Хронический

Интересные новости и статьи по теме Хронический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Биологи клиники Мейо /США/ сделали вывод, что практически любой из сортов чая приносит пользу здоровью, однако выгоды потребления этого напитка против опасных болезней всё ещё под вопросом.

Чёрный, зёленый и белый чай имеют общее происхождение - каждый вид произведён из листьев кустарника камелии sinensis, которые богаты флавонидами и другими многофенолами, работающими как антиокислители.

Специалисты изучили влияние свойств чайных антиокислителей на самые распространённые хронические...

Ученые из Исследовательского института Скриппса в Калифорнии обнаружили у крыс с продолжительной нейропатической болью аномально высокий уровень одного из продуктов обмена веществ нервной ткани, низкомолекулярного соединения под названием диметилсфингозин.

Диметилсфингозин (dimethylsphingosine, DMS) вырабатывается в мембранах нервных клеток.

Изучая хроническую, или нейропатическую, боль в конечностях подопытных животных, исследователи забирали образцы плазмы крови, поврежденных нервов...

При синдроме хронической усталости очень важно привить себе здоровые привычки. Универсального лекарства не существует, однако есть несколько способов облегчить неприятные симптомы. Сегодня мы поделимся с вами тремя рекомендациями, которые могут стать ключом к преодолению данного состояния.

Синдром хронической усталости — это заболевание, которое проявляется множеством симптомов. Но самыми заметными, как можно понять из названия, являются упадок сил и истощение организма (физическое и моральное...

В последние годы в мире увеличилось количество людей, страдающих синдромом хронической усталости (СХУ). В этом состоянии люди чувствуют постоянную подавленность и усталость. Хотя от СХУ страдают людей больше, чем от рассеянного склероза, волчанки или различным форм рака, врачи до сих пор не могут установить точную причину возникновения синдрома.

Это состояние возникает у людей разного возраста и разных уровней дохода, разных этнических и расовых групп. Известно, что женщины страдают им в 4 раза...

Как гормональные контрацептивы разрушают надпочечники?

Обычно работу надпочечников никто не замечает, первые проблемы будут заметны при уже достаточном их истощении и снижении уровня гормонов. После этого восстановить нормальное функционирование надпочечников будет сложно.

С первой таблетки гормональных контрацептивов организм женщины подвергается стрессу и продолжается все время до прекращения их приема.

Дело в том, что ОК – это синтетические гормоны совершенно неизвестные для...

РЕЦЕПТ БАЛЬЗАМА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ САМОЧУВСТВИЯ
«Рецепт бальзама для улучшения самочувствия в холодное время года (зима-ранняя весна). В стеклянной банке тщательно перемешайте 200 г меда, две головки измельченного чеснока, сок трех лимонов и два измельченных побега Золотого уса. Банку на неделю поставьте в темное место. Бальзам принимайте один раз в день, желательно во второй половине, по 2 ч.л. в два приема с интервалом в 10 минут. Курс приема бальзама — 2-3 недели, после чего вы почувствуете, будто...

ПО ПИСЬМАМ ЧИТАТЕЛЕЙ
«Как-то в поликлинике наблюдала такой случай. Из рентгенкабинета вышла женщина и стала что-то оживленно рассказывать людям вокруг. Прислушалась и я. Та женщина рассказывала вот про что. Был у нее камень в желчном, а сейчас рентген показал, что камня нет. Камень раздробился и вышел от приема отвара корней шиповника. Корни она копала осенью, лечилась так.
Рецепт.
4 кусочка корня шиповника длиной до 6 см ложила в посуду, заливала 1,5 л воды, 20 минут кипятила и давала...

Своим пациентам с подобными жалобами врачи, в конечном итоге, говорят, что больше ничего не могут сделать для них, и предлагают обратиться к психиатру с целью лечения ипохондрии.

Когда эти пациенты приходят ко мне, они рассказывают, что все считают, что их боль – выдуманная.

Можете себе представить, что они чувствуют при этом: уныние, раздражение, ощущение тупика и безнадежности.

Многие из этих пациентов перенесли определённые травмы в прошлом. Возможно, пострадали от пренебрежительного...

Почему мы испытываем энергетический кризис? К сожалению, сегодня есть все условия для настоящей эпидемии хронической усталости. Этому способствуют семь основных причин.

Энергетический кризис организма

Вот главные факторы, способствующие снижению жизненного тонуса у людей.

1. Широко распространенный дефицит питательных веществ

18 % калорий в современном рационе приходится на сахар, еще 18 % — на белую муку и различные насыщенные жиры. Практически половина нашего ежедневного меню лишена...

АКТИНОМИКОЗ, БАКТЕРИАЛЬНОЕ ХРОНИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ
Бактериальное хроническое системное заболевание. Возбудитель попадает в организм, как правило, через пищеварительный тракт. Процесс распространяется в основном по клетчатке и соединительным прослойкам органов и тканей. В ряде случаев отмечается общая инфекция.

Поражение кожи чаще возникает вторично вследствие распространения патологического процесса из глубоколежащих тканей. В соответствии с путями его распространения и локализации различают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хронический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни