Хронический

Интересные новости и статьи по теме Хронический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

При синдроме хронической усталости чаще всего назначают
(Не является рекомендацией к общему применению, всего лишь взгляд и наблюдение со стороны).

1. Ацетил-L-карнитин: эта аминокислота может улучшить когнитивный статус, а также физическую функцию.

2. Незаменимые жирные кислоты: они могут быть полезны для снятия некоторых симптомов, таких как усталость, мышечная боль, проблемы с концентрацией внимания и депрессия.

3. Магний: этот минерал является эффективной добавкой при множественных...

Хронический гастрит с нормальной или повышенной скрецией

Рекомендованы: мелисса, мята перечная, шалфей, фенхель.

Исключаются: горчица, лук (ограниченно можно зеленый), перец, редька, хрен, чеснок, острые соусы.

Хронический гастрит с секреторной недостаточностью
Рекомендованы: анис, асафетида, кардамон, кориандр, мелисса, мята перечная, розмарин, тимьян, тмин, хрен, шалфей, эстрагон.

Запоры и склонности к ним
Рекомендованы: анис, бадьян, базилик, кориандр, кунжут, лук, маслины...

Хроническое системное воспаление является корнем многих заболеваний. Например, ишемическая болезнь сердца, ожирение, рак и слабоумие имеют в своей основе хроническое воспаление. На протяжении долгого времени системное воспаление не проявляется какими-либо видимыми симптомами, но спустя годы приводит к заболеваниям.

Известно, что воспаление проявляется оксидативным стрессом, при котором агрессивные нестабильные молекулы (свободные радикалы) разрушают другие молекулы клеток организма. В...

Хроническое недосыпание, апатия, нежелание заниматься любимой работой могут являться признаками адреналиновой усталости. Ощущение сильного переутомления, которое продолжается после отпуска или выходных, должно насторожить: надпочечники не справляются с гормоном стресса, снижая активность всего организма.

В медицине не существует официального диагноза «адреналиновая усталость». Но врачи замечают все больше пациентов с одинаковыми симптомами, которые развиваются на фоне продолжительного стресса...

Хроническое злоупотребление алкоголем приводит к разрушению белков, защищающих ткань легких от пропитывания жидкостью, уменьшает содержание антиоксидантов и ослабляет иммунную защиту. Все эти процессы объединяют термином «алкогольное легкое».

Ученые из Университета Эмори (Атланта, США) на молекулярном уровне изучили процессы, происходящие в клетках легких при злоупотреблении алкоголем. Результаты исследования помогают понять, почему у хронических алкоголиков чаще возникают тяжелые состояния...

Хроническая нехватка нормального сна приводит к раннему развитию болезни Альцгеймера, установили исследователи Вашингтонского и Стэнфордского университетов /США/.

Научные наблюдения за лабораторными мышами показали, что белок орексин, помогающий регулировать цикл сна, непосредственно участвует в росте мозговых бляшек, способствующих нейродегенеративному расстройству.

По заключениям врачей, в связи с нарушениями режима сна и бодрствования в мозге грызунов поднялись уровни белка амилоид бета...

Хроническое электромагнитное радиочастотное облучение влияет на иммунную и репродуктивную систему. Эти эффекты советские ученые обнаружили еще во второй половине прошлого века, но тогда им не придали должного значения. В 2005 году Научно-консультативный комитет международной программы «ЭМП и здоровье» ВОЗ по предложению профессора Юрия Григорьева принял решение воспроизвести эти результаты.

Работу выполнили специалисты Федерального медицинского биофизического центра им. А.И.Бурназяна ФМБА...

Хроническая усталость отличается от простой как небо от земли. Первая зафиксированная вспышка (1984 г.) этой болезни носила характер локальной эпидемии. За ней стоит не только физическое, но и эмоциональное, нервное, интеллектуальное истощение резервов организма.

Здесь отдых и положительные эмоции, конечно, улучшат самочувствие, но ненадолго. А потом снова каждое усилие дается с трудом.

Если вы в течение полугода чувствуете частое или постоянное недомогание и при этом практически ничем не...

Хроническое потребление алкоголя притупляет биологические часы - у человека нарушается синхронизация повседневной активности и освещённости. Даже через несколько дней после употребления алкоголя, алкоголь продолжает влиять на биоритмы.

Учёные из Кентского государственного университета, Огайо, США, провели исследования влияния постоянного потребления алкоголя на поведение и биоритмы. В качестве модельных животных использовались хомячки, которые хоть и ночные животные, но их циркадные ритмы...

Хроническая усталость и сильное моральное и физическое утомление знакомы всем жителям больших городов. Поэтому важно научиться снимать стресс, расслабляться и восстанавливать силы.

Победить усталость в хмурый осенний сезон можно 10 простыми способами:

Дышите глубже

- Глубокое дыхание успокаивает и восстанавливает внутренние ритмы организма, - уверен нейро-психолог Давид Серван-Шрейбер. – Я предлагаю практиковать следующее упражнение по пять минут дважды в день: делайте пятисекундный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Хронический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни