Эгоизм

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эгоизм вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Американцы всегда расхваливали свой образ жизни: все работают, каждый волен зарабатывать, сколько он хочет, и продвигаться по жизни. И это нормально. Фактически же, они трубили на весь мир, что у них самые лучшие, самые прекрасные возможности продвигаться в прямой зависимости от своего эго.

Это называется, что "работа в Египте была им очень приятна".

Ведь я работаю на свое эго. Я знаю, что мне нужно немного подсуетиться, поработать, но наполнив его, я ощущаю свою жизнь прекрасной. То есть...

Разница между ними огромна, хотя они и кажутся похожими. Здоровая любовь к себе - это великая духовная ценность. Человек, который не любит себя, не сможет любить и никого другого, никогда.

Первая волна любви должна возникнуть в твоем собственном сердце.

Если в тебе не возникает любви к себе самому, не может возникнуть любви и ни к кому другому, потому что все остальные люди от тебя дальше, чем ты сам.

Человек должен любить свое тело, человек должен любить свою душу, человек должен...

Вопрос о том, как из обезьяны получился человек, интересует практически всех – от маленьких детей до великих ученых. Что говорит наука каббала по этому поводу?

В своей основе идея Дарвина – это каббалистическая идея – идея развития эгоизма. Почему? Потому что внутри природы находится эгоизм. Из эгоизма происходят все виды природы неживой, растительной, животной, человеческой.

Самый маленький эгоизм создает вокруг себя неживую природу, больший эгоизм создает растения, далее – животных и...

Е-меил: Рав! Я думаю, что выражу чувства многих: меня переполняет огромное разочарование… что мне с ним делать?

Ответ: В последний день конгресса я неоднократно слышал о том, какая была у многих большая надежда на прорыв в духовный мир на этом конгрессе и какое сейчас ими овладевает отчаяние!…

Скажу сразу: Я лично поражен результатом прошедшего конгресса. Не рекордным количеством участников, положительной реакцией прессы, а внутренними изменениями и взрослением каждого участника и всей...

Когда кто-то произносит слово "вирус", то всем понятно, что речь пойдет о заразном заболевании. Сегодня мы можем убедиться, что опасные заболевания могут поражать не только тело человека, но и его тонкую духовную субстанцию. Самый опасный вирус может поразить сознание человека, делая его инертным, равнодушным к людям и миру, такой вирус также может разорвать связь человека с главным элементом его человечности...

Давным-давно, на заре создания Вселенной, все живые существа имели связь с со...

Человек думает, что у него 5 органов восприятия, психологи знают, что 7, а брахманы говорят, что 10. Толтеки, или люди Знания, утверждают, что человек вообще является пузырем восприятия с точкой сборки между лопатками, сдвигая которую мы не только меняем убеждения, мы оказываемся вообще в другом мире.

Восприятие - это диктат для человеческих и вообще всех биологических существ. Мы не можем не воспринимать. И вместе с восприятием мы жаждем наполняться не только информацией, но и эманациями...

Вопрос, рожденный искрой света

Вопрос: Если выйти из изгнания или пожелать из него выйти - значит пожелать подняться над нашим эгоизмом, почему люди захотят из него выйти? Ведь человек воспринимает эгоизм как самого себя. Как же он пожелает выйти из себя?

Это неизбежно! Ведь у Творца есть свет, создавший наше желание. Этот свет может светить больше или меньше. За счет этих раскачиваний он строит в нас новые желания. Но он не наполняет их, а лишь пробуждает, увеличивает эти желания. Поэтому...

Какой бы высокоорганизованной, устремленной и успешной не была личность, основным ее качеством всегда будет стяжание. Это качество выражается во врожденной тенденции брать, присваивать и удерживать. На заре эволюции стяжание – это отличный метод для развития сознания. Человек, используя все свои чувства, выхватывает из окружающего мира то, что ему кажется полезным, способно сделать его счастливым. В процессе он учится различать, и с каждым разом выбирает все более красивое, тонкое, отказываясь...

Когда человек хочет работать в отдаче, его эгоизм начинает воевать с ним. И требуется множество действий, чтобы разделить общее желания на два лагеря: что можно присоединить к отдаче, а что нельзя.

Нужно "дарить подарки" эгоизму, чтобы успокоить его, дать понять, что ему выгодна связь с твоим путем, с отдачей.

Допустим, мы сделаем полное сокращение на свое желание насладиться. Но мы обязаны пробуждать его каждый раз, чтобы получая от него новые желания, исправлять их и т.о. подниматься к...

Вопрос: Что такое отдача?

Ответ: То же самое, что любовь? Только любовь - это отношение, а отдача - это действие, реализация любви. Но в нашем мире мы называем любовью стремления к наполнению эгоизма.

Что такое любовь между нами? У меня есть желание, и у тебя есть желание.

Если я способен присоединить твое желание к своему и сделать для себя твое желание важнее своего, чтобы мое желание служило твоему, чтобы его наполнить - это будет означать, что я тебя люблю.

И когда я т.о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эгоизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни