Существо

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Существо вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Существует множество форм медитации, предоставляющих возможность развивать неподвижность и освобождать пространство в своей жизни. Одна такая форма, дзадзен, содержит как внешние, так и внутренние указания о том, как вовлечь свое осознавание в непосредственное, беспрепятственное переживание настоящего мгновения.

В дзадзен мы бодрствуем, но отпускаем; это переживание настоящего мгновения осознавания без мыслей или историй.

Дзадзен как центральная форма медитации в дзен-буддизме обычно...

Существуют четыре препятствия, которые подстерегают практикующего на пути к состоянию истинного пробуждения. Из них первые два препятствия – малые препятствия, вторые два препятствия – препятствия великие.

Первое малое препятствие – скука.

Начиная практиковать, мы сталкиваемся с тем, что долгое время ничего не происходит. Мы ожидаем чудесных переживаний, но ничего не меняется. Тогда наш ум утомляется и начинает скучать. Мы отвлекаемся, засыпаем или начинаем заниматься каким-то привычным...

Существует множество вариаций иконы Божией Матери и Иисуса Христа. Одной из самых важных для православного мира является икона «Неувядаемый цвет».

Это одна из тех икон, которые должны быть дома. Она помогает людям в семейной жизни, укрепляя брак.

Она делает людей ближе, дарит им спокойствие и наделяет терпением.

Значение иконы

На иконах «Неувядаемый цвет» всегда изображается Богородица, которая держит на одной руке младенца Иисуса, а в другой — цветок. Это белая лилия, которая...

Существует множество разновидностей йоги. В этой статье вы познакомитесь с так называемой Нада-йогой - йогой звука. Особенность этой практики заключается в том, что человек учится концентрироваться непосредственно на звуках, достигая при этом высшей духовной релаксации.

Медитация над звуком - это одно из наиболее эффективных средств для успокоения психики и разума. Достигнув этого состояния, человек может затем целенаправленно работать над собой, стремясь к духовному совершенству.

Нада...

Существует много разных мнений насчет того, сколько нужно спать человеку, чтобы чувствовать себя бодрым и полным сил.

Но вы, наверняка, согласитесь с тем, что после пробуждения каждому из нас хочется быть в хорошем настроении и иметь достаточно энергии, чтобы встретить новый день.

А что делать в том случае, когда настроение на нуле, и вы просыпаетесь в необъяснимой тревоге и еще более уставшим, чем перед сном?

Тем более, что этому способствует коллективная энергия тысяч, даже миллионов...

Существует поверье, что про умершего человека нельзя говорить плохо или ругать. На чём оно основано?

Про умершего человека нельзя говорить плохо до сорока дней. Дело в том, что многие души после смерти присутствуют на своих похоронах.

Они всё слышат и видят. Поэтому если кто-то говорит про них что-то нехорошее, во-первых, в такой трагический для души момент это неэтично. Во-вторых, когда говорят плохо, это сопровождается выплеском низкой энергетики, которая, будучи адресована умершему...

Существует широко распространенное мнение, что земная обитель есть юдоль страданий, и поэтому ни одному человеку не дано их избежать. Будда прямо заявил, что жизнь – это страдание и, что греха таить, каждому из живущих оно знакомо не понаслышке. Однако какова природа страдания? Можно ли любой дискомфорт или ощущение боли назвать страданием? Что превращает боль в страдание?

Рассмотрим эти вопросы на примере чувства голода. В обычной ситуации ощущение голода есть вполне здоровое проявление нашей...

Существуют неписаные законы, согласно которым необходимо жить каждому из нас. Если этого не делать, то мир вокруг нас будет медленно превращаться в хаос и бесконечный поток проблем.

Следование базовым законам Вселенной всегда приближает нас у успеху и к счастью. Помните о том, что ничего не происходит в нашем мире просто так. У всего есть причины и следствия.

Закон первый: «получил — отдай»

Всё во Вселенной должно находиться в равновесии и балансе. Этот закон описывает данный принцип как...

Существует бесчисленное количество направлений музыки, и постоянно открываются новые. Не все из них позитивные, есть и трагическая музыка, которая будит в нас грусть, тоску и печаль. Зачем нужна такая музыка, ведь мы хотим жить радостно и счастливо? Всё дело в подавляемых негативных эмоциях, которые ищут выхода. Один из вариантов разрядиться от таких эмоций – танец.

Зачем нужна медитация в танце?

Танец может быть отличной формой медитации, нужно лишь начать воспринимать его не в качестве...

Существуют два базовых принципа трансформации. Первый принцип – общий, для широкой аудитории. Второй – более специфичный. Он адресуется тем, кто уже какое-то время находится в теме трансформации.

Первый принцип или базовый аспект – «отдай, чтобы получить». Многие не понимают суть этого принципа. Чтобы что-то получить, сначала нужно отдать.

Поговорим сегодня о том, как отдавать, что отдавать и как отпускать то, что нужно отдать, ради того нового, которое хотите привлечь в свою жизнь.

Отдай...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Существо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность