Мир

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мир вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Зоар, глава "Ваикра", п.108: И поскольку грехи низших причиняют вред наверху, – они приносят жертву.

Об этой жертве и сказано: "За преступления ваши изгнана мать ваша". Ведь ущерб от греха приводит к разобщению между Зеир Анпином и Малхут, ибо Малхут была изгнана из-за греха.

А жертва, которую они приносят, приближает высший мир, то есть Зеир Анпина, к низшему миру, то есть к Малхут. И становится всё едино.

Человек никогда не готовится прегрешить. Если он точно знает, что совершает грех...

Вопрос: Почему Бааль Сулам пишет, что переход в природу отдачи - не более чем психологическая проблема? Что тогда в этом трудного?

Ответ: Психологическая проблема – начать относиться ко всему происходящему как к намеренному внешнему воздействию на себя.

Потом для нас соединятся вместе все миры, но пока для нас это вопрос психологии.

Надо попробовать немного отделиться от себя, словно мы смотрим на себя со стороны и оцениваем (у пьяных бывает подобное ощущение раздвоения).

Главное...

Вся наша работа – перейти от восприятия реальности в эгоистических органах чувств, к восприятию реальности в альтруистических органах ощущений.

В этом – вся разница между ощущением этого мира и ощущением высшего мира, между нашим нынешним восприятием реальности, жизнью во лжи, в отдалении от Творца, вне ощущения, где мы находимся, - и пониманием, ощущением, знанием, где мы существуем, в Ком и с Кем пребываем.

Изменение восприятия совершается усилием человека. Но предварительно должно быть...

Зоар, глава "Ваигаш", п.2: Однако всё было сотворено Торой, и всё достигло совершенства благодаря Торе. И как Тора начинается с буквы "бет", так же и мир был создан буквой "бет".

Ибо до того как Творец сотворил мир, т.е. Нукву, явились перед Ним все буквы и вошла каждая, начиная с конца, т.е. в порядке тав-шин-рейш-коф, а не алеф-бет-гимел-далет.

п.3: Явилась пред Ним буква "тав" и сказала: "Желаешь ли Ты сотворить мир мною?". Сказал ей Творец: "Нет. Ибо из-за тебя умрут многие праведники...

Мы находимся в системе душ, связанных между собой, пребывающих в исправленном состоянии, изначально созданном Творцом.

Сказано: "Окончание действия – в начальном замысле". Творец Своей мыслью делает все. Он задумал – и все осуществилось.

Мы должны достичь того же самого состояния своей собственной работой. Почему? - Чтобы мы смогли различить в том же состоянии все градации свойств, все составляющие, почувствовать себя властвующими, ощущающими и постигающими его.

Поэтому мы находимся в...

На прошедшем мегаконгрессе мы получили искры Бины, наполнились ощущением отдачи, общего соединения, общества – теперь у меня этого нет, но осталась эта потребность, пустое желание!

И конечно я страдаю по этому поводу – мне нужно немедленно возобновить свою связь с остальными, притянуть свет, действовать вместе со всеми, построить для этого целый механизм.

Но это все ощущение моего первого духовного желания! Я впервые получил духовный сосуд, которого у меня до сих пор не было – одни...

Сказано: "Сделаем - и услышим". То есть у нас есть возможность работать над связью между нами, хотя бы в мере возможного, в материальном мире – "как будто" мы хотим соединиться.

Потому мы и находимся в этом иллюзорном, обманном мире. Он дан нам в помощь, а не в наказание!

Мы в группе движения к Творцу, лжем сами себе, играем в духовное, словно дети играют во взрослую жизнь, будто тянемся друг к другу, как будто любим ближнего - все "как будто". Но даже такие внешние усилия притягивают к...

Исполнить заповедь можно только, если сначала ненавидел, а потом исправился, за счет света, возвращающего к источнику, который можно притянуть только изучением каббалы, в группе, в правильном окружении, достижением поручительства.

Тогда считается, что я исполнил заповедь и может даже не одну, а вообще все - и достиг личного конца исправления.

Но для этого нужно выполнить условия: действовать относительно соединения, в правильном окружении, впечатляться от окружения, а не делать то, что...

РАБАШ, том 3, статья "Различные состояния": "Муж и жена удостоились – Шхина царит между ними".

Следует спросить: разве они не противостоят друг другу? И как возможно, что между ними будет мир?

Но именно тогда, когда человек достоин, т.е. превращает получение в отдачу, которая называется получением ради отдачи, между ними воцаряется мир.

Иначе между ними нет согласия: просто один подчиняется другому, а категория подчинения не относится к любви и совершенству, поскольку подчинившийся...

Вопрос: Что такое сила отдачи?

Ответ: В нашем мире мы этого не знаем. Все мое "я" – это эго или сила получения. Ведь я не чувствую, что такое "отдавать" и не знаю, кто такой "ближний".

Я лишь могу почувствовать, что он делает мне хорошо или плохо, могу проявлять свою солидарность с ним. Но вне себя я ничего не чувствую.

То есть я представляю собой некий черный ящик и живу только тем, что в него входит, и тем, что производит на него впечатление.

Мне неизвестно, что происходит вокруг...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни