Рак шейки матки 2 стадии, фиброма, киста эрозия. Целитель 45

Рак шейки матки 2 стадии, фиброма, киста эрозия. Целитель 45
МАТОЧНАЯ ГВОЗДИКА, БЕСПЛОДНЫМ ПОМОГИ-КА!
Решила рассказать вам историю своей бывшей соседки, которая долго не могла забеременеть. Она долго ходила по врачам, и те ей ничем помочь не смогли. Тогда обратилась к одной бабушке, которая и посоветовала 50 г измельченного корня маточной гвоздики залить 0,5 л водки, настоять 10 дней в темном месте и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день. Соседка даже всю настойку до конца выпить не успела, как поняла, что ее больше не требуется! Сейчас у нее уже две взрослые дочери.

Эту историю недавно я рассказала своей подруге, у которой такая же проблема. Но когда кинулись по травницам в поисках маточной гвоздики, то выяснилось, что не все так просто, как мы думали. Даже травницы на нашем рынке растерялись — одна какую-то травку маточной гвоздикой называет, а другая с ней спорит. В общем, поняли, что это тупик. Но делать же что-то нужно: рецепт есть, а травы нету. И в аптеки трава под таким названием не поступает.

А тут еще в гости приезжает бабушка мужа и привозит книжечку «Женское здоровье», в которой также маточная гвоздичка упоминается. В книге написано, что нужно выпить 3 порции такой настойки без перерыва, хотя многие беременеют еще до конца курса! И мужчинам настойка помогает — тем, у кого малоподвижные сперматозоиды. Но и в книге — ни рисунка, ни точного названия этой травы.

Совсем сбил с толку народный целитель России А.В.Печеневский, писавший на страницах «ЗОЖа», что правильное название маточной гвоздики — гвоздика разноцветная (Dianthus versicolor), достигающая 50 см в высоту и имеющая пяти лепестковые розово-белые цветки. Растет преимущественно в степях, на каменистых почвах. Действительно, в аптеки она не поступает, бывает у травников. Повышает тонус матки, останавливает маточные кровотечения, регулирует месячные. К тому же разноцветная гвоздика входит в состав многих сборов от эпилепсии, инсультов, при нарушениях мозгового кровообращения, энцефалопатиях. Поскольку трава имеет сильную энергетику (хотя она не ядовита), то в малых дозах способна давать лечебный эффект. Рецепт А.В.Печеневского такой: 2 ч.л. измельченной травы залить 2 л кипятка, после 2-часового настаивания принимать по 1 ст.л. 3 раза в день.

Но ведь это совсем другой рецепт! Соседка принимала водочную настойку корней маточной гвоздики, а тут водный настой травы. И все же нам повезло.

Несколько лет на ОРТ шла передача «Малахов», затем Г.П.Малахов уехал в Украину, но в наших магазинах до сих пор продаются DVD с записью его старых передач, в одной из которых как раз о маточной гвоздике! Оказывается, это — ортилия однобокая, более известная как боровая матка! А маточная гвоздика — одно из народных названий данного растения. Это — многолетнее растение со стелющимися стеблями, от которых отходят низкие однолетние ветки. Листья очерёдные, яйцевидные, пильчатые, с округло-клиновидным основанием и коротко заостренной верхушкой, на тонких черешках. Мелкие зеленоватые цветки со браны в однобокую поникающую кисть.

Цветёт в июле. Растение содержит дубильные вещества, арбутин, гидрохинон, флавоноиды смолы, кумарины, сапонины, горькие вещества, винную и лимонную кислоту, из-за чего боровая матка весьма широко применяется при различных гинекологических заболеваниях, главным образом воспалительного характера. Особенно часто растение использует население Иркутской области. Его назначают при бесплодии, маточных кровотечениях, эрозии шейки матки, инфантильности матки, при нарушениях менструального цикла, обильных месячных, при спаечном процессе и непроходимости труб, а так же воспалительных процессах в почках и мочевом пузыре, фибромиомах, токсикозе при беременности. Только — внимание! Маточная гвоздика понижает давление и противопоказана при беременности (может спровоцировать выкидыш).

И вовсе неправда, что маточная гвоздика в аптеках не продается, просто спрашивать нужно боровую матку. Недавно подруга купила ее в аптеке, приготовила настойку, но о результатах говорить еще рано, 3 дня как начала ее принимать. И если все получится, то непременно вам сообщу. Н.В.Дьяченко, Россия, Ставропольский край, г.Невинномысск.

От редакции. Интересное письмо... Поэтому и решили его продолжить, подняв свои архивы. Нашли немало. «Согласитесь, что сейчас каждая вторая девушка болеет воспалительными процессами? Приходится ходить в больницу, проходить 10-дневный курс лечения антибиотиками... У меня воспаление хроническое, — пишет нам Тамара Руденко из Мариуполя. — Как-то зашла в аптеку и спросила что-нибудь от воспаления для женщин. Мне посоветовали боровую матку. Не поверите, но я целый год не ездила к врачу даже на УЗИ. Как начинались боли, то заваривала траву из расчета 1 ч.л. на стакан кипятка и пила по полстакана 3 раза в день до тех пор, пока боли не исчезнут. Через год для интереса сделала УЗИ, и мой доктор сказал, что все у меня отлично. Я ему сказала, что пью боровую матку, а он в ответ: «Можешь ее хоть всю жизнь пить, это женщинам как добавка к пище».

Нина Кузьменко из Черкасской области благодаря водочной настойке ортилии восстановила свой менструальный цикл, а еще избавилась от сыпи на лице, которая была признаком гормональных нарушений.

Из письма Елены Анатольевны Демидовой, Якутия, Хангаласский р-н, с.Вестях. «Несколько лет назад я открыла для себя траву ортилия однобокая, или ее еще в народе называют боровая матка. А рассказала мне о ней знакомая, когда узнала, что я 15 лет страдаю от хронического аднексита (воспаление придатков). Летом чувствовала себя более-менее нормально, а вот зимой постоянные обострения, стоит только слегка простудиться или промочить ноги. Живу в Якутии, зимы у нас длинные, поэтому болезненное состояние затягивалось надолго.

В конце 2009 года начались очередные хождения по врачам. Каких только антибиотиков не перепробовала — все бесполезно. Температура 37,5 держалась 5 месяцев. Словом, купила я в нашей аптеке брикетик боровой матки и начала принимать строго по инструкции. В инструкции было написано, как готовить водный настой: 1 ст.л. травы залить 200 мл кипятка, подержать 10 минут на водяной бане, полчаса настоять и пить по 1/3 стакана 3 раза в день перед едой.

Но чтобы не запаривать траву каждый день, я предпочла готовить 10% водочную настойку (20 г сырья залила 200 мл водки, настояла 1 неделю и принимала по 30-35 капель 3 раза в день до еды, как было указано в инструкции). Уже на третий день от начала приема настойки мне стало легче, а через неделю воспаление как рукой сняло. Но это были мои субъективные ощущения, потому что стоило мне только слегка простыть, как болезнь вернулась. Тут уж я решила попить настойку подольше и принимала ее 3 месяца. И что вы думаете? Третью зиму о своей болячке даже не вспоминаю. Кстати, спутником аднексита был хронический цистит.

Так вот я и с ним распрощалась. Теперь эта травка у меня всегда под рукой. Раньше о ней никто не знал, а теперь она у нас в Якутии очень даже популярна и в аптеках не залеживается. Кстати, в инструкции было написано, что ортилия однобокая лечит многие гинекологические заболевания, в их числе бесплодие, маточные кровотечения, фибромы, кисты, эрозии, токсикоз при беременности, а также хронический пиелонефрит, простатит и другие. Как сами понимаете, за успех лечения вышеперечисленных болезней ручаться не могу, но от своей избавилась — это точно. Надеюсь, что навсегда».

И эндометриоз боровой матке под силу. У Алины Тихорецкой после аборта начался сильный эндометриоз, сдала у врача анализы, от инфекции по его назначениям лечилась антибиотиками, но до конца воспаление снять не удалось. Очень боялась, что из-за болезни останется бесплодной, но ей пошла на пользу настойка боровой матки, которую посоветовал принимать знакомый фитотерапевт. Рецепт приготовления такой: 50 г мелко измельченной травы залить 0,5 л водки, настоять в темном месте 2 недели, процедить и хранить в холодильнике. Принимала Алина эту настойку по 35-40 капель 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 21 дня. После месячного перерыва повторила 3-недельный курс лечения, и после этого диагноз ей сняли, а со временем она родила второго ребенка.

Боровая матка входит также в ряд сборов при онкологии. Рассказывает Н.Е. Евтюк (г.Черновцы): «Моей подруге в 2007 году поставили диагноз рак шейки матки 2 стадии. Можете себе представить ее состояние. Конечно же, надо было удалять матку. Когда она описала мне в письме свою беду, то я была очень расстроена. У всех знакомых стала спрашивать, может, они чем смогут помочь или знают, как лечиться, и оказалось, что у знакомой остались бабушкины записи, среди которых мы нашли такой рецепт. Смешать по 1 ст.л. болиголова, боровой матки, волчьего лыка и манжетки, залить 1 л кипятка, настоять и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день. Кроме этого, пить свежедавленный сок свеклы и моркови.

Подруга уже пятый год живет без операции, опухоль не ушла, но, слава Богу, и не увеличивается».

Но вернемся к лечению бесплодия. «Пять лет я прожила с мужем, но так и не смогла забеременеть. Конечно же, обратилась к врачам. Нашли у меня кисты на обоих яичниках и разрыв маточной трубы. Во время операции удалили один яичник и часть второго. Забеременеть, по заверениям врача, я могла только искусственным путем, — рассказывает Галина Крылова. — Мы сразу узнали, сколько стоит этот искусственный путь, и поняли — не по карману. Конечно же, для меня это было трагедией. Упала духом, не знала, что предпринять. Даже в санатории лечилась — лазеротерапия, тампоны из каких-то водорослей, иглоукалывание... Но результат нулевой.

Так прошло три года. Надоело попусту тратить деньги, здоровье и время.

По совету знакомой стала заваривать как чай и пить боровую матку. Но от нее понизилось давление. Пришлось делать настойку на водке. Пила по 30 капель 3 раза в день, но заболела печень. Тогда приготовила вот такой состав: смешала по 1 ст.л. боровой матки (ортилии), зимолюбки и грушанки, залила 300 мл водки и поставила в темное место на 10 дней. Потом ее процедила, перелила в темную бутылку и держала на видном месте — чтобы не забыть принимать. Пила 3 раза в день по 20-30 капель до или после еды (тут все равно как), затем стала принимать настойку 1 раз в день на ночь по 0,5 ч.л., запивая глотком воды. И через восемь месяцев забеременела! Радости нашей не было конца!

Но на одиннадцатой неделе пришлось делать выскабливание — обнаружили какую-то патологию. Успокаивала меня только возможность забеременеть снова.

Стала принимать свою настойку по схеме: месяц — пью, 10 дней — перерыв. Осенью начала заваривать как чай спорыш, крапиву, гравилат городской, манжетку и обязательно тысячелистник, который способствует выработке в печени женских гормонов. В день выпивала около полулитра своего травяного чая. Кроме того, съедала по нескольку листочков манжетки и веточку-другую спорыша. Но это было скорее мое желание, а не часть рецепта. Сейчас я на шестом месяце беременности. Надеюсь, что на этот раз все будет удачно. Верю, что травы помогут».

ПРЕДЛАГАЮ РЕЦЕПТ СРЕДСТВА, ОТ УПАДКА СИЛ И АВИТАМИНОЗА
Это — специальное крапивное вино, которое поможет вам восстановить силы. Для его приготовления нужно измельчить в ступке 10 ст.л. семян крапивы, залить 750 мл натурального белого сухого вина, выдержать в течение 10 дней при комнатной температуре в темном шкафчике или под кроватью. Каждый день нужно доставать посуду и взбалтывать ее содержимое. Когда вино настоится, его нужно процедить через фильтр или несколько слоев марли. После того как настой будет очищен, перелейте его в эмалированную посуду, которую поставьте на тихий огонь, доведите до кипения, несколько минут прокипятите и снова профильтруйте.

Затем бутылку, в которой вы собираетесь хранить вино, обдайте кипятком, добавьте в вино лимонной кислоты (из расчета 1 ч.л. на 0,5 л) и совсем немного растопленного жидкого пчелиного меда. Хорошо укупоренную бутылку крапивного вина храните в холодильнике, принимайте по 50 мл в день, тогда переутомление, слабость и пресловутый упадок сил грозить вам не будут. Вкусно, полезно и безвредно. Николай Романович Горбунов,  Донецкая обл., г.Краматорск.

САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ И ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ
И более дешевого средства для этой цели еще не придумано. Примерная стоимость курса лечения — 6 гривен. Для этого надо купить в аптеке глицерин (3.50) и йод (2.50). Глицерин каждый день втираете в ногти в течение 30 минут, через два дня на третий пользуетесь йодом. Окунаете в него ватную палочку и мажете йодом ногти. Результат увидите через месяц — ногти станут жесткими и не будут ломаться. Проверьте сами — вам понравится.

После того как сама прошла курс такого лечения, то все подруги спрашивали: «Ты что — ногти нарастила?» А когда узнали, в чем секрет, то сами стали так делать — все довольны. Диана, г.Киев

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushka.in.ua
×

По теме Рак шейки матки 2 стадии, фиброма, киста эрозия. Целитель 45

Киста, фиброма, эрозия шейки матки. Целитель 9

ПРОЩАЙ КИСТА, ПРОЩАЙ ФИБРОМИОМА! В течение 12 лет из-за кисты яичника я не могла...
Журнал

Киста на шейки матки, дисбактериоз влагалища. Целитель 3

МУДРЁНОГО СОВСЕМ В РЕЦЕПТЕ НЕТ... ДА БУДЕТ В ПОЛЬЗУ ВСЕМ ВАМ МОЙ СОВЕТ Этот...
Журнал

Киста шейки матки. Профилактика простатита. Целитель 178

САНАТОРНОГО ВРАЧА ДО СИХ ПОР ВСПОМИНАЮ С БЛАГОДАРНОСТЬЮ В тридцатипятилетнем...
Журнал

Сердце, гипертония, эрозия шейки матки. Целитель 13

ВСЕПОМОГАЮЩАЯ МАЗЬ ИЗ ГРУППЫ ГЛЮКОКОРТИКОИДОВ В XV томе Энциклопедии народной...
Журнал

Эрозия шейки матки, эндометриоз бесплодие. Целитель 58

ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ, ЭНДОМЕТРИОЗ – БЕСПЛОДИЕ… «Рецепт от псориаза, благодаря...
Журнал

Эрозия шейки матки

Для многих женщин посещение гинеколога становится неприятным сюрпризом. Вроде...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек