Выбор

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Выбор вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Внутренняя слепота лишает нас осознанного выбора. А потому наш выбор зачастую слеп. А отсюда и все наши неосознанные действия и их последствия. Теперь посмотрим, к чему приводит сон нашей души и, соответственно, наша слепота.

Ну, раз мы слепы, то, соответственно, мы не можем видеть друг друга, только ощущать. То же и с окружающей нас действительностью.

Но вспомните притчу о трех слепых мудрецах, которым подсунули слона. Один, ощупав его ноги, сказал, что слон подобен колоннам или большим...

Мне кажется, многие пытаются понять, почему именно мы находимся здесь, прямо сейчас в этом воплощении. И что именно мы здесь должны сделать в мире растущего сумасшествия? Как мы можем помочь?

Этого вопроса достаточно, чтобы свести вас с ума, просто задумавшись об этом! Но что, если причина вашего воплощения может быть легко раскрыта вам через текущие обстоятельства вашей жизни? Что, если простое изменение точки зрения на то, как мы создаем реальность, может поднять не только вас, но всех вокруг...

Мир как часть Абсолюта

Утверждение о принципиальной непознаваемости Вселенной является в некотором смысле следствием из теоремы Гёделя о неполноте. Если быть до конца строгим и формально корректным, Вселенная не может быть предметом рассмотрения формальной системой, следовательно, никакие суждения о ней не могут следовать из какого-либо формального утверждения.

С другой стороны, представление о неизбежной (и доказанной безупречным в отношении логики способом) неполноте любой, сколь угодно...

Лишь система Души может совершенно эффективно создавать вашу новую точку зрения, поскольку только Душа знает всё, как оно есть, о моменте Сейчас и обо всех моментах во времени, ибо лишь она охватывает все эти моменты.

Хранители: Человеческая жизнь на Земле имеет намного больше смысла, чем вы можете себе представить. Её смысл в том, чтобы решить, создать, выразить и пережить на опыте, кто вы есть на самом деле (в отличие от того, что вы сами о себе думаете), и её смысл в том, чтобы воссоздавать...

«Когда человек в полной мере открывает свое сердце красоте божественной любви,
то такая красота уничтожает всю привлекательность греха и всю силу зла».

Для всех уже стало привычным знание, что в каждом человеке есть божественная искра. Эта искра – божественный свет или дух, наделяющий жизнью все живое. Это частица вечной жизни в нас, благодаря которой любое божественное создание может жить вечную жизнь в духе, даже тогда, когда материальное тело придет в распад.

Об этом было учение и весть...

Вы — энергия. Вы — энергия, которая использует одеяние физического тела для познания и роста. В процессе реинкарнации ваша подлинная духовная сущность в ходе своего роста и воспитания подчиняется трем главным принципам.

Во-первых, это принцип эволюции. Ваша сущность рождается в условиях, обеспечивающих возможности для развития тех качеств и характеристик, в которых вы нуждаетесь больше всего. Эти условия создают возможности для прогрессивных перемен. Основная модель этих перемен и роста...

Человек сам не выбирает своих родителей и обстоятельства, в которых он должен родиться и жить. Он не волен в выборе врождённого фундамента своей личности, который формируется не только из генетических особенностей его родителей, но и условий, в которых он развивается от зачатия и до рождения, а так же тех сил, которые во многом будут определять дух и устремлённость этого человека после его рождения.

Известно, что мать будущего Наполеона Бонапарта – Мария-Летиция Рамолино, в период беременности...

У вас есть два основных варианта. Ваша жизнь может быть восходящей спиралью, постоянно расширяющей ваш жизненный опыт, приводящей к дальнейшему развитию, счастью и душевному спокойствию. Или ваша жизнь может быть нисходящей спиралью, ограничивающей ваш жизненный опыт, приводя к нужде, разочарованию, страху, гневу и чувству борьбы.

Различие состоит в выборах, которые вы делаете. Вы всегда выбираете. Вопрос в том - принимаете ли вы сознательные или неосознанные решения.

Если вы сделаете...

За всеми религиозными, духовными учениями и учениями о самоусовершенствовании, которые можно найти на этой планете, стоит одна тайна. Они все, по сути, говорят об одном и том же, но по-разному.

Например, посмотрите на человека, который испытывает жалость к себе и чувствует, что весь мир настроен против него.

Послание, которое он несет, заключается в том, что жизнь - борьба. Космическое зеркало устроено так, чтобы дать людям в точности то, что они хотят. Однако оно не может считывать умы...

Когда принятие какого-либо учения или эзотерического течения становится результатом эмоционального выбора, это часто заводит в тупик. Сначала вроде бы все хорошо: вот она, Истина, так легко и понятно излагаемая, на которую откликается сердце! И кажется, что в жизнь пролился долгожданный Свет, ты знаешь, куда тебе идти, что делать, чтобы гармония и счастье стали частью твоей жизни.

Но проходит время, и ты понимаешь, что ничего не происходит…

Вроде бы в жизни появилось новое содержание, люди...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выбор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество