Эзотерика

Эзотерика в Доме Солнца - избранные публикации по теме Эзотерика. Эзотерика - сфера специфических взглядов о глубинно-мистической сути человеческой жизни. В эту сферу входят тайные доктрины, концепции, учения, а также Пути и практики Самопознания.

Что касается эзотерического уровня сатанизма, как одного из направлений Чёрного оккультизма, то проблема определения метафизической, глубинной сущности Чёрного оккультизма вообще и сатанизма в частности непосредственно связана с проблемой происхождения мирового Зла.

Теологическая доктрина «свободы воли» (при всей её относительной истинности), как причины падения мира – явно недостаточна для исчерпывающего объяснения происхождения Зла, ибо она подчёркивает лишь один момент и скорее объясняет...

Диакон Андрей Кураев, вынужденный признать под давлением неоспоримых фактов, что учение о реинкарнации изначально было присуще иудаизму, пытается это объяснить «дурным влиянием» «язычества»: «идея реинкарнации не вырастает из глубин религии древнего Израиля. Скорее она заимствуется из общей для поздней античности моды на пряности восточного производства. Религия евреев презиралась язычниками. Соответственно, иудейские книжники старались оправдать веру своих отцов перед судом покорителей...

Контактёрами называют людей, которые могут связываться с Высшими существами. Их учение состоит из советов и изречений другой формы жизни. Выходит, что контактёры являются современными пророками, или как их называли в древности “посланники богов”.

На самом деле, в мире не много выдающихся личностей, пробившихся в массы и завоевавших доверие. Семейная пара Стрельниковых является одним из представителей этого вида контакта. Дар пришёл к ним не сразу. Некоторое время они изучали все аспекты...

Информация о простом и естественном состоянии сознания человека, называемом просветлением.

Итак, многие из тех , кто интересуется эзотерикой, слышали об этом слове,имеют какое-то представление и даже, возможно, стремятся к нему .Так что же это такое?

У человека есть три известных всем нам состояния: 1-бодрствования 2-глубокого сна 3- сна со сновидениями. Но существует и четвёртое состояние - объединяющее и лежащее в основе первых трёх.

Но мы его не воспринимаем, по причине утраты...

Однако последний выбор не помогает расширять понимание сути земной жизни Человека, он лишь способствует замедлению развития сознания людей – и без того остающихся все еще в неоправданной отсталости в вопросах, касающихся принципов существования человечества во Вселенной. Потому-то и следует считать бесценными достижения многих мистико-религиозных доктрин, указывающих человечеству направление совершенствования духа и тела. Ибо любое приближение к осознанию людьми единой жизни физического и тонких...

Если серьёзно заниматься Духовным Деланием, то это заполняет всю жизнь. Но самостоятельно крайне сложно приобрести глубокие знания даже в открытых, экзотерических частях любых религий, а тем более - в их закрытых, эзотерических доктринах, являющихся теоретической основой практического оккультизма. Вне посвящения и орденского обучения глубокие эзотерические знания можно получить исключительно путем личного духовного поиска, что само по себе является колоссальным испытанием для психики и души...

Если ситуация на улице меня лично не затронула, но пришлось увидеть драку, аварию или еще что-то, то это предупреждение или какой-то знак?

Да, конечно. Это может быть предупреждением о том, что вы не в ту сторону думаете или хотите сделать что-то ненужное, опасное.

Это так называемые знаки мира, которые могут быть и положительными, подтверждающими ваше направление, но тогда они носят другой характер. Это простейшая эзотерическая техника, основанная только на двух качествах - доверии и...

Жизнь - это вечное становление, определяющее реальность нашего бытия, это тенденция, которая никогда не ограничивает себя одним узором.

* * *

В процессе своего развития человек раскрывает то, что заложено в него природой, Богом.

* * *

"Эволюция жизни - это творчество, которое следует без конца в силу начального движения". (Анри Бергсон, с.94)

* * *

"Мы чувствуем нашу эволюцию и чувство это подобно бахроме, которая прорисовывается вокруг собственного интеллектуального...

Энциклопедия символов в картинках матрицы света

Построена на известного древнего источника

ОТ АВТОРА

Автор ни в коей мере не претендует на постижение Истины, тем более – в ее последней инстанции. Ибо есть в этом мире НЕЧТО НЕПОСТИЖИМОЕ человеческим разумом – в принципе…

Ибо «сам Создатель» действует также «методом проб и ошибок», иначе все было бы в этом мире совершенно, и все были бы счастливы.. – «Творческий процесс»…

Слишком уж грандиозны затрагиваемые в настоящей работе...

Вера в бессмертие, «загробную жизнь» и посмертные перевоплощения (реинкарнацию) родилась, пожалуй, вместе с человечеством. Людям никогда не хотелось уходить в небытие. Поэтому, да простит нас классик, но «удобную религию», из которой следует, что, «отдав концы никто не умирает насовсем», придумали вовсе не индусы.

Идея реинкарнации намного старее любой из мировых религий.

Наверняка каждый из нас хоть однажды испытывал чувство, что все это уже когда-то было. Причем поводом для таких...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эзотерика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек