Медитация

Медитация - это не только процесс, но и место в Доме Солнца, где возможны вопросы и ответы, посвященные теоретическим аспектам и практике медитации, медитационным техникам. В широком смысле под медитацией понимают способ осознания своего подлинного Я, в более узком - один из приёмов индийской духовной практики.

Если вы смотрите на пламя в течение долгого времени, в течение нескольких месяцев по часу ежедневно, ваш третий глаз начинает действовать совершенно. Вы становитесь более бдительным, более наполненным светом.

Слово “тратак” производно от корня, означающего “слезы”, так что вы должны глядеть на пламя, пока на ваши глаза не навернуться слезы.

Продолжайте смотреть не мигая, и третий глаз начнет вибрировать.

Техника вглядывания в действительности не связана с объектом, она связана с самим...

Выключите свет и просто встаньте в темноте. Потом начинайте трястись с головы и только головой. Наслаждайтесь тряской и чувствуйте её изнутри. Просто тряситесь верхней частью тела — голова, руки, торс; не трясите нижней частью.

Когда вы это почувствуете и этим насладитесь, тогда тряситесь нижней частью. Затем когда вы почувствуете и насладитесь этим, тряситесь всем телом. Итак, в три стадии: сначала голова, потом торс, а потом все тело. Начинайте с головы, так как вы можете ощущать её более...

Руководство инструкция по медитации на энергии в теле

Медленно, впитывая, прочесть для себя – или другу вслух

Направьте внимание на макушку. Почувствуйте ощущения, самопроизвольно возникающие в этом месте, которое было мягким, когда мы родились.

Почувствуйте эту жизненную энергию на макушке. Почувствуйте возникающие физические ощущения. Не проявляя тяги к ним, просто дайте возможность осознаванию раскрыть то, что уже есть. Почувствуйте мягкую ткань мозга, содержащуюся внутри этой...

ОТБРОСЬТЕ ВАШИДОСПЕХИ

Ночью, когда вы засыпаете, снимите ваши одежды и, сбрасывая их, вообразите, что сбрасываете не только одежды, но и свои доспехи. Сделайте это в действительности. Сбросьте их и глубоко вдохните — а потом засыпайте, как будто вы совсем не закованы в броню, на теле ничего нет и нет никаких ограничений.

Перед тем, как заснуть, выключите свет, сядьте на постели, закройте глаза и глубоко выдыхайте ртом со звуком “ох”. Ваш желудок в это включится, воздух выходит, и вы...

Это медитация, пpедназначенная для лечения и очистки вашего тела и для того, чтобы пpивести в движение энеpгию.

Очень хоpошо делать ее yтpом сpазy после пpобyждения или начинать ею медитативные пеpиоды, а также в любое вpемя, когда вам нyжно pасслабиться и ощутить пpиток новых сил:

Лягте на спинy, pyки по бокам или лежат на животе. Закpойте глаза, pасслабьтесь и дышите легко, глyбоко и медленно.

Пpедставьте вокpyг своей макyшки сияющyю сфеpy золотого света. Вдохните и выдохните пять...

Иногда пробуйте это в кинотеатре. Это - хорошая медитация. Просто пытайтесь помнить, что это - нереально, это - нереально...

Продолжайте помнить, что это - нереально, и экран - пуст, и вы удивитесь: в течение нескольких секунд вы можете помнить - и снова забываете, снова это становится реальностью. Когда вы забываете себя, сон становится реальной.

Когда вы вспоминаете себя: "Я реален",- вы встряхиваетесь - экран становится нереальным, и все, что происходит, становится нереальным.

Некому слышать ваши молитвы. Ваша молитва - про стой монолог; вы молитесь пустому небу. Никто не воз награждает вас за ваши молитвы - помните об этом. Если вы действительно знаете, что такое молитва, она сама по себе будет наградой.

" Некому больше вас наградить; награда - не в будущем и не в последующей жизни. , Но сама по себе молитва настолько прекрасна, что какое вам дело до будущего и зачем беспокоится о награде? Сама идея о награде - это алчность. Молитва сама по себе является таким...

Медитируйте на небо и, когда у вас есть время, просто лягте на землю, смотрите на небо. Пусть это будет вашим созерцанием. Если вы хотите молиться, молитесь небу. Если вы хотите медитировать, медитируйте на небо, временами—с открытыми глазами, временами с закрытыми.

Ведь небо есть и внутри, такое же большое, как и снаружи.

Мы лишь стоим на пороге внутреннего неба и внешнего неба, и они в точности пропорциональны. Как бесконечно небо снаружи, также бесконечно небо и внутри. Мы просто стоим...

Все нереально
Иногда пробуйте это в кинотеатре. Это хорошая медитация. Просто пытайтесь помнить, что это нереально, это нереально- Продолжайте помнить, что это нереально, и экран пуст, и вы удивитесь: в течение нескольких секунд вы можете помнить — и снова забываете, снова это становится ре-альностью.

Когда вы забываете себя, греза становится реальной. Когда вы вспоминаете себя— что Я, реален, вы встряхиваетесь — экран становится нереальным, и все, что происходит, становится нереальным.

Что такое шраддха

Одна из самых основных потребностей людей – ощущать, что в нашей жизни есть смысл и цель. Для того чтобы понять, каков этот смысл, сначала нужно понять, что же побуждает вас действовать, кто вы такой.

В «Бхагавад-Гите» сказано, что человек является тем, чем является его «шраддха». Это слово обычно переводят как «вера». Однако здесь имеется в виду скорее вера не в классическом смысле этого слова, а вера в самого себя.

Вы узнаете, что такое шраддха, потому что прочувствуете ее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Медитация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни