Моральные принципы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Моральные принципы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Такие принципы как Любовь и Добро абсолютные. На самом деле в проявлении эти качества бывают настолько сложными с примесью других чувств и понимания разумом, что иногда их трудно узнать. Любовь – это состояние, присущее в чистом виде только Абсолютному Разуму, находящемуся в непроявленном (невоплощенном) виде, благодаря которому появляются Жизнь и Творящая Сила.

Эта Сила творит в первую очередь свое Отражение в тончайшем духовном материале (Троица Проявления), собственное Продолжение с...

Три Священных Принципа, или по-тибетски тампа сум, - это три основополагающих аспекта Учения, с которых всегда начинается изложение его основ. Это правило верно не только для учений Дзогчена, но и для уровней Сутры и Тантры.

Первый из Трех Священных Принципов - Прибежище и Бодхичитта, второй - созерцание, а третий - посвящение заслуг.

В отношении практики первый и третий из этих трех принципов означают, что, приступая к практике, мы начинаем ее с определенной идеи, или мысли, а заканчивая...

Прежде чем перейти к пояснению этих проблем, необходимо понять главный принцип связи энергий тонкого мира, используемый в околоземном пространстве и в физическом мире видимой людям части Вселенной.

Во-первых, необходимо учитывать, что все слухи о неких битвах кого-то с кем-то, ведущихся в тонком мире, появились в земной цивилизации в наследство от той части человечества, которая не имеет ни малейшего представления о жизни тонкого мира в целом. Подобные воззрения – это проявление земного ума...

1. В начале Элоим, Существо Существ, сотворил в принципе (берешит1) то, что составляет существование Небес (Шамаим) и земли (Аретц).

2. Но земля была только потенциальное пространство в метафизическом абстрактном пространстве (тог'у во бог'у2) Темнота (Хошек).

Сила вяжущая и сжимающая, обнимала Бездну (тг'ом), бесконечный источник потенциального существования; и Дух Божий (Руах-Элоим), дыхание расширяющее и оживляющее (приготовляющее пространство к Свету), проявлял силу своего...

Энергетический принцип белых: "Чужого мне не надо, а своего - не отдам". Этот принцип, очень важен для понимания поведения белых. Когда разбирают ситуации, чтобы выяснить, как поступит белый, то этот принцип и является ключом к пониманию, ибо он определяет внутренний мотив человека.

Возьмем пример: приходит белый к кому-то в гости и сидит спокойно. Скажет две-три фразы и опять сидит спокойно. Ему хорошо, ему не нужна энергия окружающих, он посматривает по сторонам, разглядывает людей...

наши дни все говорят об экономическом развитии, но это, другими словами, - наука жадности. Чем больше развита экономика одной страны, тем беднее другая страна. Военная мощь, подобная ядерному оружию, так же плоха для человечества.

Мировая политика определяется военной и экономической силой. В этом заключается тупик человечества.

Сейчас все человечество ищет альтернативный путь выхода из этого тупика. Но нет нигде никого, кто показал бы путь, который мог бы принести мир всему миру и дать...

Анекантавада (санскр. अनेकान्तवाद, anekāntavāda?, букв. «учение о не-исключительности») — основной принцип джайнизма, утверждающий, что реальность воспринимается по-разному в зависимости от точки зрения на неё, и никакая из точек зрения на реальность не является абсолютно истинной.

Джайнизм постулирует, что только кевали — обладатели бесконечного знания — знают истину в полной мере, в то время как другие существа могут знать её только частично. В общем смысле анекантавада сходна с принципами...

От маленького ребенка можно научиться трем принципам:

Он радостен без всяких причин;

Он каждую минуту чем-то занят;

Когда ему что-то нужно, он смело это требует.
Вор же может научить тебя семи принципам:

Он занимается своим ремеслом ночью;

Если он не успевает сделать свое дело в первую ночь, то занимается им во вторую;

Он и те, кто с ним работает, преданы друг другу;

Он рискует своей жизнью ради незначительных доходов;

То, что он приобретает, имеет для него столь малую...

Бурное развитие биологии в последние годы позволило ученым придти к выводу, что каждая клетка человеческого тела содержит информацию, достаточную для создания полноценной копии всего организма. Именно на этой особенности основаны все эксперименты по клонированию.

Аналогичными свойствами обладает и голограмма. Напомню читателю, что голограммой принято называть объемную картину, возникающую в результате интерференции когерентных световых волн.

Характерной особенностью голографического...

До сих пор мы рассматриваем эволюцию человека, в основном, с материальной позиции. Она практически свелась к совершенствованию материальных форм, их жизненной силы и разума. Чем устойчивей форма и сильнее вид, тем он стабильнее развивается и, наоборот, слабые виды постепенно исчезают. С материальной позиции исследователя с этим можно согласиться, но с духовной позиции возникают дополнительные вопросы:

Почему Материя не могла сразу же создать нужное количество гармоничных форм?

Зачем она...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Моральные принципы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни