Нейропатия полового нерва у мужчины. Целитель 173

Нейропатия полового нерва у мужчины. Целитель 173
КОГДА ЛЕЧИТЬ НУЖНО НЕЙРОПАТИЮ, А НЕ ПРОСТАТИТ
Мне 43 года. Полгода назад без всякой видимой причины у меня начались сильные боли с подергиваниями в паху и еще множество самых неприятных ощущений в животе, ногах и половых органах. Не знаю, как описать точнее, но это скорее прострелы, пульсирования, подергивания с ощущением отекания жидкости в мошонке. Мне тяжело стоять, начинаются боли в промежности, и как судорогой стягивает верхнюю часть бедра. Много ходить тоже не могу, а когда долго сижу, появляется ощущение инородного тела в прямой кишке.

Такие же подергивания и пульсирования бывают у меня в руках, а в голове пульсация и сдавливание. Невролог говорит, что я не его пациент. Ходил к дерматологу, потому что на коже половых органов периодически появляется раздражение. Сдал анализы, и дерматолог тоже сказал, что ничего по своей части не находит. Поменял четырех урологов, но четкого диагноза никто не поставил, т.к. УЗИ яичек, ТрУЗИ простаты и МРТ поясницы без патологии. Искали ЗППП, но нашли только стафилококк в небольшом количестве. Все четыре уролога цеплялись за то, что пропала эрекция, и говорили, что у меня хронический простатит. Может быть, вы знаете, в чем туг дело, и можете мне хоть как-то помочь? Георгий Александрович, г Запорожье.

Честно говоря, становится страшно за пациентов наших урологов, если ни один из четырех не смог поставить правильный диагноз, хотя все достаточно ясно. Эректильная дисфункция — всего лишь один из множества симптомов хронического простатита. Вы же делали УЗИ, и если бы там было воспаление, неужели бы они не заметили его при обследовании?! Искать инфекцию вполне логично, но ведь большинство простатитов как раз неинфекционного происхождения.

Если острый простатит всегда появляется неожиданно и внезапно, протекает остро, но также быстро и заканчивается, то для хронического простатита характерно его постепенное развитие со слабо выраженной симптоматикой. Это я к тому, что начинаться вдруг так сразу, тем более без видимых причин, он не может. Вы никак не могли бы пропустить мимо внимания трудности с опорожнением своего мочевого пузыря, общую слабость на фоне учащенного мочеиспускания.

Обычно все вышеперечисленные симптомы мужчины замечают в самом начале развития простатита, впоследствии же клиническая картина может и вовсе отсутствовать. Однако в этом и заключается коварность заболевания, которое, временно затихая, внезапно дает о себе знать еще сильней. Обострение может возникнуть под воздействием многих факторов, но не на пустом месте. И оно обязательно будет сопровождаться выделением слизи из мочеиспускательного канала, изменением цвета и запаха мочи. И болями при дефекации, резкими болями в малом тазу, в области ануса и промежности. А главным тревожащим признаком всегда будет учащенное мочеиспускание при малом выделении мочи.

Если у вас нет жалоб на мочевой пузырь, скорее всего это, не простатит, а совсем другая форма заболевания - синдром хронической тазовой боли, сокращенно СХТБ. Все то, что вы описали в своем письме, характерно как раз для этой болезни. Хроническая тазовая боль длится как минимум в течение трех месяцев и возникает при изменениях в центральной нервной системе, в результате чего даже при отсутствии острого повреждения могут появляться неприятные ощущения.

Хотя и считается, что связь с предстательной железой существует, и боль называют урологической, эта связь не прямая. Болезнь эта на стыке урологии и неврологии, потому что поражен нерв. И она наглядно показывает всю глупость деления человека на разные органы и лечения его разными врачами. Давайте объясню вам подробнее все то, что происходит.

Поскольку органы таза тесно взаимосвязаны между собой, расположены в тесном соседстве, имеют общее кровообращение, мышечно-связочный аппарат, то поражение одного органа часто вовлекает в патологический процесс другие. Большинство тазовых органов получают сенсорную и моторную иннервацию через половой нерв, следствием чего является так называемый феномен перекрестной сенсибилизации.

Проще говоря, воспаление вообще не играет какой-то значительной роли в СХТБ, потому что главной причиной тут является нейропатия того самого вышеупомянутого полового нерва. Причины нейропатии полового нерва окончательно не определены, но наиболее известной является сдавливание полового нерва в костносоединительнотканном канале Алкока. Другими причинами могут быть травмы и злокачественные образования таза. Основным симптомом нейропатии полового нерва являются боли в областях, контролируемых половым нервом и его ветвями. Это область прямой кишки, заднего прохода, мочеиспускательного канала, промежности и половых органов.

В настоящее время большое значение придают миофасциальным синдромам тазового дна. Миофасциальные синдромы или хронические миофасциальные боли - это хронические болевые синдромы и дисфункции, вызванные хроническим спазмом мышечно-связочного аппарата малого таза. Миофасциальный синдром — хронический процесс, захватывающий мышцы и нервы у пациентов определенного генетического типа, часто предрасположенных к тревожным реакциям, психоэмоциональному напряжению и аллергическим реакциям. У этой категории людей имеется склонность к постоянному бессознательному или осознанному напряжению мышц тазового дна.

Мышечный спазм и гипертонус тазовых мышц вызывает гиперчувствительность мышечных волокон. Такие пучки мышечных волокон тазового дна со временем становятся узловатыми, плотными, теряют эластичность и способность к сокращению и расслаблению, отчего происходит формирование так называемых триггерных (пусковых) точек. Триггерные точки могут прощупываться в мышцах в виде локальных уплотнений различных размеров» Триггерные точки могут быть болезненными как локально, так и вызывать далеко распространяющиеся боли.

Одним из типичных симптомов является усиление болей в положении сидя и прогрессирование в течение дня. Однако же эти боли не вызывают нарушений сна и не заставляют пациента просыпаться ночью. Впрочем, все зависит от области поражения нерва. То есть в процесс может вовлекаться леватор - мышца, поднимающая задний проход. Спазм этой мышцы приводит к болям в области заднего прохода и прямой кишки, болей в нижней части живота, усилению болей в положении сидя.

Синдром внутренней запирательной мышцы дает чувство инородного тела в прямой кишке и боли в мочеиспускательном канале. Синдром грушевидной мышцы - это боли в промежности, пояснице, эректильная дисфункция, боли в ягодице и тазобедренном суставе, боли при дефекации. Бульбокавернозный синдром дает разнообразные неприятные ощущения у основания полового органа, боли в промежности, эректильную дисфункцию. Компрессионная невралгия полового нерва и миофасциальный болевой синдром с образованием миотонических узлов является частой причиной хронических тазовых болей, не связанных с инфекционновоспалительными процессами в органах таза и предстательной железе.

То есть лечить вам нужно нейропатию, а не простатит. А она лечится точечным массажем или мануальной терапией. Дома можно применить втирание горчичного масла в болезненные участки. Так как горчичное масло обладает разогревающим действием, оно стимулирует нервные окончания, усиливая приток энергии и улучшая их функциональность. Для того чтобы воспользоваться этим способом, нужно небольшое количество горчичного масла нанести на кожу рук и ног и круговыми движениями массировать их до полного впитывания масла, не пропуская ни единого сантиметра. За счет разогревающего эффекта, который обеспечивает горчичное масло, усиливается приток крови к нервным окончаниям, снимая боли.

Для внутреннего приема советую попробовать корни девясила. Их нужно будет проваривать на протяжении 5 минут, для чего взять 1 ст.л. измельченных корней на 250 мл воды. Затем будущее лечебное средство настоять, процедить и принимать в чистом виде по половине стакана. Как отмечают специалисты, правильнее будет делать так дважды в сутки за 1 час до употребления пищи, добавляя в отвар по 25 капель аптечного спиртового раствора прополиса.

Не менее полезный способ лечения включает в себя использование такого компонента, как лещина. 1 ст.л. листьев и 1 ч.л. коры лещины заливаете 300 мл воды, доводите до кипения, 10 минут варите. После этого полученное средство остужаете и принимаете по 100 мл 3 раза в течение суток, накапав в эти полстакана 20 капель спиртовой настойки прополиса. Курс восстановления, как и в предыдущем случае, должен составлять не менее одного месяца. Елена Ивановна Карпенко, Херсонская обл., г.Алешки, ул. Ивана Пулюя.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Нейропатия полового нерва у мужчины. Целитель 173

Невралгия тройничного нерва, трещины на пятках. Целитель 23

ЗНАЮ АНАЛОГИЧНЫЙ СЛУЧАЙ, ПОПРОБУЙТЕ И ВЫ! Дочери 44 года и уже восемнадцать лет...
Журнал

Невралгия тройничного нерва. Целитель 264

С НЕВРАЛГИЕЙ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО Здравствуйте, уважаемая...
Журнал

Атрофия зрительного нерва. Целитель 368

АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА Полиэтиологическое заболевание, то есть вызываемое...
Журнал

Отсутствие полового влечения

Неверно думать, что удовольствие – награда за тяжкий труд. Скорее это принцип...
Журнал

Гормон полового влечения

Американские ученые выяснили, что никотин практически превращает женщин в...
Журнал

Симптом атипичного неврита седалищного нерва, проявляющегося кальканеалгией

Некоторые кальканеалгии (боли в пятке) связаны не с патологией пятки, а с...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни