Существо

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Существо вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Существует огромное множество мантр для Кундалини. Мантры Кундалини-йоги различаются своими примечательным качествами, способом воздействия, а также ритмом. Благодаря сочетанию в них различных резонирующих звуков и их ритмичности можно изменять состояние своего создания.

Правила использования

Какую бы вы не исполняли мантру, очень важно максимально чётко произносить слова, содержащиеся в ней. Также эффективность зависит от выбранного воздействия на ротовую полость, а также на рефлексогенные...

Существуют факторы, определяющие эволюционный процесс духовности, и наша Планета уже несколько раз приходила к более высоким уровням развития духовности.

Существуют факторы, определяющие эволюционный процесс духовности, и наша Планета уже несколько раз приходила к более высоким уровням развития духовности. К сожалению, на определенных высотах своего развития, срабатывал животный, внутренний механизм и человечество тех времен, претерпевало падения и уничтожение самих себя, используя для этого...

Существуют две традиции, хранящие обеты бодхисаттв: китайская и тибетская. В китайской традиции обеты для мирских последователей отличаются от обетов для монахов и монахинь. Для тех, кто принял монашество, китайская версия предусматривает десять коренных и сорок восемь дополнительных обетов.

Хотя обеты там упорядочены иначе, они очень похожи на обеты тибетской традиции, изложенные ниже.

Тибетские обеты бодхисаттвы (или бодхичитты) охватывают 18 коренных и 46 дополнительных обетов. Эти...

Существует два вида бодхисаттв: "обычные" и "благородные". Обычных бодхисаттв можно подразделить на две группы: бодхисаттвы на "пути накопления" и бодхисаттвы на "пути связывания".

"Начинающий бодхисаттва", такой, как мы, начинает с того, что развивает просветляющий настрой ума и образ жизни бодхисаттвы, принимая обет бодхисаттвы от духовного друга.

Затем он придерживается как может этого обета, стараясь его не нарушать.

Для начинающего медитировать на пустоту возможно лишь в...

Существует мнение, что суфии, будучи первыми учениками Христа, перебрались впоследствии в Азию, спасаясь от гонений укрепившейся Христианской Церкви. С возникновением ислама, суфии внешне восприняли его идейную сторону, внутренне оставаясь адептами сакрального восхождения.

Сам термин "суфий", происходит от санскритского корня "саф" - чистый. Существуют и другие этимологии этого слова, но как нам представляется, приведённая выше этимология духовно оправдана.

Как и первые христиане, суфии...

Существуют миры, их великое множество. Это миры нашего воображения, наших мыслей, наших тайных помыслов, стремлений и проживаем параллельно во многих мирах, дробя свою целостность на части, и осознаем из всего этого объема лишь единственную частицу, думая, что это мы и есть.

Где же остальные наши части?
Тайные желания и страхи, сопровождающие их.
Нераскрытые таланты и страхи, сопровождающие их ( не смогу, не получится ). Образ жизни и текущее состояние дел, и страхи ( невозможность...

Существует притча о группе людей, которые заблудились в пустыне и страдали от голода и жажды. Один из них нашел наполненную всеми благами обитель, и вспомнил тогда о своих несчастных собратьях. Однако он уже настолько удалился от них, что не знал, где они находятся.

Что же он сделал? Стал громко кричать и трубить в рог – может быть, несчастные голодные товарищи услышат его голос, приблизятся к нему и тоже войдут в эту обитель, полную всех благ.

Та же картина лежит и перед нами: мы...

Существуют вопросы, на которые не имеется ответов, однако мы не только не можем прекратить их задавать, но не можем даже смириться с их неразрешимостью. Вопросы эти касаются нашей человеческой состоятельности, нашей тревоги быть.

Иудаизм учит, что ни об одном человеке нельзя ручаться до самого его последнего вздоха. Любого человека подстерегают духовные ловушки, никто не застрахован от опасности падения. Не удивительно, что основа духовной жизни человека, тайная работа его совести целиком и...

Существует несколько версий происхождения слова религия. По одной из них оно произошло от латинского religio — совестливость, благочестие, благоговение, религия, святость, богослужение и др. По другой версии оно происходит от латинского глагола religare, означающего связывать, соединять.

Есть также мнение, что оно могло произойти от еще одного глагола reeligere, то есть воссоединять.

Поскольку у данного слова столько вариантов происхождения, то и определение данному понятию дают большое...

Существуют три превращения, происходящих в медитации.

В самом начале "Йога Сутр" Патанджали говорит, что успокоение ума есть йога. Позже он пишет, что когда человек пытается успокоить свой ум, в нем возникает противодействие, так как появляются все новые мысли и новые идеи.

Идет постоянное перетягивание каната между ограничением ума и возникающими мыслями.Через некоторое время после того, как в уме подавляются мысли, в образовавшемся пространстве возникают новые мысли. Многие ли из нас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Существо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни