Мир

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мир вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Физики пытаются поймать "Икс" частицу, полагая, что из нее образовалась вся материя Вселенной, масса. Приближаются ли они своими открытиями к каббале?

Как образовалась материальная Вселенная, в какой момент высшая сила одевается во все эти видимые нам формы?

Ответ: Физика относится к возникновению Вселенной как к новому творению. А каббала говорит, что материальная Вселенная – это итог, "отпечаток" всего предыдущего процесса, при котором рождается еще один, новый объект мироздания...

Явь, Навь и Правь – три основополагающие понятия во всём веровании, философии славян-язычников, триада состояния мира, триглав всего сотворённого мира.

Явь – это физический, плотный мир, смертный, где души, облачаясь в одежду из плоти, перестают напрямую контактировать с Навью и Правью и выполняют свои функции в этом воплощении.

Навь – мир мёртвых, загробный мир. Туда уходят умершие люди и там живут наши предки. Нередко можно услышать, что Навь зовут Миром Теней или Кощным Миром (соотв...

Буддийское мировоззрение рассматривает наше существование как постоянное пребывание в череде перерождений: умирая в одном мире, мы затем рождаемся в другом. Сегодня мы бы хотели поговорить про миры в буддизме.

Если вы интересуетесь, сколько миров существует с точки зрения буддийской философии, как они называются, как устроены и чем отличаются друг от друга, то читайте статью ниже.

Миры страстей

Буддийское учение говорит о существовании шести миров. Их также могут называть:

сфер бытия
царства...

Мир Огненный — Мир Мыслеформ — есть Сфера Чистого Фохата, Видимого и Проявленного во Всей Своей КРАсе. Это — Мир Реальный. Находясь в Нём, Логос способен высветить любую мыслеформу, направив её на любое расстояние, в любую галактику.

Сила создания мыслеформы в Мире Огненном — созидательная, ибо пропитана чистейшей БАЖЕНственной Энергией (Духом Святым), или Кроветворным Золотоносным Веществом-Составляющей Всевышней Матери Света. В Материальный и другие Миры Это Супервещество — Фохат...

Роберт Брюс был старшим помощником на трёхмачтовой барже, совершающей рейс между Ливерпулем и Сент-Джоном (новый Брауншвейк). Во время одного из этих рейсов, когда судно уже пять или шесть недель держало курс на запад, приближаясь к восточной части Ньюфаундленской отмели, капитан и старший помощник поднялись в полдень на мостик, чтобы определить направление; затем они оба спустились, чтобы рассчитать дневной курс.

Маленькая каюта капитана находилась непосредственно у кормы, и ведущая туда...

Мировоззрение представляет собой субъективное миропонимание, личную идеологию, систему представлений, которую мы используем, чтобы разбираться в жизни. Когда мы вступаем на «путь», одна из основных идей, с которыми мы сталкиваемся – это идея о том, что все идеи ложны.

Любое учение – это система взаимодействия идей. Ни одна идея на деле не отражает реальности. Все это не более чем иллюзии, игры разума, которые необходимы, как ступени на обусловленных этапах развития. Развитие индивида...

Несбыточная мечта человечества – жизнь в мире и гармонии, ибо изначально Человечество на планете было создано как полигон для совершенствования душ. Поэтому в том или ином варианте «человечества» будут существовать всегда.

Всегда будет место (на этой ли планете, на другой ли), где войны, соперничество, борьба за власть и сферы влияния продолжат свое существование с одной единственной целью: предоставить возможность душам получать опыт, ведущий к совершенствованию и развитию.

И только...

Почему внешняя реальность дробится в моих глазах на близких и далеких, на непосредственное окружение, общество, человечество?.. Почему люди делятся по группам: семья и родственники, соседи и знакомые, общины и народы? Для чего вся эта чехарда внешних деталей восприятия?

Мало того, их я хотя бы вижу, чувствую, но кроме того, есть еще и Творец…

Моя реальность делится надвое: одну часть я удерживаю в ощущении, а о другой только слышу, хотя в принципе не уверен в ее существовании.

На самом деле...

Представьте себе, что две души заранее договорились о своей будущей встрече на Земле, в земной жизни - как и со всеми, с кем будет свидание. Обрисовали все детали предстоящей игры: той её части, в которой им предстоит взаимодействие. И вот, один человек задолжал другому. А отдать - не успел. Сперва первый, а затем и второй участник покинули земной план. Сбросили земные одежды и вернулись Домой.

Там они, разумеется, встречаются снова. Возможно даже, что они помогали друг другу вернуться в...

"Не важно, в каком городе вы живете — в вашем теле достаточно потенциальной энергии, чтобы освещать этот город в течение недели" (Фильм «Секрет»).

Каждому и каждой из нас дано огромное количество энергии. Мы пришли сюда преобразовывать мир и познавать себя, вершить большие и достойные дела. Наш мозг совершенней любого суперкомпьютера, а тело, по подсчетам ученых, должно служить минимум 150-200 лет. Но почему порой мы чувствуем себя такими беспомощными, разбитыми и опустошенными?

Почему жизнь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность