Существо

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Существо вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Смысл деятельности существ нави заключается в том, что они способны поглощать лишь то, что мешает развитию живатмы. Любое устремление, а тем более действие, направленное против законов Всевышнего, отлагается соответствующим образом на душе и тонких телах человека.

Для снятия этого груза, мешающего дальнейшей эволюции, тонкие тела в посмертии человека опускаются в инфрафизические слои планетарного космоса, где груз души и тонких тел является пищей навям. Поглощая тонкие материи греховной...

У каждого человека встреча с родными на том свете происходит индивидуально. Высоким душам, например, не требуется, чтобы их встречали родственники. Когда они попадают на тот свет, то вспоминают частично правило перехода души из грубого мира в тонкий и возможности данного существования.

Их встречают: Высокие светящиеся Существа, на Земле именуемые ангелами, и другие Высокие Личности тонкого мира, работающие с Землёй. Это могут быть высокоразвитые души бывших людей, интенсивно...

Каким был бы наш мир сегодня, если нас учили этих 10 духовных истин? Каким будет мир после признания этих духовных истин?

1. Мы - духовные существа в человеческом путешествии

Прежде чем мы вошли в это физическое тело, мы планировались пробуждаться к тому, кем и чем мы являемся.

Матка нашей матери была туннелем забывания, и мы знали, что проблема запоминания будет жесткой. Самый большой риск, который мы приняли, никогда не вспоминался. Мы никогда не были отсоединены от нашего источника...

Человеку свойственно идеализировать то, что в его представлении называется Высшим миром, и считать его представителей априори божественными и несравнимо более высокими по отношению к человеку. Но такие идеализации создают заслон в сознании для понимания того, что же такое есть Высший мир, или другие измерения, на самом деле.

Человечество ассоциирует понятие «Высший мир» с чем-то очень высокодуховным, божественным, чистым и трепетно нереальным. Отчасти это так и есть, отчасти – нет.

Высший мир...

Существует много форм причинения вреда, о которых будет написано в последующем. Причинение вреда является сознательным, подсознательным или бессознательным действием, которое наносит ущерб кому-либо ментально, эмоционально, физически или эфирно.

Большинство людей знакомо с эмоциональным насилием и ущербом, наносимым чьей-либо жизни. Многие не знают о бессознательной агрессии, проявляющейся энергетически. В предыдущих посланиях мы много рассказывали о стереотипах лишения благоволения и...

Существует множество человеческих пирамид: социальные, экономические, интеллектуальные, пирамиды продолжительности жизни и ещё многие другие. И ещё есть пирамиды духовной судьбы, которые фактически являются частью социальной пирамиды и находятся вблизи её вершины, или даже на ней.

Положение человека в социальной пирамиде зависит от зрелости его души – Психического существа. В человеке она может проходить стадии детскости, юности, и зрелости. В начальный период Психическое существо ещё не...

Существуют два вида наблюдения, два вида свидетелей. Первый из них - это люди, которые вас окружают.

Вы постоянно сознаете, что за вами наблюдают, за вами следят. Это приводит к смущению, к стесненности в вас. Отсюда страх.

Например, его ощущают те, кто на сцене - ораторы, актеры, поэты, и не только начинающие, но и жизнь потратившие на выступления. Уже при приближении к сцене в них возникает трепет - добьются ли они успеха?

Столько глаз смотрит на вас. Вы превратились в объект. Вы...

Существуют четыре вещи: воля, разум, память и мысль, которые вместе с пятой и главной вещью – Эго – составляют сердце; именно эти пять вещей могут быть названы сердцем. Но давая этим частям сердца разные имена, мы называем поверхность его умом, а глубины – сердцем.

Если мы представим сердце в виде лампады, то свет этой лампады превращает ее в дух. Мы называем ее лампадой, когда не думаем о свете; но когда есть свет, мы забываем слово лампада и называем ее светом. Когда мы называем сердце...

Существует много методов, которыми мы можем пользоваться, чтобы развить спокойствие и устойчивость ума. Например, мы можем медитировать на форме божества, либо мы можем фокусировать ум на форме семенного слога или же физическом предмете, вроде куска дерева или камня.

Теоретически, нет причин, по которым следовало бы отказываться от использования каких бы то ни было физических предметов, в качестве базиса или опоры медитации. Мы могли бы успокоить ум, основываясь на переживании видения...

Существа, рожденные в высших пространствах, имеют световой код, отличающий их от других категорий созданий. Они являются Носителями генетического материала Творцов, создавших их, но не являются ими, а только отражают внутренние качества, доступные на разных уровнях сознания.

Во время созидательных работ по воспроизведению человека на Земле, они (Мастера-генетики) вносили свой код в тонкие тела землян, таким образом, создавая свой «посев». Это их космические Дети, Светокопии* их Душ. Они имеют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Существо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация