Медитация

Медитация - это не только процесс, но и место в Доме Солнца, где возможны вопросы и ответы, посвященные теоретическим аспектам и практике медитации, медитационным техникам. В широком смысле под медитацией понимают способ осознания своего подлинного Я, в более узком - один из приёмов индийской духовной практики.

Существовала одна очень древняя эзотерическая школа, о которой вы, возможно, не слышали. Школа была известна как школа ессеев. В этой школе учился Иисус; он принадлежал группе ессеев. Группа ессеев является единственной группой в мире, которая представляет себе Бога как абсолютную темноту.

Коран утверждает, что Бог есть свет, Упанишады утверждают, что Бог есть свет, Библия утверждает, что Бог есть свет. Традиция ессеев является единственной в мире, которая утвер¬ждает, что Бог есть абсолютная...

Оставайтесь пассивными— ничего не делайте, только слушайте. А слушание не является действием. Вам ничего не надо делать, чтобы что-то слушать — ваши уши всегда открыты. Для того, чтобы видеть, вы должны открыть глаза — хоть это, да надо сделать.

Для того, чтобы слушать, не надо делать даже этого — уши открыты всегда. Вы всегда слушаете. Просто ничего не делайте и слушайте.

СЛУШАЙТЕ С СИМПАТИЕЙ
Слушание — это глубокое соучастие между телом и душой, и вот почему оно использовалось в...

Ночью выключите свет, сядьте на постели и закройте глаза. Просто вообразите себя в лесу- большие зеленые деревья, дикие. Вообразите себя стоящим там, а потом начните двигаться. Пусть все случается, не форсируйте. Не говорите: “Мне хотелось бы подойти поближе к тому дереву”, — нет, просто позвольте себе двигаться.

Гуляя по лесу в течение 5-7 минут, вы подойдете к пещере.

Ощущайте её в деталях — землю под ногами, касайтесь каменных стен пещеры рукой, чувствуйте материал, прохладу. Рядом с...

Начинайте медитацию ночью. Почувствуйте себя так, будто вы вовсе не человек. Можете выбрать любое животное, какое вам нравится. Если вы любите кошек — хорошо. Если любите собак — хорошо- или тигра; самца, самку, все, что вам нравится.

Просто выбирайте, но потом слейтесь с ним. Станьте этим животным. Ходите на четвереньках по комнате и станьте этим животным.

В течение 15 минут наслаждайтесь фантазией настолько, насколько можете. Рычите, если вы собака, и делайте то, что делает собака...

Личность человека напрямую зависит от того, насколько он уверен в себе. Не каждый человек обладает нужным уровнем уверенности. Заниженная самооценка лишает нас счастья, успеха, множества благ. Чувство неуверенности в себе, которое мы регулярно испытываем, заставляет переживать неловкость и дискомфорт. Чтобы избавиться от подобных чувств, практикуйте медитацию на уверенность в себе.

Обретение уверенности

От неуверенности в себе мы получаем только половину невзгод и трудностей. Намного хуже...

Каждый из нас стремится к миру и гармонии, это именно то, чего нам недостает в жизни. Время от времени все мы испытываем беспокойство, раздражение, дисгармонию, страдание; и когда человек страдает от беспокойства, свои страдания он не держит в себе.

Он распространяет их также и на других. Атмосфера вокруг несчастного человека наполняется беспокойством. Любой, кто входит с ним в контакт, становится раздраженным, взволнованным. Конечно, это не является правильным образом жизни.

Нужно жить в...

Самая простая методика идентификации Самая простая методика идентификации чакр и нади заключается в простой концентрации на них, которая затем автоматически переходит в Дхьяну и на последнем этапе - в Самадхи, В этом случае занимающийся.

Приняв медитативную позу, обязательно сидячую со скрещенными ногами (очень важно соблюдение требования держать спину прямой!), расслабляется и, закрыв глаза, концентрируется на одной из выбранных им чакр. Выбор чакры определяется из основной...

Всего чакрамов вовсе не шесть , как тут схематически нарисовано. Вместе их колличество больше 49 штук. Если дать их определение, то в физическом теле человека их соответствиями являются нервные узлы человека.К примеру, Анахата разделена на две чакры- к восмилепетковой чакры сердца розового цвета внизу как бы подвешена светло- зеленая ещё одна чакра.

Соответственно, начинается данная медитация с нижней чакры Муладхары.Расположение её сзади позвоночника между анальным отверстием и пенисом...

Всем, кто сомневается в этом, следует изучить опыт создания монастырей или ашрамов в древнем Китае, Индии, Африке, Южной Европе и Южной Америке. Везде это, как правило, была пустошь, удаленная от судоходных рек и даже крупных озер, тем более от поселений людей с тамошними властями.

Вода из крупных рек обладает огромным магнетизмом, потому и окружающая атмосфера также перенасыщена электричеством. Как это не покажется странным, но в таких условиях способно выжить лишь физическое тело...

Пусть тишина станет вашей медитацией. Когда у вас есть время, просто свернитесь в тишине — как будто вы малое дитя в матке матери. Сидите таким образом и тогда, мало-помалу вы начнете чувствовать, что вам хочется положить голову на пол.

Тогда положите голову на пол. Примите положение ребенка во чреве, свернувшись таким образом, и вы немедленно почувствуете приходящую тишину” ту же самую тишину, что была в материнском чреве. Сидя в кровати, залезайте под одеяло и свернитесь, и оставайтесь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни