Мир

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мир вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

I. О существе, значении и силе молитвы

1. Молитва - доказательство моей разумной личности, моей богообразности, залог моего будущего обожения и блаженства. Я из ничего создан; я ничто пред Богом, как ничего своего не имеющий.

Но я, по милости Его, есмь лице имею разум, сердце, волю свободную и при своем разуме и свободе могу сердечным обращением к Нему постепенно увеличивать в себе Его бесконечное царствие, постепенно все больше и больше умножать в себе Его дарования, почерпать из Него...

1.Когда идете вместе дорогою, внимайте во всем помыслу слабейшего между вами, поимеет ли он нужду отдохнуть немного, или принять пищи несколько прежде времени.

2.Когда выйдете вместе на какое дело, каждый из вас себе да внимает, а не брату своему: ни учить его пусть не учит, ни приказывать что пусть не приказывает.

3.Когда делаете какое поделие в келье, или устрояете что, – очаг, например, или другое что, делающего свое дело оставляйте делать, как он хочет. Но если он скажет: сотворите...

наши дни все говорят об экономическом развитии, но это, другими словами, - наука жадности. Чем больше развита экономика одной страны, тем беднее другая страна. Военная мощь, подобная ядерному оружию, так же плоха для человечества.

Мировая политика определяется военной и экономической силой. В этом заключается тупик человечества.

Сейчас все человечество ищет альтернативный путь выхода из этого тупика. Но нет нигде никого, кто показал бы путь, который мог бы принести мир всему миру и дать...

Мы привыкли считать, что наши далекие предки были людьми примитивными и ограниченными. Ну, разве можно сравнить их кругозор, их уровень знаний с нашим, современным? Но вместе с тем, мы забываем, что в древние времена наш народ жил не просто обыденной жизнью.

Наш народ жил в ощущении Творца, ощущении единения со всем мирозданием. Уже тогда люди знали его законы, которые нам, сегодняшним, еще только предстоит раскрыть и изучить.

Именно знание этих законов заставило рабби Шимона Бар Йохая...

Старый мир, который заканчивает свое существование, сделал свое дело и должен кануть в прошлое. Человечество не должно жалеть об уходящем, этот мир был миром тьмы, миром страданий и зла. В эзотерической науке он назван Кали Юга - эра тьмы.

Сейчас на данный период времени нас всех ждет Великий переход, незримая грань падения пройдена, начался подъем к Свету. Этот подъем еще не заметен, но он происходит. Видимыми и ощущаемыми действиями перехода являются катастрофы, наводнения, землетрясения и...

"O лучший из Бхарат, Я теперь объясню Тебе различные времена, в которые, йог, уходя из этого мира, возвращается или не возвращается обратно".

То что йог уходит из этого мира означает, что личность нематериальна. Те кто не достигли конечного совершенства в йоге, беспокоятся об успехе того, что они делают.

Такой йог для получения лучшей участи может быть способен сам оставить тело в нужный момент, либо уйдет из этого мира по воле случая, но в любом случае он должен понять, чего ему ожидать.

Поколения продолжают сменять друг друга на этой планете, но каждое поколение, каждый человек задает себе вопрос о смысле жизни. Особенно во время войн, глобальных страданий или полос неудач, проносящихся над каждым из нас.

Во имя чего мы живем? Какой смысл в нашей жизни, стоящей нам так дорого и приносящей такие незначительные радости, что отсутствие страданий уже кажется нам счастьем?

Воистину справедливо сказано: "Не по своей воле ты родился, не по своей воле ты живешь, не по своей воле...

Дьяволу попущено было за 5 лет до окончания XX столетия выпустить из адских хранилищ легионы падших духов, каких не было на земле со времён Ноева потопа. И по вине священников церковь погибает а с нею мир. Спасение одно только: отвергнуть старую святыню, превратившуюся в капище демонов и гнездилище проклятых, и исповедать огненную веру новой, нашей церкви в Царстве Святого духа. Её враги наши боятся больше всего. Выше новой церкви Дух Святой, Премудрость, Богородица и я, ваша смиренная раба...

Постоянное внешнее давление не дает стране покоя. За что нам это? Пора заглянуть внутрь себя – именно в нас заложены перемены к лучшему.

«И разожгут сыновья Ишмаэля большие войны в мире, и соберутся на них сыновья Эдома, и поведут с ними войну, одну на море, одну на суше и одну возле Иерусалима, и будут править друг другом, а Святая земля не будет отдана сыновьям Эдома».

Книга «Зоар», Ваэра

Эти слова описывают то, что произойдет после возвращения народа Израиля на свою землю. Вне...

Если каждый человек влияет на состояние мира своим положительным или отрицательным воздействием, что же определяет общую картину?

Чем выше человек продвигается в духовном развитии, тем большей силой он обладает. И самая мощная - сила мысли. А простые люди, хотя их 6 миллиардов, воздействуют на мир своими мыслями, желаниями и различными действиями очень незначительно.

Мир не является статичной картиной: человек каждый раз видит его по-другому, из своих свойств. Осознание того, что мир - это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни