Существо

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Существо вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Внутреннее или центральное существо состоит из внутреннего ментального, витального и физического существ. Психическое же — это сокровенное, глубоко скрытое существо, которое поддерживает центральное существо. именно внутреннее существо пребывая в состоянии безмолвия и тишины, осознает внешнюю природу как нечто отдельное от себя.

Иногда центральное существо осознается над головой и тогда мы говорим об Атмане, а его реализация является реализацией Безмолвного высшего "Я".

В обычном...

1. В начале Элоим, Существо Существ, сотворил в принципе (берешит1) то, что составляет существование Небес (Шамаим) и земли (Аретц).

2. Но земля была только потенциальное пространство в метафизическом абстрактном пространстве (тог'у во бог'у2) Темнота (Хошек).

Сила вяжущая и сжимающая, обнимала Бездну (тг'ом), бесконечный источник потенциального существования; и Дух Божий (Руах-Элоим), дыхание расширяющее и оживляющее (приготовляющее пространство к Свету), проявлял силу своего...

Выдержка из книги - человек знает, что его жизнь коротка. Этому доказательства – умирающие и погибающие вокруг него люди. Он все это знает, но почему-то заполняет свою жизнь пустяками. Тратит свое время так, как будто у него впереди вечность.

Иногда его время может быть даже в тягость ему, и тогда он ищет, где бы убить это время, куда бы его потратить. Он даже не хочет знать, для чего существует на свете. Все остальное он определил. Он знает, для чего все существует, и на эту тему написаны...

Ориентация на пути к истине нужна для того, чтобы определить:

• что из себя представляет человек,
• из какой точки ему нужно идти,
• куда нужно попасть,
• что по дороге предстоит преодолеть.

ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЧЕЛОВЕК
В первом модуле было упоминание о том, что человек состоит их трех частей: духа, ума и тела. Разберем это все немного подробнее. Дух – это то, что делает тело живым, и он сильно не похож на одноразовый стаканчик. Дух – это многоразовый оживитель! Вы и есть дух...

Каждый план сознания имеет своё внутреннее равновесие, в котором есть свои высшие и низшие пределы. Перейдя через границу высших пределов, человек оказывается в районе низших пределов следующего более высокого плана сознания.

В тех же случаях, когда человек опускается за границы низших пределов – он оказывается в атмосфере более низкого плана сознания в его высших пределах. Другими словами, между планами сознания не существует чётких границ, между ними размещаются переходные зоны, то есть...

Арысь-поле - сказочное, быстрое, как ветер, существо, в которое обратилась молодая женщина, коварно заколдованная злой мачехой-ведьмой.

Арысь-поле сделалась предводительницей звериной стаи, только изредка, по ночам, прибегала домой, чтобы покормить своего ребёнка.

Три ночи только и могла Арысь-поле превращаться в женщину, а потом должна была убежать за тридевять земель - и только её и видели!

К счастью, муж красавицы похитил у ведьмы чародейный прутик, трижды ударил им заколдованную...

Так же как физическое тело совершенствуется, и мышечная система развивается по мере того, как человек осознанно или неосознанно ежедневно делает физические усилия, занимаясь какой-то деятельностью, так и все его части – витал, ум и сознание становятся более совершенными, по мере того, как человек делает соответственные усилия. Но нас интересует сознание человека, так как оно является наиболее тонкой и подвижной частью человеческого существа.

И, кроме того, сознание человека объединяет его со...

Многие ошибочно полагают, что достаточно просто научиться выполнять ту или иную технику медитации и всё ― с ними должно произойти что-то хорошее, как в сказке. Нет, это заблуждение. Человек только тогда будет изменяться в хорошую сторону.

Когда он сам будет к этому стремиться, когда он возведёт духовное в главный приоритет своей жизни, когда будет ежесекундно контролировать свои мысли, отслеживать проявления Животного начала, максимально реализовывать добрые дела, жить одной лишь главной...

Манифест как руководство к действию и осознанному посылу своих энергий в нужном вам направлении.

Вы можете выбрать любые резонирующие вам фразы, добавить свои. Произнесите вслух в состоянии соединения энергий Души и Личности, как вы понимаете и чувствуете.

Особенно это поможет тем, кто хочет изменить свой контракт на воплощение, т. к. без выраженной свободной воли вашей души, никто за вас ничего не будет менять – это правило в Иерархии по воплощениям.

Собственно, ваше намерение...

Таким названием буддисты называют существ – нереальных, а скорее мифических, которые делают все для того, чтобы учение Будды развивалось и процветало. Они помогают последователям Будды и наказывают людей, вредящих ему. Они обладают способностями к магии, и поэтому являются достаточно сильными.

В свое время Будда наставил их на путь помощи буддизму, и взял с них обет помогать его последователям. Данные существа делятся на мирских и божественных.

На мирских воздействует карма – или судьба...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Существо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество