Эгоизм

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эгоизм вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Идеи каббалы похожи на утопические, но все-таки каббала – это наука. С одной стороны, она говорит о древних пророчествах, с другой стороны, о том, что закон всеобщей любви и объединения – это закон природы. Так на что опирается каббала, утверждая, что человечество рано или поздно достигнет гармонии с собой и природой?

Сегодня мы раскрываем, что в эгоистическом отношении друг к другу люди далее существовать не могут. Но как нам преодолеть нашу взаимную неприязнь, как начать между собой...

Зародившееся в древнем Израиле течение каббала уверенно, поступательно проникает в Россию. Особенно очаровались ею деятели шоу-бизнеса. Первой «закаббалилась» Мадонна. Она поет о каббале, носит на запястье красную нитку, считающуюся символом учения.

Ее гуру - каббалист Йегуда Берг (2 декабря 2010 года мы публиковали интервью с ним и рассказ о «звездной каббале»,).

Каббалистами слывут голливудские звезды Деми Мур и ее муж Эштон Катчер, а также Наоми Кэмпбелл, Дэвид Бэкхем, Бритни Спирс...

Вопрос: Что такое свобода? Это свобода от чего, и за счет чего она достигается, если все определено жесткими законами – и в этом мире, и в духовном?

Ответ: Свобода может быть только от своего эгоизма. Я хочу, чтобы пришел высший свет и взял надо мной власть, вместо власти эгоизма.

Я воспринимаю власть эгоизма или альтруизма над собой, как обязательные, та или другая.

Существует две природы: природа низшего, получение, и природа высшего, отдача, и обе они заданы и действуют по неизменным...

Наука каббала – это средство развития души.
Однако, развивая свою душу, я не очень-то разбираюсь в процессе, не знаю, что ей на пользу, а что – нет, какие желания и до какой степени должны вырасти во мне. Эгоизм, презрение, самоотречение – я словно блуждаю в трех соснах.

Здесь нужно придерживаться простого правила: за любовью к другим придет любовь к Творцу. Именно в связи между нами я постигну Его. На это и нацелена вся наша учеба. Казалось бы, самая ненавистная вещь – думать о ком-то...

Поначалу, Малхут – всего лишь точка. А потом она развивается, благодаря приходящему к ней высшему свету, перенимает свойства Зеир Анпина, расширяется и думает, что способна получать ради отдачи! Получает этот свет – и разбивается.

Но от этого разбиения, все желания Зеир Анпина проникают внутрь Малхут, и теперь она включает в себя свойства отдачи, о которых раньше не думала.

Отсюда уже можно идти в двух направлениях. Можно с помощью этих отдающих желаний постараться получить как можно...

Вопрос: При соблюдении закона поручительства, вознаграждение и наказание скрыты, и даже если ты понимаешь его разумом, что-то внутри тебя говорит: "Не страшно, я все равно буду делать это ради себя". Как же можно реализовать этот закон?

Ответ: Реализовать этот закон действительно не просто, поскольку весь наш эгоизм направлен против этого закона.

Закон поручительства – это всеобщий и единственный закон, охватывающий цельную систему, в которой человек и вместе с ним все остальное творение...

Вопрос: Как можно представить себе, что такое "нечистые силы"/клипот?

Ответ: Представь, что есть "хорошие" люди, которые тебя всегда хвалят и дарят подарки, а есть "плохие", которые все время тебя наказывают и доставляют всякие неприятности.

Теперь спрашивается, кто из них действительно приносит тебе добро, а кто вредит? Все зависит от того, какой цели ты хочешь этим достичь.

Те, которые тебя бьют – раскрывают тебе правду, показывая, что в тебе есть такие свойства, которые им ненавистны...

Духовное воспитание намного быстрее развивает в детях получающее желание. Эгоизм растет, восстанавливая равновесие по мере того, как мы обеспечиваем детей средствами отдачи, которые позволяют справиться ним.

Как следствие, в возрасте 7-9 лет у ребенка появляются такие устремления и способности, каких не найдешь у 30-40-летних взрослых.

Наше тело не играет здесь никакой роли, изменения в нем незначительны. Человек оценивается по подвижкам и переменам в душе. Мы еще увидим, как эгоистическое...

1. "Избранность" еврейского народа, навязываемая исподтишка. Якобы все в Торе касается духовного мира, кроме одного - избранный народ евреи должны вести к свету все остальные народы. Душа национальности не имеет, но все сегодняшние евреи были евреями и во времена Храмов.

(По-моему, просто очевидный бред для тех, кто еще не окончательно зомбировался). В разговоре с Л.Новоженовым первое на что обратил внимание, это «на национальность» и в связи с этим «великую миссию». Если ты претендуешь на...

- Одна из самых интересных историй в Библии о том, что у царя Соломона была тысяча жен. Как комментирует эту историю каббала, которая утверждает, что все святые книги написаны аллегорическим языком?

Соломон был великим мудрецом-каббалистом. Он оставил после себя настолько глубокие каббалистические произведения, которые мы просто не в состоянии постичь. Считается, что ему нет равных в уровне постижения законов природы и мироздания. Поэтому он и поныне слывет мудрейшим из людей. Соломон сумел...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эгоизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни