Хронический

Интересные новости и статьи по теме Хронический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Хронический тонзиллит — периодическое воспаление лимфоидной ткани нёбных миндалин — чаще всего встречается среди молодых людей. Болезнь приводит к длительной потере трудоспособности из-за частых обострений и многочисленных осложнений со стороны внутренних органов.

ОСНОВНЫЕ проявления хронического тонзиллита — это ангины, повторяющиеся по 3–4 раза в год. Но даже если нет обострения болезни, человека беспокоит ощущение першения, саднения, инородного тела в области миндалин, неприятный запах изо...

Хроническая боль — не то же самое, что длительная острая боль, она развивается по другим механизмам. Помимо спинного мозга в восприятии хронической боли участвует передняя поясная кора головного мозга. В синапсах нейронов, проводящих болевую чувствительность, работает нейромедиатор глутамат.

Его рецепторы в первую очередь стали использоваться как мишени для лекарств-анальгетиков. Но выяснилось, что ингибиторы основного рецептора глутамата — NMDA-рецептора оказывают сильные побочные эффекты...

Наверное, у всех людей в жизни рано или поздно начинает болеть живот, но, как и все люди, вы не обращаете на это никакого внимание, это болезнь больших мегаполисов. А почему? Ну, первое что вы скажете у вас нет времени на ерунду.

А второе придумайте сами. Любое раздражение или боли во всех частях тела связаны не только с взрослением, а с болезными. Так давайте подумаем, почему же у вас все-таки болит живот.

Гастрит, наверное, первое и самое верное, что может придти вам в голову. Давайте же...

«Какой стресс!» - говорим мы, когда чувствуем, что взволнованы, беспокоимся, придавлены грузом проблем. Но помимо ярко выраженного стресса существует и хронический стресс, который может быть связан с постоянными, постепенно накапливающимися проблемами.

Из-за того, что хронический стресс нарастает постепенно, маленькими шагами, его можно и не заметить – подумаешь, сегодня чуть хуже, чем вчера, не стоит волноваться.

Но от этого стресс не становится менее опасен, скорее наоборот. Чаще всего...

Мед способен эффективно уничтожать бактерии, вызывающие хронический насморк, говорится в докладе канадских ученых на ежегодной конференции американского сообщества отоларингологов AAO-HNSF.

Мед представляет собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы цветочный нектар.

Он содержит 13-20% воды, 75-80% углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), витамины, а также антисептические вещества, из-за чего его применяют как средство народной медицины. Канадские ученые из университета Оттавы...

Синдром хронический усталости - потенциально длительная болезнь, вызывающая значительные проблемы здоровья и физическую неспособность. В мире каждый сотый человек страдает от этого расстройства, которое не поддаётся никакому лечению и до сих неизвестны причины его возникновения.

Британские врачи Университета Оксфорда заявляют, что эффективным, простым и не медикаментозным способом избавления от чрезмерной усталости может стать познавательная трудотерапия. Эта методика включает активные...

Синдром хронической усталости (СХУ) — снижение жизненного тонуса в организме и значительное нервное истощение. СХУ характеризуется десятками симптомов, но многие из них связаны и с другими нарушениями. Большинство людей жалуются, что у них недостаточно жизненных сил.

Причины и симптомы синдрома хронической усталости

Вот основные причины снижения эффективности и жизненного тонуса:

1. Дефицит питательных веществ. Большая часть ежедневного рациона лишена витаминов и минералов, а также других...

Синдром хронической усталости (СХУ) или "фатиг-синдром" (fatigue – по-французски "слабость, усталость") - в последнее время довольно модная тема для обсуждения. Наверное, в связи с тем, что наш урбанизированный и технократичный стиль жизни, с повседневной спешкой и постоянным стрессом, безусловно, способствует невротизации.

Всем нам знакомо чувство "накопленной усталости" после напряженной рабочей недели или эмоциональное и физическое "истощение" к концу рабочего года, в ожидании отпуска...

Синдром хронической усталости стал настоящей проблемой нашего времени. Первые упоминания об этом явлении как о серьёзном заболевании появились в XX веке.

Однако спорят о нем не утихают. Целый ряд учёных мужей считает хроническую усталость болезнью трудоголиков.

Их оппоненты заявляют о том, что синдром хронической усталости – прекрасная выдумка для лентяев.

Учёные споры – это, конечно, хорошо, но истина лежит, как и всегда, где-то посередине. Просто нужно уметь отличать простую усталость...

Сумасшедший ритм современных мегаполисов, постоянный цейтнот на работе и вечная нехватка времени на отдых породили заболевание, от которого страдает более 32,5 млн жителей планеты. Синдром хронической усталости (СХУ) — это не способ оправдать свою лень, как думают многие, а серьезнейшее нарушение работы всего организма.

СХУ или, как его еще называют, миалгический энцефаломиелит, заметно ухудшает качество жизни человека, лишает его сил и даже может сделать инвалидом, неспособным встать с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хронический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность