Мир

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мир вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вопрос: Вы много говорили о решимо, которое сейчас раскрывается. Можете ли Вы объяснить простым языком, что такое решимо?

Это внутреннее желание человека - его глубинное неудовлетворенное желание, о котором он сам не подозревает. Просто он чувствует пустоту.

Поговори с людьми. Разве они понимают, что это такое? Ведь каждый из них придает этому иную обертку. Потому что общество нас запутывает. Сначала оно меня убеждало в том, что мне необходима новая одежда, потом - что я должен съездить...

Желая подготовить детей к благополучной жизни, мы обучаем их, как оптимально "устроиться" в этом мире. Исходя из этого, мы обучаем ребенка в течение многих лет, постепенно усложняя упражнения, чтобы, в итоге нашего воспитания, он был подготовлен к жизни в открывающемся перед ним мире.

Точно так же поступает с нами Творец: Он требует, чтобы мы подготовили себя к вступлению в духовный мир. На эту подготовку нам отведено определенное время - и у нас нет выбора, мы обязаны в отведенный нам срок...

Этот упадок не коснулся высокой космогонии Орфея, так великолепно воспетой, хотя и ссуженной Гомером. Виновата была в том природа человека, которой так трудно удержаться на определенной интеллектуальной высоте.

Для великих умов древности боги были не что иное, как поэтическое выражение иерархических сил природы, говорящий образ её внутреннего бытия, и боги эти жили всегда в сознании человечества, как символы космических сил.

Но в мысли посвященных это многообразие богов или сил природы...

О буддизме в мире очень много споров. Это очень интересная религия. Моё мнение - главная суть буддизма - это нескончаемый покой, духовное спокойствие и умиротворение.

Средний путь Будды: “четыре великих истины” и путь восьми ступеней

Путь к просветлению, который предлагал людям Гаутама, называется средним путем, т. е. чтобы достичь состояния нирваны, человек, с одной стороны, не должен истязать себя строгим аскетизмом, как это предписывалось религиозной системой джайнизма, а с другой -- в...

Все науки - это постижение Творца

Вопрос: Вы объясняли, что чтение книги по Каббале подобно чтению волшебной книги. Это несколько противоречит представлению о науке Каббала как научной методике - методике развития человека…

Нет никакого противоречия. Вся земная наука пришла к нам из науки Каббала. Все, что мы делаем с помощью науки, - постигаем Создателя. Но мы постигаем Его действия внутри нашего желания получать - в том виде, в котором наше желание насладиться рисует нам Создателя и Его...

Изначальное конституциональное положение живых существ - чистый дух. Но о человеческом существе, которое отождествляет себя с материальным телом, можно сказать что оно в майе. Майа означает "не это". В сумерках скрученная веревка иногда ошибочно принимается за змею.

Воображаемая змея - "не эта" веревка. Один предмет ошибочно принимается за другой. Таким образом обманутая майей, обусловленное живое существо принимает тело за душу.

Однако, как мы можем ошибочно принять веревку за змею, если...

Я вижу реальность с помощью сил, рисующих мне целый мир на экране моего мозга, словно в кино.

Эти картины – трехмерные, подвижные, чувственные. Так я их ощущаю, впечатляюсь от них. Но на самом деле это только силы – желания.

В конечном счете, кто ощущает? Я. Что я ощущаю? Неживой, растительный, животный и человеческий уровни. Где я их ощущаю? Внутри своего желания.

Все эти формы – внутри меня, в разных уровнях моего желания. Неживую природу я ощущаю в своем неживом желании, растительную...

Любая периодически повторяющаяся последовательность действий человека (как во внешнем, так и во внутреннем мире), переходящая хотя бы в некоторой степени в привычку и автоматизм, формирует у него программу подсознания, управляющую этим автоматизмом и одновременно вызывает к жизни определенную сущность, или фигуру, в тонком мире, возникающую около человека всякий раз, когда включается соответствующая программа подсознания.

Кроме того, характерные для общества в целом личные программы...

Изучая Зоар, мы не стремимся объяснить каждое явление – мы хотим его почувствовать. Как можно объяснить то, что человек не ощущает и не видит? Поэтому, речь идет лишь об усилии, когда я хочу притянуться к чему-то, чего я не знаю, не вижу, не осязаю - только бы продвигаться к нему все ближе и ближе!

Я учу вас, как навести фокус на духовный мир! Когда вы обретете духовное зрение – почувствуете, а затем и поймете. Ведь "Нет у судьи ничего, кроме того, что видят его глаза". Что толку заучивать...

Наше восприятие реальности делится на внутренние келим: "корень", "душа", "тело", которые я ощущаю как самого себя и потому о них забочусь, и внешние: "одеяние" и "дворцы", воспринимаемые мной как чужие, то есть не мои, и потому противоположные внутренним.

Насколько преданно я люблю свои внутренние келим – настолько ненавижу внешние, и всегда разделяю их и оцениваю одно против другого. Дело в том, что между внутренними келим и внешними пролегает граница разбиения, и начиная с нее, я смотрю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек