Мир

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мир вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мир явлений, в котором живут все люди, непостоянен, гибок, а также безжалостен. Вы часто спрашиваете себя, удастся ли вам оседлать эту зыбкую и беспощадную ситуацию или она оседлает вас; либо, если воспользоваться аналогией, поедете ли вы верхом на осле или осел едет на вас.

Обычно в вашем мире трудно определить, кто на ком едет. Чем больше вы боретесь, стараясь одержать верх, чем больше энергии и агрессивности проявляете, чтобы преодолеть препятствия, тем в большую зависимость от мира...

Мир, окружающий человека, очень многогранен и изменчив. Все в мироздании подчинено одной единственной цели -- эволюционному развитию. Ступени, по которым проходит человеческий Дух до воплощения в теле человека, представляют из себя информационные потоки узконаправленного действия.

Т. е. Дух начинает свое развитие от малого, он может быть воплощен в растение, рыбу, моллюска, животное и.т.д. Лишь пройдя все ступени и набравшись необходимого опыта, он может принять посвящение в человеческом теле...

Параллельно нашей планете существует множество миров. В сфере непосредственных интересов землян сейчас три мира:

- плотный мир, то есть 3-х мерная Земля,
- уплотненный 4-х мерный Астральный мир, именуемый Малденой,

- нормальный 5-мерный Астральный мир .

Квантовый Переход - это замещение Земли, то есть 3-х мерного плотного мира на 4-х мерный уплотненный Астральный мир.

Замещение произойдет так, как у обгоревшего на Солнце человека старая кожа заменяется новой, то есть не сразу все...

Для человека проявленный мир – это мир форм. Это не только формы, которые можно измерить, но и формы ментальные, витальные, всевозможные идеи и всё, что человек создаёт, и что является для него значимостями. Например, идеи Дарвина о происхождении человека; идеи о предельной скорости передачи информации в проявленном мире, идеи власти, богатства и т. п. Это всё формы, имеющие своё начало и свой конец. В этом проявленном мире – всё конечно, даже человеческая жизнь.

Во внешнем проявленном мире нет...

Душа увидит родных и близких по возвращении домой первыми. И хотя душу можно представить как тянущийся провод энергии, облако света с уникальными, присущими только ей цветами и аурой, в духовном мире знакомые души могут принимать те облики, которые будут знакомы прибывающим душам по их совместным жизням - эти энергии и образы будут как бы вкладываться в сознание души, и так будет происходить узнавание своей группы.

Однако, чем душа более опытна - тем меньше группа встречающих её лиц, ибо она не...

Нам кажется, что Зоар все время говорит об одном и том же: три линии, злое начало боится трех линий... Дело в том, что три линии выражают принцип связи между всеми частями, всеми деталями. Но это соединение происходит на миллиардах уровней в разных видах.

Поэтому Зоар представляет это в разных описаниях, он как будто пробуждает в тебе всевозможные виды связи, на которые ты должен настроиться, проверить и организовать в себе.

И ведь на самом деле, нет ничего, кроме желания получить и...

Будет хорошо, если мы рассмотрим теперь различные случаи, выходящие из ряда обыкновенных по двум направлениям, чтобы до конца понять, каковы возможности будущей жизни, и как на неё влияют различные качества, приобретённые в течение физического существования.

Я говорил о печальном положении пьяницы после смерти; и нужно помнить, что это пример последствий любого из низших материальных желаний, которое может быть удовлетворено только на физическом плане. Эти властные желания после смерти не...

"Тот, кто живя в материальном мире, свободен от мирских привязанностей, кто не слишком радуется, когда с ним случается что-то хорошее, и не злится, когда случается что-то дурное, обладает совершенным знанием".

Материальный мир - место двойственности, здесь всегда сохраняется возможность встретиться с проявлениями добра и зла.

Но такие явления с течением времени все меньше интересуют того кто устремляет свое внимание на Всевышнего. Знание такого человека постепенно вызревает, пока не...

"Насколько же больше это относится к праведным брахманам, преданным и святым царям. Поэтому, прибыв в этот временный, несчастный мир, вовлекайся в любовное служение Мне".

Господь может дать полный обзор картины бытия. Возможно, кому-то кажется, что он очень хорошо устроился здесь, но Кришна говорит, что это положение временное и несчастное.

Поистине к этим мудрым словам стоит прислушаться и попытаться обрести вечный мир, возвратившись обратно к Богу в вечное царство.

9.Вопрос: Как можно изменить мир к лучшему.
Ответ:
Вопрос не нов. Чаще всего данный вопрос занимал и занимает умы философов и мудрецов. Не каждый примет такой ответ: это прерогатива Бога. Но это именно так. Не имея хоть малой части совершенных духовных знаний, человек никогда не согласится с отведенной ему ролью лишь следовать Воле Бога без абсолютной своей инициативы и заинтересованности.

Поэтому Бог дает человеку через свою иллюзорную энергию понимание о своей причастности и тем вовлекает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация