Информация

Интересные новости и статьи по теме Информация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что останется от нашей цивилизации потомкам, если произойдёт глобальная планетарная катастрофа?

Типа конца света в 2012, в который лично я не верю.

Что будет с источниками информации. Компьютеры, интернет,

научные данные, книги, карты, профессиональные справочники -

практически всё хранится в электронном виде.
Без электричества это всё невозможно использовать, прочитать.

Через 50 - 100 лет без электричества человечество и вовсе забудет

как подключить ноутбук, в какую розетку...

Найдя правильный подход, почти всегда можно добиться большего за то же самое время. Этот подход, по сути, набор привычек, которые нужно развить в себе. С ними вы быстрее усваиваете информацию, лучше ее обрабатываете и используете.

Да, учиться чему-нибудь новому нелегко. Это требует силы воли, настойчивости и преднамеренной практики. Но ничто не сможет остановить вас, если вы достаточно решительны. Думайте о том, что обучение — это инвестиция в самого себя. Все усилия окупятся, если применять...

Многие из нас думают, что ясновидящие – это какие-то особенные люди, которых природа наградила сверхъестественными способностями. На самом деле ясновидение или способность читать информацию с помощью чувств – это талант, который присущ многим людям. Просто они об этом даже не подозревают.

Каждый человек обладает врождённой способностью воспринимать информацию извне самыми разными способами. Вот почему дети (и даже животные) нередко понимают и видят то, что сокрыто от наших глаз. К подростковому...

Деятельность человека в современной цивилизации реализуется одновременно с миром природы в специфической присущей человеческому обществу информационной среде, имеющей свои закономерности и особенности развития и функционирования.

Трансформация или любые изменения информации и процессов ее функционирования активно используется значительной частью индивидуальных и совокупных социальных субъектов для оказания воздействия на психику людей, модификации их поведения, для психологических манипуляций...

Клод Шеннон – один из самых гениальных людей прошлого века, которого, наряду с Аланом Тьюрингом, считают отцом-основателем информационной эры. Именно Шеннон создал теорию информации, на которой построены современные цифровые телекоммуникации. Также он внес существенный вклад в развитие криптографии и криптоаналитики, теорию игр, теорию автоматов и теорию управления. Он создал нечто совершенно инновационное. Но его подход к мышлению был вполне классическим для многих других гениев. Мы выделили...

Каждый из нас видит сны, независимо от того, можем мы их вспомнить или нет.

Некоторые сны нам понятны, а некоторые понять сложно. Более того, есть сны, заставляющие нас бояться или вызывающие растерянность.

Но какие бы чувства наши сны не вызывали, их всех можно поделить на 6 основных типов. Определив, к какому типу относится сон, нам будет намного проще понять его значение.

Итак, 6 основных типов сновидений:

1. Информационные или проясняющие сны

Эти сны, как и предполагает их название...

Недавно прочитала две, казалось бы, противоположные друг другу новости. Первая,- ученые выяснили, что активное общение повышает иммунитет, способствует снижению риска инсульта, инфаркта миокарда и даже гриппа. Ученые полагают, что обычная насыщенная беседа повышает активность работы головного мозга, а это самым позитивным образом сказывается на здоровье.

Люди же, ведущие инертный образ жизни, быстро утрачивают жизненную энергию и отправляются на вечный покой раньше.

Вторая,- что в России...

Нейролингвист и профессор СПбГУ Татьяна Черниговская на сессии Lakhta View аргументировала, почему мужчины умнее женщин и провела по-настоящему петербургскую аналогию о количестве связей в мозге. Приводим главные тезисы лекции.

Мозг, который запомнит все

Регулировать потоки входящей информации невозможно — или, по крайней мере, очень трудно. Что делать человечеству с этим — не знаю, но мы явно перегружены. И это не вопрос памяти, в мозгу хватит места на все, что хочешь.

У человека половина...

Метод Цицерона, Римская комната или метод локусов – названия одного и того же мнемонического приёма, основанного на построении дворца памяти. После его создания человек может запоминать большие объёмы информации (числа, слова и т.п.) в определенной последовательности. В статье вы узнаете, как построить дворец памяти, как им пользоваться и каких ошибок следует избегать.

Зачем нужен дворец памяти и как им пользоваться?

Дворец памяти – некое пространство с определенными статичными объектами...

Крис Бэйли — автор блога, в котором он ставит эксперименты над собственной эффективностью.

Год назад, когда я закончил свое бизнес-образование, у меня было два потрясающих предложения о работе. Но я отклонил оба, потому что у меня был план.

Ровно год я планировал глотать всю доступную информацию о продуктивности и каждый день в течение этого года писать об усвоенных уроках. За эти 12 месяцев я поставил бесчисленное множество экспериментов над собой, взял интервью у чрезвычайно продуктивных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Информация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни