Моральные принципы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Моральные принципы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

«Он реагирует только тогда, когда его побуждают к этому, действует только тогда, когда его принуждают к этому, и вкладывает все свои силы в действие только тогда, когда иначе нельзя» Мудрость Лао-цзы, 273

Если, как мы видели, принцип пружины побуждает даоса беречь силы, то когда же нужно их тратить? Отвечая на этот вопрос, мы должны вникнуть в самый глубинный философский смысл термина "увэй". Ответ, как обычно и бывает в даосизме, одновременно и прост, и глубок: действие необходимо всякий раз...

Одним душам надо исправить в себе больше, другим – меньше, но когда они возвращаются к корню своей души, то каждый достигает совершенства.

Есть души, которые относятся к основным системам Адама Ришон: мозгу, сердцу, печени, почкам – то есть важным областям общей души.

Но с другой стороны, если это совершенство, то какая-то клетка на кончике пятки также важна, как клетка мозга.

Это только в нашем материальном мире человек может жить без руки или ноги, или без части органов.

Но...

Но затем – после нескольких, повторившихся один за другим, глобальных катаклизмов – земной мир сильно изменился. В тот же период произошло и засоление вод, а грунты стали опускаться столь низко, что создавались настоящие провалы – вплоть до многих километров.

И вот тогда-то на Земле произошло разделение вибраций энергии тонких миров между солеными водами и дном. Это разделение сохраняется и сейчас.

Исходя из этого принципа, люди, живущие строго на поверхности планеты, имеют способность...

В августе русские православные отмечают день обретения мощей преподобного Серафима Саровского, одного из самых почитаемых святых в России.

«Сердце не может иметь мира, доколе не стяжает надежды на Бога», - эти слова преподобного Серафима Саровского, пожалуй, наилучшим образом демонстрируют главный принцип жизни православного верующего.

О вере

«Кто истинно верует, тот непременно имеет и дела», - говорил Серафим Саровский. Как известно, в 1794 году Старец поселился в лесу, в 5 километрах...

Мы говорим о всемогуществе Бога, который может всё что угодно, если захочет, а иногда даже просим его, чтобы он в чём-то помог нам. Шри Ауробиндо однажды сказал, что Бог ничего не создавал, но Сам стал всем этим». И обывателя это утверждение ставит в тупик: неужели Бог стал вот этим миром лжи и страданий, миром неравенства и безысходности.

И люди, жаждущие единства с Богом, стремятся принять реальность этого мира такой, какова она есть, так как помнят слова Иисуса Христа, который в беседах с...

Первый шаг: расслабьтесь сидя, устройте тело удобно.

Следующий шаг: закройте глаза.

Третий шаг: расслабьте дыхание, сделайте его настолько естественным, насколько возможно и с каждым выдохом говорите “один”. Когда дыхание выходит, говорите “один”.

Вдыхайте и не говорите ничего. С каждым выдохом вы просто говорите “один”- “один”-“один”. И не только говорите это, но и чувствуйте что все существование едино, это единство. Не повторяйте это, просто пусть будет это чувство — и говорить...

Напряжение — это то, кем вы себя считаете. Расслабление — это то, кем вы являетесь.
Китайская пословица.

Слышали ли вы когда-либо об осознанной жизни? Эта практика стала чрезвычайно популярной в последние годы, а многочисленные научные исследования подтвердили ее эффективность.

На самом деле практика осознанности была известна еще столетия тому благодаря духовному учителю Гаутаме Будде.

Суть осознанности — это принятие происходящего в настоящий момент без всяких оценок или мыслей о том, как...

Сознательная вибрация управляет и руководит вселенной. Вибрация означает движение всякого рода. Когда у вибрации отсутствует ритмичная сознательность, руководящая ею, то она является помехой. Сознательность сама по себе является вибрацией и состоит из различных форм мысли.

Мысли отделяются одна от другой из-за различных степеней вибраций, и пока нет взаимосвязи между вибрациями, не может быть никакого определения вибраций во вселенной.

Каждая вещь в творении обладает известной степенью...

Дух не рождается и не умирает.Бессмертный дух перевоплощается после каждой смерти физического тела бесконечное число раз.Такое постоянное движение духа в цикле рождений и смертей называется авагамана(приход и уход) в круговороте бренного мира(колеса самсары).

Целью человеческого существования,согласно философии йоги,является освобождение души от колеса самсары.Привязанность к жизни,желание продлить существование-главная причина самсары.Страх смерти и желание жить порождают самскары(внутренние...

Иллюзии – это искажения реальности, которая может происходить только в восприятии, понимании этой реальности и ответной реакции при взаимоотношениях с проявленной реальностью мира. Искажения могут различной степени в зависимости от состояния воспринимающего человека и количества посредников между действительной реальностью мира и последним на данный момент участником восприятия этой реальности.

Дело в том, что в современном мире информация во многом замещает реальность. А источником информации...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Моральные принципы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни