Существо

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Существо вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Существа, рожденные в высших пространствах, имеют световой код, отличающий их от других категорий созданий. Они являются Носителями генетического материала Творцов, создавших их, но не являются ими, а только отражают внутренние качества, доступные на разных уровнях сознания.

Во время созидательных работ по воспроизведению человека на Земле, они (Мастера-генетики) вносили свой код в тонкие тела землян, таким образом, создавая свой «посев». Это их космические Дети, Светокопии* их Душ. Они имеют...

Существует два вида мантра-медитации: индивидуальная, во время которой вы читаете мантру с четками про себя, такая мантра называется джапа, и мантра, которую вы повторяете за кем-то, кто читает ее вслух. Этот вид называется киртан.

Киртан обычно сопровождается игрой на музыкальных инструментах, а те, кто читает мантру, хлопают в ладоши. Если вы всерьез решили заняться мантра-медитациями, то вам рекомендуется и та и другая форма мантры: обе они оказывают благотворное влияние на человека. Для...

Существует много определений понятия каббала.Эта неопределенность зависит от ряда условий:

*уровня вопроса и ответа
*цели использования каббалы
*цели изучения каббалы
*личности отвечающего

Бааль Сулам в предисловии к Талмуду Эсэр Сфирот объясняет ,что целью изучения каббалы ,является возбуждение на себя "Света возвращающего к источнику", который и производит всю работу по исправлению сосуда ощущения действительности (души человека) ,для возможности ощущения им своего истинного состояния...

Существуют два способа практики дзадзэн; здесь мы начнём с описания самого лёгкого для начинающих – с половинной позы лотоса.

Сначала сядьте на дзафу (подушку для медитации), поместив на ней ягодицы. Затем согните одну ногу так, чтобы её наружная сторона касалась поверхности ковра или мата, а ступня была настолько близка подтянута к дзафу, насколько это удобно.

Затем положите ступню другой ноги на противоположное бедро.

Разумеется, для начинающих это довольно трудно. Поэтому если поза...

Существует такое явление, когда человек, находящийся под чьей-то властью, стремится вырваться на свободу. А обретая свободу, не знает, что с ней делать. Почему так получается? Откуда это проистекает?

Именно это происходит во время ударов и в перерывах между ними.

Между ударами все облегченно вздыхают: "Слава Богу". Такова природа людей. Так проявляется их эго, которое, слой за слоем, должно понять, что происходит. Ведь перерыв между ударами - это не прекращение ударов.

Но у нас нет...

Существует секрет успеха для идущих по духовному пути. Хотя повсюду в Писаниях говорится об этом, тем не менее, мало кто понимает этот принцип, поскольку он в корне противоречит самой основе материалистического поведения.

Понимание этого принципа гарантирует самое быстрое исполнение желания всех Гаудия-вайшнавов, а именно обретение служения лотосным стопам нашей Свамини Шримати Радхики в группе, в гане Лалиты-деви под руководством Шри Рупы Манджари. В то же время даже малейшее пренебрежение...

Существует великое множество практик йоги и медитации, позволяющих на личном опыте осознать величие Божественной реальности, приблизиться к вечно творящему, созидающему и разрушающему мир Шиве.

Для того, чтобы читатель мог раскрыть для себя хотя бы часть содержания этой главы необходимо четко представлять себе цель всех этих методов.

Опираясь на авторитетные свидетельства священных текстов и тысячелетний опыт практики , йога различает у человека 5 оболочек. Три оболочки полностью...

Существует распространенное мнение, что йога состоит из ступеней, которые реализуются последовалельно, одна за другой. И такое понимание кочует из одних книг западных авторов по йоге в другие. Хотя, например, слово "анга" дословно переводится как "часть", а не как "ступень".

От разности этих смыслов многое меняется в общем.
Так как, если, например, допустить, что сначала реализуется яма-нияма, то по теории, к практике асан следовало бы приступить только после серьезной проработки этих...

Существуют три способа, посредством которых ищущие пытаются встать на путь дхьяны: сатвика марга, раджасика марга и тамасика марга.

Путь сатвики.

Этот путь заключается в том, что ученик воспринимает джапу и дхьяну как долг и ради него готов перенести любые трудности.

Он абсолютно убежден, что все эти трудности не что иное, как иллюзия. Всегда и при любых обстоятельствах он делает только добро, всем желает только добра и всех любит.

Каждую минуту жизни он помнит о Господе и...

Существуют черты, характерные для всех Ангелов Земли, а также более специфические отличия, встречающиеся лишь у представителей отдельных царств. В различных главах этой книги вы найдете описания как индивидуальных особенностей, так и объединяющих характеристик. Вот примеры некоторых из них:

Ощущение непохожести на других, какой-то чужеродности.

Практически все Земные Ангелы, признавались, что с детских лет «чувствуют себя не такими, как другие».

Многие Земные Ангелы в разные периоды...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Существо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество