Медитация

Медитация - это не только процесс, но и место в Доме Солнца, где возможны вопросы и ответы, посвященные теоретическим аспектам и практике медитации, медитационным техникам. В широком смысле под медитацией понимают способ осознания своего подлинного Я, в более узком - один из приёмов индийской духовной практики.

Все новорожденные используют свою брюшную полость или диафрагму для дыхания в течении первых трех месяцев жизни, автоматически переходя к грудному дыханию взрослея. Никто не в силах понять причину этого перехода. Люди, занимающиеся Айкидо, Дзен, Йогой верят, что дыхание с помощью диафрагмы - наиболее правильный способ дыхания.

Глубокое и контролируемое дыхание не препятствует медитации. Упражнение глубокого дыхания, которое получает все большее распространение в США для снятия усталости и...

Если вы решили медитировать, это не будет медитацией. Если вы намерены быть добрым – доброта не расцветёт никогда. Если культивируете смирение, его не будет. Медитация подобна ветру, который входит, когда вы оставляете окно открытым; но если вы намеренно открываете его, если вы сами приглашаете её войти, она никогда не появится.

Медитация – не путь мысли, ведь мысль – это изощрённость и хитрость, с бесконечными возможностями самообмана, так что мысли не выйти на путь медитации. Медитацией...

Техника, которой я буду учить – медитация дыхания. Это хорошая тема, и не имеет значения, приверженцем какой религии вы являетесь. Как однажды сказал мой учитель, дыхание не принадлежит Буддизму или Христианству или кому бы то ни было. Оно принадлежит всем, и каждый может медитировать на него. Одновременно, в нее входят все способы медитации, вероятно, она наиболее благоприятна для тела. Когда мы работаем с дыханием, мы работаем не только с воздухом, водящим и выходящим из легких, но и с...

Вся медитация — это, главным образом, опыт секса без секса.

СТАНЬТЕ Я ПОЛЫМ БАМБУКОМ

Медитация — это способ, прийти к своему одиночеству, принять вызов своего одиночества, а не бежать от него; глубоко в него погрузиться и в точности увидеть, чем оно является.

И тогда вы удивленье в самом центре его оно не одиноко. Там находится единство, которое является совер-шенно иным явлением.

Периферия состоит из одиночества, а центр состоит из единства. Периферия состоит из отдельности, а центр...

Эта медитация “третьего глаза” в двух стадиях, каждая стадия повторяется трижды — в целом 6 десятиминутных стадий.

Первая стадия — 10 минут

Сидите полностью неподвижно, с мягко сфокусированными глазами и смотрите на голубой свет.

Вторая стадия — 10 минут

Закройте глаза и медленно и мягко раскачивайтесь из стороны в сторону. Повторите трижды.

Однажды посетитель, впервые присутствующий на беседе Махараджа, поднял очень серьезную проблему. Перед этим он прошел десятидневный курс интенсивной медитации, организованный каким-то свами. Этот посетитель не проявлял особого интереса к медитации, и у него не было какой-то определенной цели, но он записался на занятия по просьбе нескольких своих друзей, которые горели желанием обучаться и хотели, чтобы он присоединился к ним. А у него как раз была возможность взять небольшой отпуск. Он сказал...

Вопрос: Все учителя советуют медитировать. Какова цель медитации?

Махарадж: Мы хорошо знаем внешний мир ощущений и действий, но наш внутренний мир мыслей и чувств мы знаем очень плохо. Первоначальная цель медитации – осознать и освоиться с нашей внутренней жизнью.

Конечная цель – достичь источника жизни и сознания.

Ненамеренно, практика медитации глубоко влияет на наш характер. Мы являемся рабами того, чего не знаем, и хозяевами того, что знаем. Когда мы обнаруживаем в себе пороки и...

Руководство инструкция по медитации любящей доброты

Медленно, впитывая, прочесть для себя – или другу вслух

Усядьтесь удобно, так, чтобы смогли просидеть некоторое время; без напряжения или скованности; просто расслабьтесь в своем теле.

Пусть дыхание приходит и уходит само.
Теперь размышляйте о том, как гнев ощутим для вас, как он переживается. Размышляйте о том огне внутри тела и ума, который есть гнев. Размышляйте о разделении, которое он вызывает, об отъединении, одинокости и боли...

В нашей жизни присутствуем много факторов, которые отнимают энергию, поэтому мы часто чувствуем усталость, сонливость, стресс. Часто откладываем важные дела "на потом" и единственное желание - это поспать и полежать.

Что же "съедает" нашу энергию?

1. Просмотр новостей, телепередач с разборками. Мы пропускаем всю негативную энергию через себя, они вызывают эмоции и реакции, который пагубно влияют на нас.

2. Вредная пища. Еда - это главный источник энергии. Даже некоторые продукты, которые...

Чистое Световое тело человека, когда оно отцентрировано, начинает самоочищаться от негативных шаблонов, лишать энергии матрицы, которые могут ограничивать свободу выбора человека. Обретение Точки Центрирования в Мире начинает новую страницу в жизни человека.

Энергия, которая свободно протекает через Центральный канал, наполняет человека уверенностью и спокойствием. Начинается период обретения силы!

Мы уже выяснили, что многим из вас для обретения гармоничного существования в мире, не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки