Хронический

Интересные новости и статьи по теме Хронический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Восточные учения рассматривают человека, прежде всего, как энергетический объект. Четкого определения энергии до сих пор никто не придумал, но интуитивно каждый понимает, о чем идет речь – о некой концентрированной силе, возможности.

В случае человека можно рассматривать разные виды энергии – физическую, психическую, мистически-божественную и прочие в пределах фантазии. На самом деле это всего лишь формы, в которых может пребывать «энергия вообще». Заметим, что ассоциировать энергию с чем-то...

Современный ритм жизни сильно отражается на состоянии здоровья и самочувствии огромного количества людей. И это доставляет им массу проблем. Фактически переутомление и хроническая усталость стали наиболее распространёнными проблемами среди людей всех возрастов.

Синдрому хронической усталости характерны повышенная утомляемость, боли в мышцах и суставах, лихорадочное состояние, сонливость, депрессия, которые длятся месяцами, а порой и годами. Наиболее всего этим недугам подвержены женщины в...

Как известно, курение является главной причиной развития хронического бронхита. Однако согласно результатам недавнего исследования, гены также играют не малую роль в развитии данного заболевания.

Проведенное исследование охватило свыше 40 тысяч близнецов, рожденных в 1958 году и ранее.

Ученые установили, что наследственные гены могут повысить вероятность развития хронического бронхита на 40%. Кроме того, генетический риск в размере 14% был ассоциирован с предрасположенностью человека к...

Наверняка вам случалось после тяжелого трудового дня и хлопот по дому чувствовать себя настоящим "выжатым лимоном". Хуже всего, если вы постоянно чувствуете себя усталой и измотанной... Эта статья для тех, кто не понаслышке знает, что такое синдром хронической усталости, а также для тех, кто хочет предупредить появление этого далеко не шуточного явления.

Современная женщина успевает сделать все: приготовить еду, прибрать в доме, отвести и забрать ребенка из детского сада, купить продукты...

Интересно то, что «вирусы» и «депрессия» как бы объединились ещё в одном «современном» заболевании. Синдром хронической усталости - это не совсем обычное заболевание, возникающее как у молодых, так и у пожилых людей, но у женщин оно наблюдается чаще.

«Чем оно необычно?» - спросите вы.

Часть симптомов этого заболевания присуща инфекционным заболеваниям (мышечная слабость, легкая болезненность лимфатических узлов, боль в мышцах и в суставах), а другая - нервно-психическим срывам...

Результаты одного из самых крупных эпидемиологических исследований, направленных на изучение хронической бессонницы среди людей зрелого возраста, позволяют разработать систему, которая даст возможность установить степень влияния бессонницы на функционирование некоторых систем человеческого организма в будущем.

Исследование было проведено американскими учеными. В ходе анализа, в частности, было показано, что если молодые люди страдают от бессонницы, в особенности от хронической бессонницы, то...

Американские ученые подтвердили, что синдром хронической усталости (СХУ) имеет вирусную природу.

Исследователи из Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) провели генетический анализ крови здоровых и больных СХУ людей.

Оказалось, что у 86,5% пациентов с синдромом хронической усталости в геноме содержатся последовательности, характерные для вируса, связанного с вирусом лейкоза мышей (murine leukemia virus-related virus, MLV-RV). В контрольной группе вирусные гены были...

Британские специалисты во главе с профессором Грегом Тауэрсом из Университетского колледжа Лондона показали, что обнаружение вируса, вызывающего синдром хронической усталости, было лабораторной ошибкой.

В 2009 году группа американских учёных во главе с Джуди Миковиц из Института Уитмора — Петерсона (штат Невада) объявила.

Что нашла доказательства, связывающие вирус лейкемии мышей XMRV с синдромом хронической усталости — заболеванием, поражающим трёх человек трех человек из тысячи...

Кашель так же естественен для нашего организма, как моргание или дыхание. Слизь в дыхательных путях образуется постоянно, выполняя очищающую функцию, и мы ее по нескольку раз в день откашливаем. Другое дело, если кашель становится постоянным и свидетельствует о начавшемся заболевании.

Здесь нужно искать и устранять его причину, либо помогать очищаться бронхам искусственно, как, например, при хроническом бронхите.

Раньше, да бывает, что и сейчас, врачи рекомендовали пациентам, страдающим...

Повседневные бытовые привычки нередко приводят к усталости и апатии. Как установили исследователи, чаще всего этому способствуют семь причин.

Первая из них - регулярный недосып. По статистике, в 60-е годы прошлого века среднестатистический человек отводил на сон 8 часов, сейчас - примерно 6,5.

Люди стали меньше спать из-за ускорившегося темпа жизни, вынуждающего заниматься все большим количеством дел. Но помимо этого увеличилось количество людей, страдающих расстройствами сна (например, на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хронический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество