Выбор

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Выбор вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Опишу мой личный опыт погружения в прошлую жизнь, которым хочется поделиться. Я всегда знала что вокруг моего тела есть тонкие поля, состояние которых влияет на здоровье моего физического тела. Погружение в одну из моих жизней длилось около часа, а я вышла из него с чувством огромнейшей усталости, потому что была уверена, что мы работаем уже пять часов!

Я была рада, что все закончилось, хотя и не узнавала себя, обычно я люблю гулять по разным своим воплощениям, особенно находиться в Мире Душ...

Мы есть то, чем является наша внутренняя правда. Здесь будут приведены примеры в подтверждение этой мысли.

Каждый из нас внешне – проявленный показатель нашей внутренней правды. Посмотрите на себя со стороны, посмотрите на других людей: как они выглядят, что они чувствуют, где живут, что делают, чем занимаются, куда забросила из жизнь, здоровы ли они, любимы ли, любят ли…

Всё это выражение внутренней правды каждого и не более того. Вот вам и рамки, и правила, и ограничения, которые каждый...

Главная проблема, препятствующая прогрессу человечества, состоит в том, что люди становятся мысленно и эмоционально привязанными к своему нынешнему представлению о мире и отказываются подвергнуть его сомнению или заменить его более высоким пониманием.

Это может привести людей и организации к негибкости и отказу от стремления к истине, которая сделает их свободными. У большинства людей есть определенные любимые убеждения, определенные ментальные «священные коровы», которые они отказываются...

8.Вопрос: по сути, вы говорите о фатализме, о том, что Бог дает выбор лишь для видимости, чтобы человек чувствовал эту свободу. Тогда получается, что, поступая греховно, человек делает то, что ему через желания Бог дает свыше и потому не должен нести ответственность. Т.е. его руками и мыслью управляя, грешит как бы сам Бог? Ведь, так приходится думать на уровне человека? Ведь, давая, Бог и предопределяет неизбежные Последствия, как бы фатальные для человека? Но настанут ли

Лучшие времена...

Пробуждение духовности меняет внутреннее состояние человека, его внутреннее наполнение, те душевные качества, которыми он обладает и развивает, и которые в нем наиболее активны и сильны. Духовный человек – это не обязательно тот, кто занимается духовной или религиозной деятельностью, кто каждый день читает молитвы, делает практики или занимается благотворительностью.

Сами по себе эти действия могут иметь разное значение. Действия на физическом плане могут отражать внутреннюю суть человека, а...

Ошибочные схемы мышления

Возможно ли наладить работу ума таким образом, чтобы использовать его как инструмент и только тогда, когда он действительно необходим? Ведь сейчас ум является предметом тщеславия и отождествления.

Человек оценивает себя по количеству и качеству мыслей. Многие считают, что постоянно обдумывать многочисленные "сложные вопросы" — это правильно, не замечая того, что, как правило, подобные процессы не ведут ни к чему, кроме как к потере энергии.

Почему мысли у современного...

Как художник выбирает краски, чтобы нанести их на чистое полотно, так наша душа выбирает обстоятельства жизни, которые определяют наших родителей, этническую принадлежность, страну рождения и т.д. Наша душа выбирает возможные особенности и разнообразие способов, как мы сможем пережить предначертанные моменты нашего существования.

Например, если мужество – одно из тех качеств, которое мы желаем в себе формировать, мы будем сотрудничать с другими душами в этом физическом мире таким образом...

Утверждение, что всё делает Бог, не кажется вполне убедительным, так как мы чувствуем и даже осознаём, что кое-что делаем мы сами. Но «кое-что» – это не «всё»! И как мы можем отделить то, что делает Бог от того, что делаем мы?

Шри Ауробиндо сказал, что мы живём одновременно во многих мирах. Можно предположить, что в каком-то из миров через нас всё делает Бог, а в каком-то из них мы действуем независимо от Бога. Но Бог вездесущ, поэтому он в нас и одновременно во всех планах сознания Мироздания...

Существуют неписаные законы, согласно которым необходимо жить каждому из нас. Если этого не делать, то мир вокруг нас будет медленно превращаться в хаос и бесконечный поток проблем.

Следование базовым законам Вселенной всегда приближает нас у успеху и к счастью. Помните о том, что ничего не происходит в нашем мире просто так. У всего есть причины и следствия.

Закон первый: «получил — отдай»

Всё во Вселенной должно находиться в равновесии и балансе. Этот закон описывает данный принцип как...

Общество снабжает человека искусственными моделями поведения, играя на его эго. Оно не спрашивает человека - хочет он по ним жить или не хочет.

В каком месте земли он родился - такие общие культурные ценности и внушают ему с детства, воспитывая его, каким человеком надо быть.

Желая того или не желая, но он впитывает их - и дальше следует им всю свою жизнь. А к этому, общество добавляет обещания о награде в будущем мире, чтобы использовать человека еще больше. В этом у человека нет никакой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выбор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация