Хронический

Интересные новости и статьи по теме Хронический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

XMRV - ретровирус, который, наподобие вируса СПИДа, заражает организм пожизненно

Симптомы синдрома - длительное и сильное утомление, а также боли. Природа этого заболевания до сих пор не объяснена наукой: иногда причиной считают общую слабость здоровья или проблемы с психикой, пишет журналистка Дениза Грейди.

В мире синдром хронической усталости обнаружен у 17 млн человек.

- В статье, опубликованной в четверг на сайте журнала Science, сообщается, что у 68 из 101 обследованного с этим...

Американские ученые получили новые подтверждения вирусной природы синдрома хронической усталости (СХУ). Исследование провела группа специалистов под руководством Шыцзин Ло (Shyh-Ching Lo) из Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA).

Отчет об их работе опубликован в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Исследователи провели генетический анализ образцов крови 37 пациентов с СХУ и 44 здоровых добровольцев. По результатам анализа, генетические...

Осенью мы чаще чувствуем усталость и упадок сил. Вы уже успели поругать погоду, начальство и даже потребовать внеочередной отпуск, но легче не стало? Возможно, в ваших бедах виноват вирус...

Не обленился, а заразился

Если вы придёте в поликлинику жаловаться на сильную усталость, то в лучшем случае вам посоветуют больше спать и пить витамины, в худшем — попросят покинуть кабинет и не отнимать время у «по-настоящему» больных пациентов. Начальству и участковому терапевту, может быть, конечно...

В США прошли успешные клинические испытания генной терапии в качестве средства от хронической боли. Группа специалистов под руководством Дэвида Финка (David Fink) из Университета штата Мичиган (University of Michigan) опубликована отчет об исследовании в журнале Annals of Neurology.

Для лечения хронической боли ученые использовали разработку специализирующейся на биотехнологиях шведской компании Diamyd Medical. Шведы создали вирусный вектор NG2 для встраивания необходимых генов на основе...

Пользование газовыми плитами для приготовления пищи может негативно отражаться на здоровье детей. Сравнительное исследование, проведенное учеными из Гонконга, показало, что при этом у детей в несколько раз возрастает вероятность хронических заболеваний дыхательной системы, включая аллергические риниты, бронхиальную астму, синуиты и бронхиты.

Авторы исследования под руководством профессора Тзе Вай Вонга из Китайского университета Гонконга отобрали две группы детей из района, где уровень...

Синдром хронической усталости… В последнее время этот термин все чаще упоминается в нашем индустриально развитом обществе.

Усталость - недуг, поражающий человеческий организм точно так же, как грипп или всевозможные вирусные инфекции в межсезонье.

Правда, бьет, преимущественно, по нервной и иммунной системам.

Основные симптомы:

1. Снижение работоспособности. (Изо дня в день ну ничего не хочется делать, одни мысли о работе вызывают рвотные позывы).

2. Нарушения сна (соответственно...

Американские ученые выяснили, что молочнокислые бактерии не только улучшают пищеварение, но и помогают бороться с хроническим стрессом.

Исследование проводилось на 35 пациентах, страдающих синдромом хронической усталости.

В течение нескольких недель они получали йогурт, содержащий бактерии Lactobacillus casei. В это же время людей из контрольной группы пили йогурт с плацебо.

Оказалось, что биойогурт не только значительно увеличил популяцию пищеварительных бактерий в кишечнике, но снял...

Лето считается временем затишья практически всех хронических заболеваний. Но именно - считается!

«Споткнуться» можно буквально на ровном месте. И подорвать здоровье, спровоцировав обострение «замерших» болезней, могут самые обыденные вещи. Каким же органам что угрожает?

Что опасно для сердца?
Энергетические напитки. Энергетики с высокими концентрациями кофеина повышают сердцебиение, артериальное давление. Американские врачи обнаружили - высокие уровни кофеина и таурина (основных составов...

Ученым из Центров контроля и профилактики заболеваний США (CDC) не удалось обнаружить взаимосвязи синдрома хронической усталости (СХУ) и ретровирусом XMRV (xenotropic murine leukemia virus-related virus, ксенотропный вирус, связанный с вирусом лейкоза мышей).

В то же время группа ученых из других правительственных организаций – Национальных институтов здоровья (NIH) и Управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) – получила противоположные результаты.

Синдром хронической...

- Задачи умышленно не формулируются, либо формулируются не четко.

- Согласованный необходимый для конкретной деятельности бюджет выделяется не полностью (только аванс, как правило), но при этом ожидается достижение результата, деньги выделяются не вовремя, но ожидается исполнение работ по утвержденному графику.

- Хочется: БЫСТРО, ДЕШЕВО и КАЧЕСТВЕННО (2 из 3-х, что является реальностью, выбирать не хочется).

- В момент проектирования заказчик делает вид, что все понял и со всем согласен...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хронический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы