Выбор

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Выбор вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Жизнь очень проста. Что мы даем, то и получаем. Абсолютно все мы несем стопроцентную ответственность за все события в нашей жизни — и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль создает наше будущее. Все наши события создаются нами же самими с помощью мыслей и чувств. Наши мысли и слова, в которые мы их облекаем, создают все то, что мы испытываем в жизни.

Мы сами создаем определённые ситуации в жизни, а потом расходуем свои силы, ругая других людей или кляня обстоятельства за наши...

Каждый процесс имеет своё начало и направление к определённой цели. После достижения цели, предшествующее направление процесса может быть изменено, и, соответственно может быть изменена цель. И может показаться, что человеческая жизнь во многом спонтанна и непредсказуема в своих стремлениях. Но это только кажется.

Оглядываясь назад, мы можем увидеть, что в любой момент времени мы находимся в том месте, которое было определено для нас нашими предыдущими шагами. Многое в нашей жизни зависит не от...

«Человек – это звучит гордо…», говорит завсегдатай ночлежки, персонаж произведения М. Горького пьесы: «На дне». Это интересно! Человек гордится не знатностью рода, не какими-то своими делами, или возможностями, а просто так, за то, что он человек. Чувство гордости, которое является проявлением в человеке состояния превосходства трансцендентного, ничем не оправданного и не объяснимого.

В человеке много непознаваемого и для него самого, и для тех, которые пытаются познать его. И те описания...

Рабаш, "Даргот Сулам", статья 298, "Включение свойства милосердия в суд": "Во время падения, под властью желания наслаждений, у человека нет выбора.

Когда же в нем действует желание отдавать, тогда ему не нужен выбор.

Таким образом, вся его свобода – в выборе того, кто будет в нем властвовать: свойство суда или свойство милосердия".

Душа состоит из десяти сфирот. От Кетера до верхней трети Тиферет в ней властвует Бина, желание отдавать, а от нижней трети Тиферет – Малхут, желание...

И личность, и Душа, и Обитатель Порога – это своего рода особые состояния сознания. В первом случае сознание целиком и полностью отождествляется с физическими реакциями, чувствами и эмоциями, мыслями, имеющими отношение к повседневной жизни, жизни личности.

Во втором случае, при отождествлении сознания с Душой, человек выходит за пределы простых человеческих интересов, связанных с простой человеческой жизнью. Его сознание отождествляется со всем, что имеется в пятом царстве, царстве Души.

В...

Вселенная наделяет силой тех, кто правильно понимает и выполняет ее ключевые условия. Законов Вселенной много, но в 2020 году именно 5 законов обретут ценность, так как помогут правильно взаимодействовать не только со своим сознанием, но и с окружающим миром.

Новый 2020 год станет годом открытий новых дорог, кардинальных перемен и болезненных трансформаций, причем во многих областях жизни. Это время дано нам, чтобы достичь больших высот в работе, расширить круг связей и заключить удачные союзы...

В своем развитии человек рано или поздно сталкивается с необходимостью выйти из неосознанного состояния и пробудить свое Сознание.

Неосознанный человек находится как бы в спящем состоянии – он не задумывается о смысле своей жизни, о тех целях и предназначении, которое выбрала его душа перед тем, как родиться на Земле. Спящим жить проще.Ведь зачем задавать себе эти сложные вопросы, если можно жить, не задумываясь о них. Не нужно менять себя, учиться новому, развиваться. Это требует усилий и...

Эта статья в помощь тем, кто выбирает встать и пойти дальше, на свой новый уровень сознания. Мы поговорим с вами о том, что чаще всего становится на пути наших духовных практик серьезным барьером к дальнейшему продвижению. Наши эмоции и наши реакции на происходящие события.

Действительно, первое, что мы имеем после практик, активаций и медитаций, - это состояние внутренней радости, покоя, баланса. А второе? Разочарование, поскольку любая ситуация снова приводит нас к нашим обычным реакциям и...

Понятие человеческой справедливости и божественной справедливости не всегда совпадают. Мы наблюдаем человека от рождения до смерти, и, если мы видим ребёнка, который еще не успел сделать ничего плохого, мы относим его к безгрешным.

Но Бог знает прошлое всех живых существ и Его невозможно обмануть невинным видом ребенка, который в прошлых жизнях мог совершить какие-то грехи. Мы обманываемся невинным видом ребенка и потому наше понимание справедливости сентиментально окрашено, оно не...

«Любопытство — не порок, а такое хобби», поётся в известной песенке, и природа человека такова, что бесконечное любопытство отличает его принципиально от всех других видов живых существ. В своём стремлении познавать себя, окружающее мы уже достигли немыслимых технических и интеллектуальных высот и не собираемся на этом останавливаться, ведь чем больше известно — тем больше интересного остаётся неразгаданным.

Стремление к непознанному рождает ощущение собственного несовершенства, не зря люди...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выбор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество