Пойми живой язык природы и скажешь ты: Прекрасен мир!

Мы с вами переживаем очень необычный период в истории человечества. Начиная с нынешнего времени и далее, все поколения будут жить, ориентируясь на тенденцию: как выйти из ощущения реальности в себе к ощущению реальности вне себя.
Пойми живой язык природы и скажешь ты: Прекрасен мир!
Вот почему мы чувствуем такую большую опустошенность внутри себя, в семейной жизни, в отношениях с детьми и вообще, во всем, чем мы занимаемся.

Это также прослеживается не только относительно того, что происходит в отдельных странах, но и во всем огромном мире. А изменения, возникающие в экологии и климате планеты, из года в год начинают представлять все большую угрозу.

Но все это происходит для того, чтобы изменить восприятие реальности внутри нас, вызывающее очень неприятное ощущение, на способность выйти из своего эгоистического мира наружу и обнаружить, что теперь мы вышли из ощущения зла к добру.

А если мы придем к желаниям отдачи, то, разумеется, нам будет хорошо, потому что в глобальном мире при интегральной связи между нами, мы не станем сами себя уничтожать. Наоборот, мы будем преуспевать в дальнейшем продвижении, - ведь это единственная возможность, чтобы жить и существовать, а не уничтожать друг друга.

Но пока мы не изменим свое отношение к самим себе, к близким, к миру и общей действительности, природа не перестанет оказывать давление на нас, поскольку мы уже перешли определенную нам границу.

Что, в сущности, говорит об этом наука каббала? Она говорит, что если мы желаем развиваться и далее, не испытывая страданий, то нам стоит согласиться с высшей природой, что у нас нет выхода, и понять, что наше теперешнее состояние – очень плохое.

Однако перспектива открывает нам возможность прекрасного развития и дарует, как вознаграждение, пребывание в вечном и совершенном мире, раскрывающемся здесь посредством изменения нашего восприятия. Поэтому нам необходимо во всем, что с нами происходит, видеть большую помощь свыше, от всей общей природы, которая тем самым помогает и направляет нас в сторону правильного продвижения, хотя иногда это выражается в неприятных воздействиях.

Но, если мы будем чувствительны ко всем маленьким знакам такого рода, как послушный и умный ребенок, понимающий, как найти общий язык с взрослыми, то хорошо продвинемся. У нас впереди – действительно замечательное приключение вместо тяжелой жизни.
×

По теме Пойми живой язык природы и скажешь ты: Прекрасен мир!

Красота Учения Живой Этики

1. Самое трудное и есть самое доступное. Люди не желают понять, что искания...
Религия

Живой Учитель

ЖИВОЙ УЧИТЕЛЬ Фрагменты Каждое утро я смотрю в глаза Христа. И определяю по их...
Религия

Колодец с живой водой

Читая Зоар, нужно понимать, что речь идет только о связи между душами, об общей...
Религия

Семь лекций о Живой Этике

Все мы живем в очень сложном и противоречивом Мире, в котором легко потерять...
Религия

Язык Каббалы

Бытует мнение, что, так как каббала исследует характеристики мироздания...
Религия

Язык Высших Сил

На каком языке с нами говорят Высшие Силы: ЯЗЫК ТОНКИХ ЧУВСТВ - это наше...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума