Хронический

Интересные новости и статьи по теме Хронический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тема совершенствования Тела Души и Духа, выражаясь словами Ф.М. Достоевского, уже «попала на улицу». Как следствие, всё чаще можно встретить самые разные рекомендации, касающиеся, например, повышения «энергетики» человека.

Не все из публикующихся в СМИ рекомендаций пустые или глупые. Но есть и такие. И их немало. О главных из них вам полезно знать.

Рекомендация: «Если у вас хроническая усталость и вы не можете заснуть, то cходите к врачу».

На самом деле: Конечно, к врачу сходить можно...

Традиционно считается, что с возрастом потребность во сне не увеличивается, однако, помимо возраста, ряд других факторов оказывает влияние на сон.

Пожилые люди, к примеру, в большей степени подвержены заболеванию внутренних органов и психологическим расстройствам, что приводит к приёму медикаментов, которые могут нарушать сон.

Тем не менее, несмотря на вышеперечисленные факторы, вполне возможно, что с возрастом происходит биологическое снижение потребности во сне.

В одной из статей...

Две трети из 16,3 миллиона российских детей школьного возраста имеют различные отклонения по состоянию здоровья. Среди российских школьников лишь 21,4 процента имеют первую группу здоровья, в то же время у 21 процента выявлены хронические, в том числе инвалидизирующие, заболевания.

Среди современных первоклассников вдвое меньше абсолютно здоровых детей, чем среди их сверстников конца прошлого века (4,3 против 8,7 процентов). Учащиеся 1-х классов имеют худшие показатели готовности к обучению...

Общая заболеваемость детей в возрасте до 14 лет в течение последнего десятилетия возросла на 9,3 процента. В настоящее время здоровыми признаны чуть более 20 процентов российских школьников. Такие данные привела во вторник на заседании Совета при президенте РФ по реализации нацпроектов и демографической политике глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

По словам Голиковой, две трети из 16,3 миллиона российских детей школьного возраста имеют различные отклонения по состоянию здоровья. Среди...

ХРОНИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ ПРИДАТКОВ
А надо всего-то картошки немножко!
Аднексит. Продолжение1.
Мне очень обидно слышать и читать о том, что немало молодых женщин страдает от аднексита (т.е. хронического воспаления придатков). А если по этой причине они еще и всех радостей материнства испытать не могут, то это обидно вдвойне. Хочу им всем посоветовать одно очень простое, недорогое и надежное средство.

Только предупрежу сразу, что лечение это длительное (в несколько месяцев), зато ничего, кроме...

ПОЦАРАПАЛА НОГТЕМ ЩЕКУ, ПРЯМО КОЖУ СОДРАЛА...
Как понимаю, образуется корочка, поэтому надо ускоритъ процесс ее образования и отпадания. Прижгла рану спиртом, а что дальше делать? Ольга Игошина, г. Николаев (по телефону)

Очень быстро заживляет, обезболивает и обеззараживает раны мазь Ливосин или Левомеколь. Лучше Ливосин — эта мазь посильней будет. Или Клей ВФ-6 — в аптеке найдете. Благодаря нему рана за считанные часы преобразится. Есть еще мазь Депантенол — известное средство. Также...

Американский Минздрав опубликовал материалы исследования, согласно которым просмотр ночных телепрограмм, интернет-серфинг и другие развлечения оставляют американцам все меньше времени на сон, а недостаток отдыха плохо влияет на психическое состояние и работу мозга.

В опросе принимали участие почти 20 тысяч взрослых американцев из четырех штатов. Примерно 10% респондентов сообщили, что в прошлом месяце они ежедневно недостаточно отдыхали или не высыпались, а 38% - что они слишком мало отдыхали...

Генная терапия может помочь людям с сердечной недостаточностью восстановить способность нормально перегонять кровь без возникновения проблем. Метод был разработан калифорнийской компанией. По результатам проведенных исследований метод оказался безопасным. Новая технология тормозит развитие появляющихся проблем с сердцем.

Для лечения сердечной недостаточности для 39 пациентов была применена генная терапия. Проблема с регулированием обмена кальция в клетках существует при данном заболевании...

ОБОЙДЁМСЯ БЕЗ АНТИБИОТИКОВ!
Очень прошу дать мне рекомендации по травам, которые можно применять с хроническим гастритом и дуоденальным рефлюксом. В кале нашли хеликобактер. Врач против этого микроба прописывает антибиотики. А нужны ли они мне? По моему самочувствию бывает повышенное газообразование и отрыжка после еды, но не каждый раз. Стул склоняется к послаблению. По диете все рекомендации соблюдаю. Заранее благодарю за совет. Станислав Михайлович Климпуш, Закарпатская обл., г. Ужгород...

ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕХ, КОМУ УДАЛОСЬ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭКЗЕМЫ!
Мучусь от нее с первого класса, где только не лечилась, и ничего не помогает. Она, то проходит, то снова начинается. Сначала руки покрываются пузырьками, потом шелушатся. Далее появляются трещины, пальцы опухают и начинают кровоточить. Руки у меня сейчас очень страшные, уже не знаю, что и делать. Перепробовала, кажется, все. Ощущение такое, будто врачи, назначая лечение, в очередной раз тыкают пальцем в небо. Дико устала. Если кто-нибудь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хронический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация