Опрелости под грудью, больные придатки, гастрит. Целитель 74

Опрелости под грудью, больные придатки, гастрит. Целитель 74
ВЫСОКУЮ ТЕМПЕРАТУРУ ОТЛИЧНО СБИВАЮТ ГИПЕРТОНИЧЕСКИЕ КЛИЗМЫ С СОЛЬЮ
Простую клизму в этом случае ставить нельзя, т.к. после нее может быть интоксикация всего организма. Расчет соли и воды таков: 1-2 ч.л. соли на 200 мл теплой воды (холодная вода вызывает боль и спазмы):
—       детям до 6 месяцев вводить 30-50 мл солевого раствора;
—       от 6 месяцев до полутора лет — 70-100 мл;
—       до трех лет — 200 мл;
—       дошкольникам и до 11 лет — 300-400 мл;
—       детям от 12 до 15 лет — 700-800 мл, но уже из расчета 1 -2 ст.л, соли (без верха) на 1 л воды;
—       взрослым детям (16-18 лет) — 1,5-2 л солевого раствора.
Этот метод намного эффективней, нежели прием аптечных препаратов. Лариса Александровна Зуб,  г.Ровно, ул. Даниила Галицкого.

СУП ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПИЩЕВАРЕНИЯ
Хочу предложить читателям журнала рецепт вкусного и низкокалорийного супа из овощей. В особенности он порадует тех, кто тщательно следит за своим весом. Но главное, такой суп-пюре очень полезен тем, кто страдает заболеваниями пищеварительного тракта. Готовится он очень просто.

Сварите бульон из одной куриной грудки. Когда мясо сварится, выложите его, а в бульон добавьте порезанную брокколи и цветную капусту (по 200 г), специи. Проварите все это 10-15 минут, немного остудите и размелите в пюре миксером. Зелень добавьте по вкусу. Таким супом можно кормить даже маленьких детей. Н.А.Волошина, Кировоградская обл., г. Александрия, пер. Дыбенко.

УНИВЕРСАЛЬНАЯ НАСТОЙКА НА УНИВЕРСАЛЬНОМ ОДЕКОЛОНЕ
Прежде чем рассказать об универсальной настойке, рецепт которой прислала читательница из Казахстана Наталья Ивановна Александрова, напомним, что 13 июля 2014 года в №28 нашей газеты вышла статья Любови Васильевны Опанасенко «Таинственная сила «Тройного одеколона». После этого в ее квартире долго не смолкал телефон, и люди жаловались, что не могут купить «Тройной одеколон» с приставкой «по рецепту императора Наполеона». Любовь Васильевна решила проверить, так ли это, и пошла в свой магазин, где «Тройного одеколона» всегда было полно, и она его там свободно покупала. Каково же было ее удивление, когда продавец протянула бутылочку, сняв ту с витрины, со словами «Последняя, его сильно берут».

При этом магазин сразу поднял на него цену чуть ли не вдвое. Все одеколоны по 10 гривен, «Тройной» — по 18! И это еще не все! Звонили из Днепропетровской области с той же жалобой, что не могут свободно купить «Тройной одеколон». И все потому что предприимчивые бабули, прочитав в газете на первой странице вышеупомянутую статью о «Тройном одеколоне», быстренько скупили все номера газеты «Бабушка (Рецепты от 100 бед)» за 13 июля 2014 года, а по количеству газет бутылочки с одеколоном и организовали свой бизнес. Люди подходили, читали статью, затем за 25 гривен покупали одеколон с газетой в придачу...

Теперь само письмо Натальи Ивановны Александровой (Казахстан, Кызылжарский р-н, с.Боголюбово. «По весне я рву сиреневые почки. Полулитровую банку почек заливаю четырьмя флакончиками «Тройного одеколона» и на 3 недели ставлю в темное место. Этой настойкой натираю руки и ноги, когда они ноют по ночам; закапываю в уши, когда их продует или когда сильно чешутся; натираю пятки, когда беспокоят шпоры. Однажды вечером вернулась домой, у меня разболелся зуб, не знала, что делать и куда бежать. Вспомнила про свою настойку, слегка намочила ватку и приложила к зубу. Боль прошла буквально через пять минут». Вот вам еще один повод, чтобы «Тройной одеколон» пополнил список дефицитных товаров.

КОРЕНЬ АЛТЕЯ ОТ БРОНХИТА И ГАСТРИТА
Алтей растет возле ручьев, любит воду. Растение высокое — до 1 м, цветет в августе-сентябре маленькими цветочками, как колокольчики розово-сиреневого цвета. В кусте до десяти, а то и более стеблей, корень белый, и если его надломить - скользкий. Но это и есть лекарство. Когда корень алтея заваришь, то отвар получается густой, словно кисель.

При бронхите корень алтея нужно выкопать, помыть, мелко порезать. В полулитровой баночке 2 ст.л. корня заливать кипятком, укутать на 2 часа. Пить по полстакана 4 раза в день, а можно и по одному глотку каждый час. А если у вас еще и гастрит, то этот настой вам и желудок подлечит, так как он хорошо обволакивает слизистую. Лидия Ивановна Ефремова,  г.Запорожье.

РЕЦЕПТ УНИВЕРСАЛЬНОЙ МАЗИ
Она помогает при опрелостях под грудью у женщин, при порезах, нарывах, трещинах на пятках, грибке на ногах (предварительно ноги хорошо вымыть теплой водой). Состав: тальк — 10 г, ментол — 0,75 г, борная кислота — 5 г, окись цинка — 10 г, вазелин — 100 г. Все тщательно перемешать, готовую мазь накладывать на пораженные места. Татьяна Герасимовна Полякова,  г.Чернигов.

ПРИДАТКИ ПО СОВЕТУ СВЕКРОВИ ВЫЛЕЧИЛА
Свекровь мне посоветовала следующее: «Возьми, Нина, лопух, немного смажь скипидаром и к низу живота приложи.  А как защиплет, то сними». Так я и поступила.  Дело было зимой. Сушеный лопух,  свекровь дала,  размочила в горячей воде, помазала скипидаром и приложила. Через некоторое время защипало, но я решила — потерплю. Когда, наконец, лопух сняла, то низ живота — красный, щиплет! Ощущение не из приятных. Зато с 1973 года я забыла, что такое больные придатки. Теперь я на зиму постоянно лопухи сушу. Они от многих болячек помогают. Нина Ивановна Швец,  Ровенская обл., г.Гоща

СИНИЙ КАМЕНЬ ОТ ДИКОГО МЯСА
(прим.,авт.,ред.) Дикое мясо – это воспалительный процесс, при котором происходит врастание ногтевой пластины в кожу.Так же, это заболевание может быть и на губах.  Возле ногтя или на губе, образовываются припухлости, околоногтевые ткани или часть ткани губы, воспаляются и приобретают аномальный оттенок (от голубоватого до фиолетового).
Хочу рассказать случай из своей жизни. В начале 1946 года, когда мне было семнадцать лет, на нижней губе слева выросло дикое мясо размером с фалангу мизинца. С него все время сочилась слизь, и что только мама мне не делала, а оно все росло. Пошли к врачу, тот назначил день операции, которую почему-то откладывали с недели на неделю...

И вот однажды, возвращаясь от врача в очередной раз, мы повстречали соседку. И та посоветовала: «Найдите синий, прозрачный, словно лед, камень (это купорос в кристалле), растворите его в воде и делайте с этим раствором примочки на больное место». Так мы и сделали. Мама нашла кусочек камня величиной меньше лесного ореха и бросила его в стакан с остывшей кипяченой водой.

Через время камень растворился, я смочила в растворе старую льняную тряпочку, приложила к губе и ходила с ней до самого вечера. Вечером еще раз намочила, приложила, завязала платком и легла спать. А наутро, когда сняла повязку, вместо дикого мяса увидела лишь черную сморщенную болячку. Завязала губу платком и все у меня вскоре нормализовалось. Сейчас мне восемьдесят восемь лет, и, слава Богу, больше у меня такого никогда не было. Ева Захаровна Грищенко,  г.Черкассы.

РАССКАЖУ И Я ПРО КУРКУМУ
Пишу свой отзыв на письмо Михаила Матвеевича Грозы о куркуме под названием «Главное в нашей концепции - это растения-специи», опубликованное в №51 за 20 декабря прошлого года. Дело в том, что свойства куркумы в нашей семье проверены неоднократно. Лет шесть назад меньший сын - вместе с бабушкой — моей мамой — были на семинаре доктора Синельникова в крымском поселке Приветное (дети — отдельно, взрослые — отдельно).

Так случилось, что ребята на берегу моря бросали камушки, сын вовремя не отдернул руку, и ему в указательный палец с силой попал заостренный камень. Палец был разрезан до самой кости — сверху и до самого основания ладони. В общем, зрелище не для слабонервных. Это был один из первых заездов на новую базу, когда доктора на месте еще не было. Зато на базе находился повар — специалист по приготовлению аюрведических блюд, и на кухне было достаточно специй. Спасибо повару — он засыпал рану куркумой и сделал перевязку.

Семинар длился десять дней, и рану ежедневно обрабатывали куркумой. По приезду ребенка домой рана еще оставалась, но было заметно, что она затягивается, что вскоре и случилось. Конечно, остался достаточно грубый шрам, который не давал пальцу разогнуться. Но в течение года и этот шрам рассосался — теперь палец разгибается. Думаю, в походных условиях (и не только) пакетик с куркумой многим может сослужить хорошую службу. А когда у нашей внучки после ее выписки из роддома кровоточил пупок, мы знали, что делать: после обработки перекисью присыпали его куркумой.

Третий случай — когда куркума помогла мне. Однажды я сильно по самому центру разбила малоберцовую кость на левой ноге (упала в глубокую яму, из которой торчали металлические прутья). Раны были глубокими и выглядели, как два пулевых ранения. Кровотечение также было сильным. Добравшись до дома, сначала обработала раны настойкой Золотого уса, после чего густо засыпала их куркумой. Была еще не очень поздняя осень, и я в течение нескольких дней ставила вокруг ран по 5-7 пчел. Дополнительно принимала внутренне настойку прополиса. Людмила Викторовна Силецкая,  Кировоградская обл., г. Долинская.

ЛЕЧЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО КАШЛЯ
Мне 77 лет. Больше года страдаю от сильного кашля, который сопровождается затрудненным дыханием. Состояние здоровья постоянно ухудшается, аптечные препараты не помогают, поэтому надежда остается только на добрых людей. Посоветуйте, чем можно победить хронический кашель. Галина Ивановна, Харьковская обл.

С не простудным кашлем сталкиваются многие люди разных возрастов. При этом кашель бывает и ночной, и дневной, и круглосуточный. Основной причиной такого кашля является далеко не простуда, а нарушения в работе лимфосистемы, по вине которых в бронхах скапливается избыточное количество слизи, которая застаивается, загустевает и становится такой вязкой, что все попытки удалить эту слизь кашлем не дают результата. Так кашель становится хроническим.

Галине Ивановне необходимо добиться разжижения густой вязкой слизи — только тогда можно будет с помощью кашля полностью очистить бронхи. Для лечения вам нужно иметь яблочный уксус домашнего приготовления, флакончик аптечного глицерина и майский мед. В стакан емкостью 250 мл вливаете 2 ст.л, глицерина, затем стакан до половины заполняете яблочным уксусом, после чего до самого верха доливаете мед и хорошенько все перемешиваете до образования однородной массы. Получив такое лекарство (перед каждым приемом его обязательно следует взбалтывать), начинайте лечить надоедливый кашель.

Количество принимаемой смеси напрямую зависит от формы и продолжительности вашего кашля:
—       если вы кашляете круглосуточно: 1 ч.л. рано утром, 1 ч.л. перед обедом, 1 ч.л. через 1 час после обеда, 1 ч.л. перед ужином, 1 ч.л. перед сном, 1 ч.л. в 3-4 часа ночи;
—       если кашель у вас дневной: 1 ч.л. утром, 1 ч.л. через 1 час после обеда, 1 ч.л. вечером перед сном;
—       если кашель у вас ночной: 1 ч.л. перед ужином, 1 ч.л. перед сном, 1 ч.л. в 3-4 часа ночи.
Сделаете так, вашего кашля и след простынет. Владимир Григорьевич Горбач, Запорожская обл., Бердянский р-н, с.Осипенко.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Опрелости под грудью, больные придатки, гастрит. Целитель 74

Воспаления труб, яичников, матка, придатки. Целитель 108

БОЖЕСТВЕННАЯ ТРАВКА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ Подорожник — одна из самых популярных наших трав...
Журнал

Опрелости

Бытует мнение, что опрелости у ребенка — это обычное дело и обращать на это...
Журнал

Атрофический гастрит, профилактика и меры. Целитель 183

АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ Уважаемая редакция, беру на себя смелость заявить, что мне...
Журнал

Хронический гастрит и антибиотики. Целитель 262

ОБОЙДЁМСЯ БЕЗ АНТИБИОТИКОВ! Очень прошу дать мне рекомендации по травам, которые...
Журнал

Не хватает молока при кормлении грудью. Целитель 48

ЕЩЁ ОДНО СВОЙСТВО ЗВЕРОБОЯ Если вы ушибли какое-нибудь место, то возьмите...
Журнал

Если вы простыли и кормите грудью малыша. Целитель 98

ПРИМЕТЫ И РЕЦЕПТЫ БАБУШКИ И СВЕКРОВИ Здравствуйте, дорогая редакция! Спасибо за...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни