Хронический

Интересные новости и статьи по теме Хронический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О пользе сна ученые говорят уже давно. Еще одно исследование показало, что для того, чтобы избежать сбоев в работе сердечно-сосудистой, эндокринной, иммунной и нервной систем, человеку необходимо высыпаться.

Согласно приведенным в журнале данным, от 50 до 70 миллионов американцев в той или иной форме страдают от расстройства сна, а также хронически недосыпают.

Ученые выяснили, что недостаток полноценного ночного отдыха ведет к ожирению, а эта проблема для американцев актуальна как ни для...

Синдром хронической усталости — страшное заболевание, при котором здоровый вроде бы человек, пройдя километр, потом сутки лежит в изнеможении. 35 лет медики не могли найти причину этого явно инфекционного недуга. И вот наконец она обнаружена — это новый вирус XMRV.

Курортный городок Инклайн-Виллидж в Неваде. Со всего Западного побережья США сюда приезжают утомленные маркетинговыми подвигами яппи. Летом играют в гольф, загорают и ныряют с аквалангом в озеро Тахо, а зимой катаются на горных...

Доклад в периодическом издании Канадской медицинской ассоциации можно найти ответ на этот вопрос. Итак, что следует знать о синдроме хронической усталости?

В течение двух лет доктор Хенк де Вриз и его коллеги в Голландии наблюдали 571 пациента с жалобами на усталость, бессилие и плохое самочувствие.

Они сообщают, что 10% пациентов, которые обращаются к голландским докторам, жалуются на хроническую усталость. У 46,9 % из этого числа было обнаружено более одного заболевания, которые могли...

Исследователи из Великобритании не смогли подтвердить связь синдрома хронической усталости с “мышиным” вирусом XMRV, относящимся к семейству ретровирусов. Вирусологические исследования, проведенные в британских лабораториях, не выявили наличия этого вируса в образцах крови 186 пациентов, страдающих этим заболеванием.

Синдром хронической усталости – расстройство неясного происхождения, сопровождающееся необъяснимым психологическим и физическим утомлением, болями в мышцах и суставах, депрессией...

Понимание, что хроническая боль - отдельно взятая болезнь, должно привести к новым терапиям, нацеленным на физические, психологические и экологические компоненты этого расстройства, включая генетическое предрасположение. Хроническая боль отличается от острой боли, объясняют медики, - она сохраняется и имеет частые тенденции рецидива даже после лечения.

Немного специалистов в мире обучаются конкретно по природе хронической боли, и слишком мало пациентов имеют доступ к эффективному лечению...

Исследования американских ученых из Мичиганского университета выявили сильную корреляцию между уровнем доходов, уровнем образования и частотой хронических инфекций у детей и взрослых.

Ученые изучали заболеваемость такими хроническими инфекциями.

Как герпес, вирус гепатита А и В, вызывающая язву желудка Helicobacter pylori, цитомегаловирус, играющий роль в развитии сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера, и др. Общенациональная статистика, собранная в США, свидетельствует, что...

Оказалось, что у 86,5% пациентов с синдромом хронической усталости в геноме содержатся последовательности, характерные для вируса, связанного с вирусом лейкоза мышей (murine leukemia virus-related virus, MLV-RV). В контрольной группе вирусные гены были выявлены только у трех из 44 человек, то есть у 6,8%.

Более того, исследователи провели повторный генетический анализ крови восьми участников, у которых 15 лет назад были обнаружены вирусные гены. Оказалось, что у семи человек тест на наличие...

Ученые утверждают, что постоянно недосыпающие люди не "наверстывают" упущенные часы сна, отсыпаясь на выходных.

На заседании Национальной академии наук США ученые из Северо-Западного университета рассказали о результатах исследования симптома хронического недосыпания.

Подопытных крыс заставляли недосыпать несколько дней подряд. В результате, они переставали хотеть спать, несмотря на все увеличивающийся дефицит сна.

Ученые сделали вывод, что от перестает работать сам механизм...

Как ни странно это прозвучит, но чаще всего люди болеют…слабостью.

Ведь мы порой забываем о том, что возможности нашего организма ограничены, как это не прискорбно осознавать, то же самое можно сказать и о нашей нервной системе.

А когда мы выходим за пределы возможностей организма, наступает нервный срыв, то есть начинают одолевать бессонница, тревога, тоска, неуверенность в себе и собственных силах, депрессионные состояния.

Чаще всего синдром хронической усталости диагностируется у...

Ряд исследований, проведенных американскими учеными, показал, что медицинские последствия хронического недосыпания очень серьезны. Рассеянность, сонливость, некоторая заторможенность или раздражительность - это только цветочки. А ягодки - ожирение, гипертония и диабет.

Проводившиеся ранее исследования акцентировали внимание на последствиях кратковременного лишения сна. Теперь же медики изучали влияние регулярного недосыпания. Они выяснили, что уже недельное недосыпание по 3-4 часа в ночь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хронический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?