Моральные принципы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Моральные принципы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Апариграха (нестяжательство) является пятой ямой и становится естественным следствием развития астеи (не-воровства).

Часто это слово (апариграха) трактуется как простое непринятие подарков и объясняется тем, что принятие их может повлечь за собой кармический долг. Такое объяснение становится не очевидным при рассмотрении способности, которая развивается по мере совершенствования этого принципа. Доведённая до совершенства апариграха позволяет вспомнить свои прошлые воплощения.

Чтобы осуществить...

Инь-йога – статичная практика, во время которой каждая асана удерживается до 20 минут. За счет продолжительного нахождения в каждой из поз в работу задействуют самые глубокие слои тканей, снимаются эмоциональные и энергетические блоки.

В практике Инь-йоги основной упор делается на работу с нижними частями тела: бедра, голени, ягодицы. В отличие от динамических практик статические упражнения разрабатывают не только мышечный каркас, но и задействует в работу сухожилия и суставы.

Что это такое...

Феномен жизни исследуют через понимание Инь и Ян. Смерть — это все то, что вокруг нас. Страх смерти — один из самых основных и извечных страхов. Человек видит, как смерть уносит его близких и друзей, которые умирают от болезней, несчастных случаев, от старости. Телеканалы показывают, как животные погибают мучительной насильственной смертью в когтях хищников. Как возможно справиться с таким всепроникающим и безграничным ужасом? Как может ученик Дао использовать принцип Инь-Ян, чтобы лучше понять...

Пятый принцип ямы – апариграха. Его часто определяют как «нестяжательство», хотя точнее сказать «простая жизнь».

Представьте, что вы облегченно выдохнули, закончив делать что-то тяжкое (пятую навасану, например). Апариграху можно сравнить с выдохом облегчения, когда ты освобождаешься от ненужных вещей, а на самом деле – от привязанности к ним.

С санскрита «париграха» переводится как «брать», «хватать». Апариграха означает "брать только необходимое". Конечно, то, что было нужно йогам древности...

Справедливость — это праведное иерархическое водительство, при исполнении которого формируется такой порядок бытия, когда все приходящее в нашу жизнь справедливо и законно. В том случае, если с нами что-то происходит, чего мы не хотели, — мы просто включили в действие Закон Кармы.

А если мы сами включили то, что с нами будет происходить потом, то это справедливо для нас, космически законно. И не надо никого винить, искать крайних, потому что Закон Кармы — это одна из частей Космического...

«Не позволяй искусственному утопить в себе естественное. Не позволяй материальным целям разрушить твою жизнь. Не жертвуй своими особенными качествами ради славы. Тщательно оберегай свою природу и не дай ей сбиться с пути. Это называется возвращением к своей природе.» Мудрость Лао-цзы, 163

Нам кажется очевидным, что нужно выбирать свой собственный путь, но такой выбор бросает вызов всем силам общества. Стадо человечества, не зная сомнений, следует указаниям «общественных мудрецов» и действует...

«Посреди Божьего рая, то есть в самой глубине нашей души, растет Дерево Жизни, и Любовь — самый ценный, самый дорогой, совершенный и животворный из его плодов. Люди, постигшие истинную природу Любви, считают ее величайшим изо всего, что есть в мире.

Любовь отвечает любым запросам человеческого сердца. Божественный Принцип Любви устраняет все печали, все болезни, все неприятности и беды, с которыми сталкивается человечество. Если бы все люди правильно поняли и использовали хрупкую, но...

«Если достижение означает порабощение, то как его можно считать достижением?» Мудрость Лао-цзы, 91

Общество обманом заставляет обывателя пожертвовать удобным распорядком дня ради непрерывной работы и стресса. Важнейшим инструментом этой манипуляции является обещание будущего.

Современный человек, в отличие от неиспорченного мира природы, занят непрерывным планированием. Западное общество — это огромное сборище планирующих. Средний западный человек постоянно планирует свою жизнь: отпуск, пенсию...

Аскеза — дискомфортное состояние физического, психологического и любого другого характера, которое человек принимает добровольно и прилагает к его соблюдению усилия.

Основополагающими при этом являются слова: «добровольно» и «принимает». То есть это не просто страдание с расчетом, что оно зачтется, а человек осознано, самостоятельно принимает спокойное, смиренное решение ограничить себя в чем-либо.

Важно понимать, что аскеза должна проводиться чистосердечно с правильными устремлениями, без...

Человек есть поток света, энергии, информации. Информация обновляется очень быстро.

В течение вашей одной секунды - обновляется триллионы входящих данных.

Человек не воспринимает это как поток - поэтому ему кажется, что реальность стабильна.

Процесс творения состоит из трёх основных шагов.

1. Запрос, желание - знаете вы об этом или нет, проговариваете своё желание или оно остаётся в подсознании - всё равно вы излучаете запрос на улучшение, обновление своей реальности.

2...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Моральные принципы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни