Моральные принципы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Моральные принципы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

1.Шестая раса – эпоха огня,некой субстанции которую можно охарактеризовать как высококонцентрированная многомерная энергия. Источник любого огня Изначально Вышестоящей Отец. Человек строится по образу и подобию Отца четверично: огнем, духом, светом и энергией. Пятая раса несла принцип троицы, без огня.

2. Физика перешла из трехмерности в четырехмерность. Три известные мерности: длина, ширина, высота. Четвертая – глубина. Но не глубина под водой, например, а глубина чувств, мыслей, знаний и т...

Особенность буддизма заключается в достаточно глубокой этичности этого учения, то есть в трепетном и уважительном отношении к другим живым существам. Помимо этого буддизм предполагает:
требовательность к себе;
глубокое понимание личной ответственности;
соблюдение ряда строгих ограничений.
Не сказать, чтобы перед нами было нечто действительно выдающееся в смысле новизны. Тем не менее, и называть буддийское учение чем-то незначительным навряд ли следует. Предлагаем принципы из основы этого учения...

Каково символическое значение мужского и женского принципа в буддизме Алмазного Пути буддизма?

На уровне концепций женщины ассоциируются с мудростью. Мужчины ассоциируются с сочувствием, а если сочувствие и мудрость сходятся вместе, то возникает внутренний рост.

Женский аспект в различной степени выражает пять видов мудрости Будды, а именно зеркальную мудрость, мудрость равности, различающую мудрость, всесовершающую мудрость и мудрость Дхармадхату. Мужчины же, с другой стороны, выражают...

"Те кто в полном сознании Меня, кто знает Меня, Всевышнего Господа как управляющий принцип материального проявления, полубогов, и всех методов жертвоприношений, могут понять и знать Меня, Верховную Личность Бога, даже во время смерти".

7.30

Знать Бога как Всевышнего, управляющего материальным миром, очень важно, это подчеркивает любая религия, почему - потому что сейчас мы связаны с материальной энергией. Так человек сможет видеть Господа всегда в своей жизни и не сможет забыть Его даже...

Без отмены себя перед группой, не получишь духовного сосуда, желания получить свыше свойство отдачи. То есть человек будет учиться, а результата не будет.

Даже наоборот, если он ставит себя выше других, то учеба станет для него смертельным наркотиком и превратит его в "ночную летучую мышь".

Если же он поставит себя ниже товарищей, то учеба сделает из него "петуха", встречающего рассвет.

Все зависит только от его отношения к группе и товарищам. И главное, не внешние действия – а то, что...

Данный на рождение первоначальный потенциал в сто условных единиц энергии одинаков почти для всех рождающихся детей. Исключения составляют души, которым предназначена особая миссия или наказание.

Замеры детей в возрасте 3-4 лет показали, что их энергетический уровень составляет от 80 до 90 у.е.э., то есть начинает падать.

С течением времени человек расходует первоначальную энергию (100 у.е.э.) до какого-то минимума. Затем прогрессирующий индивид начинает набирать энергию, а деградирующий...

«Только совершенный человек может совершать свой путь в современном мире, не привлекая к себе внимания». Мудрость Лао-цзы, 139.

Обращение к природе как к эталону дает нам важную методику, которая является решающей при выживании в трудных ситуациях нашей жизни, а именно — использование маскировки.

Беспристрастная жесткость природы научила животных избегать нападения хищников, сливаясь окраской своего меха с окружающей средой. Лао-цзы предупреждает, что даос должен оставаться таким же...

Никакие процессы на любом уровне Мироздания невозможны, если в них не существуют соответствующие противоположности. Примером может служить электрический ток, который невозможен без разности потенциалов.

А чтобы преодолеть гравитационную разность потенциалов и выйти на ближайшую околоземную орбиту потребуется первая космическая скорость – 7,91км\сек. На путях познания реальности мира человеку приходится постоянно делать усилия, чтобы преодолевать неведение, которое является противоположностью...

Вы наверняка слышали поговорку: «Знание приходит с теорией, а мудрость приходит с применением знаний». Истинная сила мудрости может прийти к нам только тогда, когда мы применяем наши знания на практике.

Точно так же йога – это искусство применения. Интегрируя это в свою повседневную деятельность, мы становимся йогами или йогинями.

Что такое йогический образ жизни?

Жизнь йога спокойна, безмятежна, сосредоточена, с повышенным состоянием осознанности и развитым сознанием. Его жизнь представляет...

БОГ И ТВОРЕНИЕ. ГЛАВА 8. ПРИНЦИПЫ РЕЛИГИИ.

Высочайшая Божественная Личность постоянно ведет Свое творение к Себе. Этот путь не возможен без религии и здесь регулирующих правил, которым человек, осознавший свое изначальное положение, понимающий, что он непременно должен быть занятым преданным служением, должен неукоснительно следовать, таким образом всегда направляя себя на то, что требует от него в таком случае Бог. Но надо понимать, что принципы религии далеко не всегда могут выполнять все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Моральные принципы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни