за невнимательного отношения к информационной безопасности предположительно распродало жесткие диски, на которых осталась секретная информация о программе Space Shuttle.

Импровизированная ярмарка связана с закрытием в будущем году космической программы, связанной с шаттлами. NASA решила просто избавиться от ставшей ныне ненужной компьютерной техники, скопившейся в четырех региональных центрах. Вскоре после начала...

Никакой упреждающей информации о теракте в Домодедово не было, заявил в четверг на заседании Общественной палаты официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржедомский.

«Я готов официально заявить от имени НАК и ФСБ РФ, что никакой упреждающей информации о том, что в аэропорту Домодедово готовится теракт, не было», – цитирует его ИТАР-ТАСС.

Спустя несколько часов после теракта агентство «Росбалт» со ссылкой на свои источники сообщило, что у...

Руководство белорусской телерадиокомпании тщательным образом проверит информацию о том, что в эфире «Первого национального» телеканала Белоруссии был показан фильм, скачанный с пиратского сайта, заявил РИА «Новости» в субботу генеральный директор Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько.

На ряде интернет-сайтов появилась информация о том, что «Первый национальный» телеканал Белоруссии показал в эфире голливудский фильм «Повелитель бури», в середине которого прозвучала фраза: «Релиз подготовлен...

Ученые разработали новую технологию расшифровки эпигенетической информации - "надстроек" хромосомной ДНК, которые не определяются традиционными методами, однако оказывают существенное влияние на реализацию записанных в ДНК данных.

Наука эпигенетика начала активно развиваться в конце прошлого столетия, когда ученые начали понимать, что наследственная информация заложена не только в самой последовательности ДНК, но также в определенных модификациях отдельных "букв" - нуклеотидов. Например...

При Петре I медный рубль представлял собой квадратную плиту из меди весом более полутора килограммов. На 1 рубль в старину можно было купить: 200 шкурок белки, 27 килограммов мяса или рыбы, 48 - муки, 41 - соли.

Иуда продешевил - на печально известные 30 серебреников в начале I века в Палестине можно было купить только одного захудалого раба.

В Средневековье существовало-поверье, что сумасшедшего можно исцелить, если извлечь из его головы "камни глупости".

Армию из наложниц сформировал...

«Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей», — гласит известная поговорка. И с ней солидарны ученые из разных уголков планеты. Согласно последним данным, полученным из Университета Бригама Янга, чем больше у человека друзей, тем выше его шансы на долгую и здоровую жизнь.

Самочувствие одиноких людей уступает состоянию здоровья и самоощущению тех, кто находится в тесном социальном контакте — окружен друзьями, ​​ близкими и родными, коллегами по работе. Поэтому так важно уметь знакомиться с новыми...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Информация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность