Существо

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Существо вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Существует спектр намерения мировоззрения, который можно сравнить с матрёшками вложенными одна в другую. Т. е из кратковременных намерений состоит более долговременное, которые в свою очередь составляют ещё более долговременные.

И, наконец, всё это может завершаться намерением смысла жизни, который всегда соответствует уровню сознания человека. Каждый элемент намерения имеет свой источник, которым может быть какое-то эмоциональное состояние, побуждение или внутреннюю копию какого-либо внешнего...

Существуют ли вообще прошлые жизни? Или это фантазия? Допустим, что не фантазия. Тогда зачем их смотреть? Если они уже прошлые.

Ответы на эти вопросы вы получите только тогда, когда начнёте исследовать опыт прошлых жизней. Изучая свои прошлые жизни, вы оцените и поймёте их значение для нынешней жизни – как можно улучшить свою жизнь здесь и сейчас. И при этом важно, что вы получите ваши личные ответы, а не прочитанные в книгах или услышанные от кого-то.

Основных целей исследований прошлых...

Существует немало духовных практик, с помощью которых можно получить поддержку, найти ответ на волнующий вопрос или разрешить сложную ситуацию. Одна из них — наладить связь со своей продвинутой версией.

Контактируя с более опытной версией себя, вы научитесь решать проблемы, находить нужные ответы, сонастраиваться со своей будущей жизнью, где уже воплощены ваши мечты.

Чтобы получить доступ к вашему личному ресурсу яснознания, уверенности и силы воспользуйтесь тремя способами из этой статьи.

Мы...

Существует три продолжительности жизни (Ayurbhava).

- Alpayu или короткая жизнь, простирается от рождения до 32 лет.

- Madhyayu или средняя жизнь, от 33 до 66 лет.

- Paramayu или длинная жизнь, от 67 до 100 лет.

По законам кармы срок жизни человека определен с самого рождения, но несмотря на это человек может изменить его и в основном в меньшую сторону.

Поэтому одной задачей аюрведы является прожить положенную жизнь всю сполна. С другой стороны мы должны понять, что главное не...

Существовала одна очень древняя эзотерическая школа, о которой вы, возможно, не слышали. Школа была известна как школа ессеев. В этой школе учился Иисус; он принадлежал группе ессеев. Группа ессеев является единственной группой в мире, которая представляет себе Бога как абсолютную темноту.

Коран утверждает, что Бог есть свет, Упанишады утверждают, что Бог есть свет, Библия утверждает, что Бог есть свет. Традиция ессеев является единственной в мире, которая утвер¬ждает, что Бог есть абсолютная...

Существует тысячи методов духовного роста. Существует десятки и сотни разных учений, предлагающих свой личный путь к Богу. И хорошо если у последователей Учения хватает мудрости, чтобы понимать, что к Богу ведёт не только «их единственный путь».

Тема, о которой я хочу сейчас рассказать, очень сложна и так же важна. О ней не даётся много информации, поэтому многое я опишу своим пониманием и своим опытом. Но я уверен, что моего опыта не хватит, чтобы охватить все тонкости и аспекты этого...

Существуют разные техники и методики по обучению медитации. Я пользуюсь на протяжении тридцати лет одними и теми же. Так как практика показала, что такая методика эффективна в 97 % у моих учеников.

Упражнение № 1 (астрал - ментал);

1) сначала, надо вспомнить ситуацию из своей жизни
2) потом, эту же ситуацию вспомнить только одними чувствами, эмоциями. Не привлекая к этому ум.
3) эту же ситуацию вспомнить только одним умом. Не привлекая к воспоминанию чувства.
· Это упражнение, очень важное...

Существует ли в нашем мире ключ к вечному покою и счастью?

Ответ на этот вопрос буддистские монахи ищут уже не одно столетие. Честно говоря, вся буддистская философия посвящена поиску ответа на вопрос, как обрести счастье внутри себя и не обращать внимания на негатив нашего мира.

А действительно: как сфокусироваться на красоте и неповторимости текущего момента? Как жить здесь и сейчас? Ведь наше счастье непостоянно. «Упустишь, и уже не поймаешь», – как говорят в народе.

Дело в том, что как и...

Существует три разновидности энергии Ци: негативная (или ша-ци), пассивная (или си-ци) и положительная (или шень-ци). Как же именно создается негативная или положительная энергия?

Ша-ци

Негативная энергия ша-ци опасна тем, что подавляет позитивную энергетику, убивает все добрые стремления и разрушает положительные начинания, на корню пресекая попытки достичь какой-либо цели, образуется в двух случаях:

когда слишком быстро протекает по прямой узкой дороге;
когда ци сталкивается с препятствиями...

Существует бесконечный спектр времён – от почти абсолютной неподвижности времени, и до уходящих в бесконечность частоты его вибраций. Но это только человеческая ограниченная идея времени, так как человек всё ещё остаётся ограниченным существом.

В реальности ничто не является абсолютным. Тогда что лежит в основе спектра времени? – Частота его вибраций, которая может быть неопределимой, так как за миллиарды земных лет через всё мироздание может пройти только одна волна его вибраций. И, возможна...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Существо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни