Эзотерика

Эзотерика в Доме Солнца - избранные публикации по теме Эзотерика. Эзотерика - сфера специфических взглядов о глубинно-мистической сути человеческой жизни. В эту сферу входят тайные доктрины, концепции, учения, а также Пути и практики Самопознания.

Прошло семь лет. Тогда, в девяносто первом, казалось, что все почти что ясно, до разгадки Тайны - рукой подать. Встреча с Петром сулила выбор окончательного направления и решающий Шаг, - тот, что приведет к разгадке... Семь лет - тысячи Шагов и сотни направлений, а Тайна - как горизонт.

Были ли эти шаги напрасными и пустыми?
- О, нет!
- Пожалуй, нет.
- Не знаю...
- Все, что было - очень банально. Об этом даже скучно писать, да вроде как почти и нечего.

-• Это было безумно! Про это...

Рассмотрим магическую концепцию религии в контексте смены эонов: эон Озириса - эра Рыб, сменяется ныне эоном Гора - эрой Водолея. Смена религий со сменой эонов – непреложный закон смены космических циклов: каждые две тысячи лет (точнее – 2166 лет) происходит смена эонов, а вместе с ней и изменение архетипических образов Богов. Наступающий ныне эон Гора (эра Водолея) будет характеризоваться совершенно иными сакральными формами, чем эон Озириса (эра Рыб).

Известный современный эзотерик Евгений...

Сегодня я бы хотел коснуться вопросов посмертия. Эти вопросы занимают особое место во всех религиозных, эзотерических и духовных учениях. Любое учение выдвигает свою концепцию посмертного бытия человека. Согласуется она с другими концепциями или нет, но она всегда присутствует в любом учении. Кроме современной ортодоксальной науки, утверждающей, что после прекращения всех жизненных функций в теле человека он перестает существовать. В этом ключе смерть расценивается как конец всего. Стоит, однако...

Сегодня я хотел бы поговорить о безопасности человека в современном обществе. В стремлении сделать свою жизнь проще, человек выстроил вокруг себя такой мир, в котором нужно потратить 17 лет только на то, чтобы хотя бы приблизительно научиться существовать в нем. Цивилизация развивалась и становясь все проще и удобнее для человека с другой стороны таила в себе все новые и новые опасности. Воны, эпидемии, искусственные стихийные бедствия и техногенные катастрофы. Любой человек в любой момент может...

Однако мистиков и эзотериков, в отличие от ученых и фантастов, вопрос появления роботов и им подобных механических созданий (особенно с искусственным интеллектом) вынуждает задавать совершенно иные вопросы. Ибо для эзотериков важнее знать причину появления и уж тем более массового распространения на поверхности Земли созданий механического типа.

В конце концов, не может же подобное заселение-захламление планеты входить в Высший Божественный замысел, или в Замысел Надземных Рас?

Причина, по...

Об успехе сказано и написано довольно много. Изданы горы книг из серии «как стать успешным», «Как стать богатым», «Как заработать миллион» и тд. Добрая часть из них является просто макулатурой. К сожалению понимается это только в процессе чтения. В меньшей части подобных опусов изложены вполне адекватные знания, советы и инструкции с точки зрения экономики, психологи, социологии и других сфер человеческого знания. Однако, как мы можем наблюдать, из многомиллионной армии людей по всему миру...

Эгрегор – это энергоинформационная система, которая синхронизирует группу людей или других организмов, объединённых по некоторому принципу. Например, может быть эгрегор человечества, государства, компании, семьи, пары, магазина, кружка художников, автолюбителей, партии, дома, музыкантов, читателей романа, религии, аэропорта, кафе.

Эгрегоры бывают вложенными, например, эгрегор семьи входит в эгрегор государства, а бывают антагонистическими, противоборствующими. Один человек может находиться во...

Я говорю об условно двух видах медитаций: медитация "правильная" и медитация "неправильная". Суждения "правильная" и "неправильная" являются оценочными, используются просто, чтобы отличить их друг от друга по результатам.

"Правильная медитация". Когда удается выйти на струну своей души-духа, услышать её вибрацию, сознанием отследить ее разворот на материале всего комплекса своих тел (тонких, физического).

Это можно назвать встречей с личным Божеством (Иша), пребыванием в центре сознания...

Что собой представляет время. Вот как о нем говорится в Википедии: «Время — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. Одно из основных понятий философии и физики, мера длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах изменения и развития, а также одна из координат единого пространства-времени, представления о котором развиваются в теории относительности.» А вот как говорит эзотерика о времени...

Глубина самоосознания - лучшее лекарство от душевной боли. Обращая свое внимание внутрь себя, исследуя свое бессознательное, мы можем достичь таких глубин, на которых исчезают любые границы и возникает устойчивое состояние ощущения целостности бытия - единства с окружающим миром и людьми.

Признаками продвижения по пути просветления является устойчивость мышления, стремление к личностному росту, уменьшение тревожности и агрессивности.

Эликсир просветления

За расширение восприятия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эзотерика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы