Эгоизм

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эгоизм вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Здравствуйте. Сегодня мы собрались ради беседы с профессором Михаэлем Лайтманом. Хотелось бы обсудить, что произошло в Аросе, что такое Совет Мудрецов? Как Вы попали туда?

Я занимаюсь наукой Каббала уже почти 30 лет. Впрочем, моя первая специальность, биокибернетика, и вообще кибернетика, теория познания и философия, которыми я занимался, образуют с Каббалой единое целое.

Наука каббала занимается общим строением мироздания, включая так называемый «наш мир», то есть мир, данный нам в...

Молитва – это, как говорится в Торе, «работа сердца», это желания, исходящие из сердца. Человек не властен над этими желаниями. Человек так устроен, что он сам очень редко может сказать, даже самому себе, чего именно желает, каковы его истинные намерения. Его молитва зачастую скрыта и от него самого.

Все, что изложено в молитвеннике – это то, чего человек должен достичь в своих просьбах. То есть если человек будет работать над собой по исправлению своих желаний и мыслей, он сможет достичь тех...

В начале
Окончание действия уже заложено в начальном замысле. Несмотря на отсутствие уверенности в продолжении, в начале заложена взрывная сила и жизненно важная потребность. И эта потребность четко указывает на конечную цель, привлекая силы для достижения этой цели.

Начало – это первая искра жизни, и те редкие мгновения в нашем мире, когда происходят изменения. Об одном из таких драматических моментов в истории человечества мы и хотим рассказать.

Пять тысяч лет назад в древнем Вавилоне...

Прежде всего, что такое любовь? Все думают, что в нашем мире она существует. Мы желаем ощутить ее, и даже, может быть, готовы кого-то любить. Но что представляет собой само понятие «любовь»?

Ученые еще не раскрыли это, но на сегодняшний день они уже обнаруживают, что все зависит от генов, что есть гены, определяющие склонность человека к воровству, к убийствам.

Может быть, существует и ген любви? И если у кого-то он отсутствует, то разве человек виноват в том, что не способен любить? Если...

Теософия имеет дело не с заповедями, а с фактами и с особенностями их. Все заповеди и показания она считает своего рода сентиментальностями. На одном примере, на астральном мире я уже разъяснил Вам, что проповедовать мораль не имеет смысла.

Мораль тотчас исчезает, как только человек оставляет простое рассмотрение физического плана, и она становится сама собой понятна, когда человек входит в высшие области. Человек физического плана скажет: "Не лги", но тот, кто в состоянии правильно...

Когда вы достигнете парипурна атмана, все ваши желания разрушатся. Ум подобен птице, которая иногда отдыхает, а иногда суетится. Парипурна-ваша сущностная природа. Вот почему вы стремитесь достичь состояния парипурна. Парипурна это анандагхана.

Это природа вашего "Я". Вот почему все священные писания предписывают вам осознать это и стать свободными. Вы получите все. Вы станете апта кама, критакритья. Здесь завершаются все действия. Вам больше нечего осуществлять. Вам не нужно больше изучать...

Содержание:

• Духовные корни секса
• Причина стеснительности
• "Эгоизм" и "альтруизм" в Каббале
• Как Творец относится к сексу

• В рамках нашего мира ответа нет
• Что мужчина ждет от женщины
• Что необходимо женщине
• Каббала об однополой любви
• Для всех есть только одно лекарство
• Проституция - это плохо или хорошо
• Секс находится в основе всех наших мыслей
• Об иерархии наполнений
• После всплеска произойдет отрешение
Духовные корни секса
М. Санилевич: Начнем, наверное...

Д. Б.: Однажды в Иерусалиме я наблюдал такую картину: около Храма Гроба Господня сидят мама и сын, ожидая, когда из храма выйдет экскурсия. Сыну надоело ждать и он говорит: "Ну, когда же они там перецелуют все свои фотографии?!

Когда они выйдут оттуда?" Я подсел к ним и говорю: "Понимаешь, мальчик, это все-таки религия, ее, так сказать, уважать надо". А тринадцатилетний мальчик смотрит на меня и говорит: "А зачем нужна религия, когда есть вера?" С этого вопроса и начнем.

М. Л.: Я абсолютно...

Многие слышали, что Каббала является тайным учением. Именно ее закрытость, завеса тайны послужила поводом для возникновения вокруг Каббалы множества легенд, фальсификаций, профанаций, досужих разговоров, слухов, невежественных рассуждений и выводов.

Лишь в конце 20 столетия получено разрешение на открытие знаний о науке Каббала всем и даже на распространение их по миру.

И потому, в начале этой книги, я вынужден, в этом обращении к читателю, сорвать вековые наслоения мифов с древней и...

НАСТАВЛЕНИЯ БОГА ПРЕДАННЫМ И ВСЕМ.92-100.

92.Существуют ли преданные, обращающиеся к преданному служению ради

материальной выгоды? Внешне со многими дело так и обстоит. Но это

далеко не со всеми. Более того, всегда надо хорошо понимать, что любой,

кто назвал себя преданным и готов идти по этому пути, он стал преданным

только по воле Бога. Это не беспричинная милость, но непременно заслуга

человека в прошлой жизни и может быть ни в одной. Значит, он достиг те

качества...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эгоизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни