Эгоизм

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эгоизм вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Человек бесконечно обращается через молитву к Богу, прося его за себя. Но надо ли молиться и просить за детей, даёт ли это какой-то эффект?

Когда индивид бесконечно молится за себя, это нижний Уровень прошения. В этом проявляется эгоизм человека, думающего только о своём здоровье, о своих грехах и делах.

А если он начинает молиться и просить за других - это уже более высокий Уровень прошения. Поэтому за детей полезно молится: это повышает Уровень просящего и помогает детям в трудных...

Каждый из нас - маленький эгоист. По отдельности, мы не противоположны Единой Природе.

Развивая в нас эгоистические желания, Природа вынуждала нас развиваться, чтобы наполнять их.

Но сейчас мы достигли своего максимального индивидуального эгоистического развития.

Это проявляется в ощущении пустоты жизни и в кризисах, во всех областях нашей деятельности, в каждом и вокруг каждого.

Но кроме максимального (и пустого) эгоизма, мы оказались связаны в Один Единый эгоистический механизм. А...

Мы во всем действуем ради своего эгоизма и не идем наперекор ему.

А чтобы выйти из него, выйти в высший мир, нам дан "свет исправления", который действует на нас, даже когда человек стремится к эгоистической цели, например, боясь закончить свою жизнь без всякой пользы, желая приобщиться к вечности и совершенству, проникнуть в духовный вечный мир.

От земной жизни он видит, что выгоды нет, она коротка и пуста, и от нее ничего не остается.

Нам пришлось пройти тысячи лет развития эгоизма...

Вопрос: После прошедшего праздника Песах я чувствую себя ужасно от осознания зла. Как с этим справиться? Что делать?

Ответ: Мы должны познакомиться со своей природой.

Человек хорошо поработал в праздники, приложил усилия в стремлении раскрыть Творца в себе, выйти из эгоизма, и теперь ему немного раскрылась тьма еще большего эгоизма – отсюда он чувствует бессилие, усталость, отсутствие интереса к высшему... Что делать?

Радоваться – тому, что раскрылось еще немного зла, и можно "сжав зубы...

Единственной действующей силой в мироздании, которая существовала еще до создания творения, является сила отдачи. Когда она создавала творение, то намеревалась и его привести к подобной себе форме отдачи. И эта сила отдачи – Творец, и это творение – человек, который сейчас находится в точке, наиболее удаленной от Творца по свойствам, - в таком виде, когда человек способен только наслаждаться ради себя.

Человек даже не понимает и вовсе не знает того, что противоположен этому единственному...

Сегодня пройдет вечер единства в Беер-Шеве – и каждый раз мы поднимаемся еще на одну ступеньку вверх.

Даже если само событие небольшого масштаба, оно всегда дополняется ко всему предыдущему.

Мы не чувствуем аккумуляции наших усилий, но так происходит и в нашем земном развитии, когда нам нужно выполнить множество действий, чтобы совершить видимый скачок в росте.

Как бегство из Египта - неожиданно, в спешке и во тьме.

Поэтому сегодняшнее событие так важно. Безусловно, каждое...

Вопрос: На конгрессе мы очень желали достичь цели, и тогда обнаружили, что наше эго не позволяет нам ее достичь.

Почему же Творец не отвечает на наши молитвы, не дает нам подняться над этой горой эгоизма? Почему нам не удается это сделать?

Ответ: Творец – это общая сила отдачи. Он создал нашу силу получения. Две эти силы стоят друг против друга – подобно лестнице, поперек которой проходят ступени.

Если ты соответствуешь более высокой ступени, то поднимаешься на нее, и так продвигаешься...

Вопрос: Восточные народы – например, китайцы – утверждают, что уже знают истину, однако на самом деле это не истина. Как тут быть?

Ответ: Сказано: "Мудрость у народов – верь". Дело лишь в том, что все культуры и религии ведут речь о нашем эгоистическом мире.

Стремясь внести в него такую систему, которая поможет нам выносить свою жизнь, свое эго, даст ответы на текущие вызовы и даже надежду на загробный мир, хотя этот раздел у китайцев выражен слабо. Зато другие религии и верования, взяв...

Где находят «я», там «я» исчезает

«Кто я?» Почему мы так редко задаем этот вопрос, хотя мы всё время говорим «я»? Слово «я» — наиболее используемое слово. Но что вы имеете в виду под этим «я»? Что обозначается этим словом?

Тело, рука, мысли, идеология. Но, даже если вы спрашиваете «кто я?», вы принимаете, как нечто известное, что вы есть. Вы заранее предполагаете, что вы есть.

Остается единственный вопрос — кто вы есть? Нужно узнать только тождественность с чем-то. Но есть более...

Практически никто в наше время не задается вопросом, что он представляет из себя на самом деле. Кто есть Я? И действительно, любой человек в здравом уме ответит, что твердо знает кто он, и что задавать подобный вопрос нет никакого смысла.

Это величайшее заблуждение приводит к тому, что большинство современных людей не смогут даже заглянуть в глубины своего Я. Обычно мы представляем себя как некую стабильную личность с определенными принципами и убеждениями, со своими индивидуальными чертами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эгоизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни