Мазь, снимающая приступы боли аппендицита. Целитель 332

Мазь, снимающая приступы боли аппендицита. Целитель 332
МАЗЬ, СНИМАЮЩАЯ ПРИСТУПЫ БОЛИ АППЕНДИЦИТА
Аппендицит. Окончание.
Так нужен ли нам аппендикс?
Сельский фельдшер Николай Николаевич Штаб считает, что сохранять этот орган следует до конца жизни.
Лет 30-40 назад, работая в амбулатории, заметил я, что у тех, кому в прошлом была сделана операция удаления аппендикса, всегда образуется хронический гастрит с пониженной секрецией. Формируется он по-разному: у одних через пять лет после операции, у других — через десять, а иногда и позже. Причину этой закономерности я не раз пытался выяснить у врачей, но бесполезно. Одни не заметили такого явления, другие удивлены были, третьи отвечали что-то невнятное.

И вот только года два назад прочитал я о том, что аппендикс оказывает вполне заметное влияние на желудочную секрецию и двигательную функцию толстого кишечника. Пока ученым не удалось до конца выяснить каким же образом осуществляется это влияние. Но факт остается фактом. И совершенно ясно, что после удаления отростка слепой кишки, спустя какое-то время формируется гастрит. Теперь становится понятной такая закономерность, Если не было операции у больного, то при определенных условиях питания, лечения, образа жизни вылечить его можно всегда. Если была операция аппендицита в прошлом, то полное выздоровление, на мой взгляд, невозможно. По крайней мере, я за свою шестидесятилетнюю практику такого не встречал.

В мое время учебы в медицинском училище аппендикс врачи считали абсолютно лишним и предлагали удалить. И чем раньше  — тем лучше. Теперь, думаю, к удалению аппендикса следует прибегать только в случаях, когда возникло его воспаление. Да и после операции часто развивается спаечная болезнь.  А это ведет к колиту, к запорам... Словом, аппендикс крайне  нужен и надо стараться сохранить его в целости до конца жизни. Николай Николаевич Штаб, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский р-н

Чилишвили спас от гибели немало людей…
В селе Аджамка Кировоградского района Кировоградской области работает опытный хирург Чилишвили Леонид Григорьевич, который с пас многих людей. В советские времена к нему приезжали из разных концов страны. У меня самой был хронический аппендицит, который в 1973 году прооперировал этот хирург. Леонид Григорьевич — всеми любимый и уважаемый человек.       Любовь Алексеевна Лиханова.  Кировоградская обл., Кировоградский р-н, с. Гаевка.

Точка 5В оказывает лечебный эффект когда нарушены функции кишечника.
Точка 5В — общесоматическая, используется при заболеваниях органов брюшной полости. Область, на которой находится эта точка, расположена вдоль боковых мышц шеи у поперечных отростков шейных позвонков. Воздействие на эту точку должно быть мягким, осторожным. Оказывает лечебный эффект при нарушении функции кишечника (толстой кишки), аппендиците и т.д.

Как успокоить приступы (боли) хронического аппендицита.
Достаточно два раза в больные места на ночь втереть мазь, о которой я расскажу ниже. Людям со слабым сердцем, втирать через раз (через сутки). Мазь снимает только боль, но операция всё равно необходима. У меня врачи лечили радикулит, а на самом деле это оказался хронический аппендицит. Благодаря единственному настоящему хирургу, меня благополучно прооперировали (отросток был уже на грани разрыва).

Состав той мази: одно свежее куриное яйцо, уксусная эссенция, сливочное масло 100 г (при 20 градусах комнатной температуры). Также для приготовления мази потребуется вам граненый стакан емкостью 250 г.

Способ приготовления мази.
Положить целое сырое яйцо в граненый стакан. Залить уксусную эссенцию так, чтобы яйцо покрылось на 1 мм поверх скорлупы. Если яйцо всплывает, значит, оно не свежее и для приготовления не годится. Придавить яйцо ложкой из нержавейки. Поставить стакан на видное место, чтобы наблюдать за процессом разложения яичной скорлупы. Через 18-20 часов скорлупа растворится. Затем вытащить яйцо той же ложкой из стакана (оно будет без скорлупы, но в мешочке, и иметь вид вареного яйца). Разорвать и снять с яйца мешочек (белую пленку) и выбросить в ведро.

Перелить из стакана жидкость с растворенной скорлупой в пиалу, положить в раствор яйцо без пленки, после чего раздавить и размешать его нержавеющей вилкой. Сделать кашицу. Добавить туда 100 г сливочного масла комнатной температуры. Все это взбить вилкой до однородной массы. Готовую кремообразную массу переложить в граненый стакан (он должен получиться полным). Стакан с содержимым поставить на два часа в холодильник. Через два часа мазь готова к употреблению.

Способ применения мази.
Намазать больное место мазью и втереть ее в кожу.  Укрыть это место бумагой (калькой). Поверх бумаги положить шерстяной платок и обвязать большим полотенцем. Лечь в постель (будет ощущение тепла). Не снимать повязку до утра. Утром снять, насухо вытереть полотенцем. Больное место снова обвязать чем-то теплым, уже не намазывая мазью. Повторяю еще раз, сердечникам мазь втирать через сутки. В. И. Коршун, г. Запорожье, ул. Днепровские Пороги.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Мазь, снимающая приступы боли аппендицита. Целитель 332

Мазь, снимающая боль. Целитель 345

РАСТИРКА КОТОРАЯ СНИМАЕТ БОЛИ Артрит. Продолжение 6. Что-то целебное в этой...
Журнал

Сильная настойка, снимающая боль. Целитель 347

БОЛИ ОТ АРТРОЗА, СНИМЕТ СИЛЬНАЯ НАСТОЙКА Артроз. Начало. Хроническое заболевание...
Журнал

Глазные болезни, приступы головокружения. Целитель 22

ТАК ПОЧЕМУ МЫ СЛЕПНЕМ? Когда в ноябре я детально повел разговор о саркоцистозе...
Журнал

Полипы, боли в сердце, головные боли. Целитель 205

СРЕДСТВА ОТ ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ ДЛЯ КОРМЯЩИХ МАМОЧЕК Посоветуйте, какие таблетки...
Журнал

Мазь от ссадин, ран, фурункулов и укусов. Целитель 233

БРАДИКАРДИЮ СЕРДЦА, УСТРАНЯЕТ ЭТА ТРАВА «Отвар травы тысячелистника позволяет...
Журнал

Эту мазь, врач назвал Масит. Целитель 302

ТУ МАЗЬ ВРАЧ НАЗВАЛ «МАСИТ». Аллергия. Окончание. В 1980 году ехала я к сыну в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни