Выбор

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Выбор вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Бронни Вэе (Bronnie Ware) длительное время работала в хосписе. Её обязанность — облегчение состояния умирающих пациентов. Она проводила с ними от трех до двенадцати последних недель их жизней. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни. Эти сожаления — объективная проверка тех смыслов жизни, ради которых жили эти люди.

На вопросы, о чем эти люди сожалеют или что они хотели бы сделать по-другому, некоторые из ответов...

Изначально человек обладал душевной чистотой, потому что еще не было достаточного опыта для сравнения и выбора поступков. Программы выживания подводили его к тому или иному действию, которые он еще не мог оценить, осознать. Человек просто жил. Его переживания носили характер, в которых присутствовали опасения за жизнь свою и потомства, беспокойство о питании, о расширении владений, но они не были целенаправленными, запланированными, предусмотренными. Все происходило спонтанно, будто само собой...

Чего вы в действительности хотите от жизни? Большинство людей сказало бы, что они хотят счастья. Однако если спросить, как они могли бы достичь счастья, они чаще всего описывают ряд внешних условий, удовлетворение которых сделает их счастливыми.

"Если бы я имел это, это и это, то я был бы счастливым". Проблема с таким ходом рассуждения - или отсутствием рассуждения - состоит в том, что это ставит ваше счастье в зависимость от внешних условий, которые могут с трудом поддаваться контролю...

Накануне очередного рождения дух не только знает, но и сам выбирает испытания, которые ему предстоит пройти в наступающей жизни. Этот же выбор предполагает исцеление любых недугов, распутывание любых узлов, преодоление любых испытаний во славу роста и расцвета души во всей полноте.

Любые физиологические и ментальные особенности организма, которые достаются человеку в детстве, оказывают запланированное влияние на его жизнь. Всё это, на основе космического закона свободного выбора, подлежит...

Декларация о том, что каждую секунду вы выбираете высшую реальность для себя, является серьезным заявлением. Оно требует высокого уровня ответственности.

В чем заключается эта ответственность и какую возможность для роста предоставляют триггеры, читайте в этой статье.

У каждого будет отличаться понимание высшей реальности. Для каждого она будет своя. Но вопрос в том, как эта высшая реальность может проявляться в жизни, ведь ситуации бывают разные.

Любовь и благодарность – это две ее...

"Самая большая иллюзия состоит в том, что у человечества есть ограничения"

Игорь Ларссон

Нас учат этому с малых лет. Показывают примером, заставляют, наказывают – у нас есть ограничения. Мы должны много учиться, работать, любить, творить – если не будем, то нас ждет неудача и разочарования.

Заложенные программы с детства проходят с нами всю жизнь. Страх неудачи заставляет нас бегать по колесу еще больше, но дальше будет тоже самое колесо. И мало кто из нас верит в себя.

Мы рождены с...

Мы благодарим Творца за то, что Он дал нам жизнь.

Мы наслаждаемся или огорчаемся своей жизнью. То есть мы относимся к жизни, как к чему-то внешнему — есть я и моя жизнь.

Мы думаем, что жизнь это некий Дар от Создателя.

Но это неправильно.

Мы все и есть Жизнь.

Каждый из нас.

Любое проявление Творца есть Жизнь. Или любая Жизнь есть проявление Творца. То есть, у нас всех нет никакой нашей Жизни. Так как мы сами являемся Жизнью.

Если ты думаешь, что тебе кем бы то ни было дана...

Наша повседневная жизнь намного прекраснее и волшебнее, чем многие из нас привыкли воспринимать. Сколько Красоты и Света можно принести даже в самые привычные повседневные дела! Мы имеем все возможности получать гораздо больше Энергий Радости и, соответственно, отдавать.

Я хочу немножечко поделиться теми маленькими радостями, которые мы способны испытывать каждый день, улучшая своё настроение и повышая постепенно свой Свет. С одной стороны это – мелочи, и вы можете не обращать никакого...

Читая различную эзотерическую и оккультную литературу, мы часто сталкиваемся с упоминанием того, что по-настоящему духовный человек уже ничего не желает, или “он достиг”, или “мирское его не интересует”.

Вроде бы все понятно и прозрачно. Мы здесь, а он там, где-то высоко над миром. Но возникает вопрос: как прийти к состоянию, когда все твои желания осуществились? Об этом, собственно, эта статья.

Стоит ли отказываться от своих желаний

Для начала я хотел бы рассмотреть ситуацию, откуда взялись...

“Главная жизненная задача человека — дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально”. “Я убежден, что никто не может "спасти" своего ближнего, сделав за него выбор. Все, чем может помочь один человек другому — это раскрыть перед ним правдиво и с любовью, но без сантиментов и иллюзий, существование альтернативы”.
Эрих Фромм

Ложась спать после завершения дня, мы привыкли к тому, что на несколько часов перестаем жить в реальном мире. Сон позволяет нам восстановить свои силы и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выбор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация