Матрица Света - источник священных символов древних

Энциклопедия символов в картинках матрицы света

Построена на известного древнего источника

ОТ АВТОРА

Автор ни в коей мере не претендует на постижение Истины, тем более – в ее последней инстанции. Ибо есть в этом мире НЕЧТО НЕПОСТИЖИМОЕ человеческим разумом – в принципе…
Матрица Света - источник священных символов древних
Ибо «сам Создатель» действует также «методом проб и ошибок», иначе все было бы в этом мире совершенно, и все были бы счастливы.. – «Творческий процесс»…

Слишком уж грандиозны затрагиваемые в настоящей работе сущности. Поэтому большинство описываемых фрагментов могут иметь «приблизительную, или даже - неверную» оценку – с точки зрения Большого Знания, и – тем более – современного научного. Если таковые «оплошности» будут кем-либо показаны, то будет рассмотрена возможность внесения и соответствующих корректировок.. В настоящем исследовании делается лишь попытка дать описание объекта, используя личные впечатления – ведь данных, пред-ставленных в литературе, крайне недостаточно. Все наименования, присвоенные проявленным образам, условны. Их соответствие реальным сакральным символам подлежит серьезной проверке. Многие фигуры и числа могут иметь «универсальный» или «международный» характер. Например, числа: «888», «666», более известны в христианстве - под именами: «имени Иисуса Христа» и «Зверя», потому и используем мы эти их трактовки - всего лишь, для обозначения рассматриваемых чисел. Однако эти числа, обладая несомненно «сильными» математическими свойствами, должны были быть «почитаемы» и другими религиями и цивилизациями и могли иметь и другие названия…

Так и с фигурами. – «Свастика», к примеру. Если бы мне не было известно о ее древнем происхождении и священном значении у древних («Тибетский крест»), то она и рассматривалась бы лишь «атрибутом нацизма». И это безусловно было бы ошибкой… Но, в любом случае, все повествование носит «нейтральный» характер. Значение имеет лишь Истина. А, поскольку процесс Ее постижения не может проходить гладко и без промахов, то автор и оставляет за собой право на ошибку. Дожидаться же, пока все неточности будут устранены, я не счел возможным – хотя бы по той простой причине, что после обнародования и привлечения внимания специалистов и знающих людей эти огрехи будут выявлены значительно быстрее. В то же время, если описываемый объект действительно может оказаться «древнейшей реликвией и источником Знания», то желание скорейшего его представления на Высокий Суд Читателя, тем более, видится оправданным и целесообразным. Честно говоря, было боязно обнародовать материал, касающийся собственного видения сакрального смысла святынь столь высокой значимости, рассмот-рение которых на страницах данной книги – с «оригинальной» точки зрения, присутствует неоднократно. И мне пришлось «утопить» это «му-му» моего сомнения, которое «мычало», что мол, «не надо этого делать»…

Но, все-таки, заранее прошу прощения, если по ходу изложения кому-то покажутся оскорбительными некоторые выводы или трактовки тех или иных образов. Повторюсь о готовности выявленные ошибки устранять. – Если, конечно, посчитаю пояснение, отличное от моего, достойным и не противоречащим в корне собственным представлениям – ибо только сам человек в состоянии прочувствовать, насколько то или иное понимание отвечает его видению вещей и явлений, так сказать, его «моральному кодексу». – На то он «и Че-ловек»... И каким бы не было стремление «не обидеть кого-либо» - все же, возможность найти такую золотую середину представляется чрезвычайно маловероятной, ибо взгляды различных людей, специалистов, как и религий, на одну и ту же вещь могут быть диаметрально противоположны.

Но здесь описывается «математическая база». Любой же человек, специалист или представитель той или иной религии будут вправе трактовать проявленные фрагменты, согласуясь с собственными представлениями или положениями своего Учения. И опять вынужден сделать оговорку: если проявленные символы не будут поставлены на службу зла, насилия, терроризма, национальной нетерпимости, пропаганды наркотиков и прочих деяний, «противных воле Бога» - лишь тогда будет дано согласие автора на сотрудничество… Бог, хотя и «Един», но у каждого – «свой»…

Поэтому также хотелось бы, чтобы Вы согласовывали с автором желание использовать тот или иной символ - в «матричной трактовке», торговой маркой своего предприятия, символом своего движения и т.д.. Ибо не будет дано добро на использование той же «матричной свастики» для пропаганды фашизма; любого символа – предприятию, производящему оружие, порно и т.д... Сегодня же - уже воочию, присутствует методологически–фундаментальная база для создания «мастерской по изготовлению симво-лов»… Ведь рисую символы не я, а супергениальный автор – «Математика, Закон, Творец Вселенной». Моя рука подчиняется лишь Его Воле..

Но личное отношение к описываемым образам можно охарактеризовать в нескольких словах, как: «величайшее уважение и почитание, как ко всем древнейшим религиям, так и древнему Знанию – достижениям наших предков, в целом». И, если вы решите давать свою оценку, порой, «громким» или «неверным» заявлениям автора, то прошу вас иметь в виду эти ключевые для меня моменты.

Автор затрудняется, в то же время, дать подходящую характеристику собственному произведению: «популярный учебник арифметики – в картинках» либо «сочинение на свободную тему в стиле графически-математического фэнтези - с экскурсом в историю и эзотерику». Но если кто-либо действительно увидит во всем этом возможность «популяризации древнейших наук: арифметики, геометрии, метафизики.., то - где-то, цель автора уже будет достигнута.

Но сложна задача описания данного объекта. Вообразите узор дедушки Мороза на оконном стекле. – Удивительная гармония. И в тоже время, - хаос. – «Гармония хаоса». По-пробуйте представить возможность его математического описания – с помощью формул, алгоритма. Но определенный порядок в нем присутствует наверняка…

Нечто подобное наблюдается и в матрице – разве что все-таки с большей степенью упорядоченности.

Вашему вниманию представляется «сюжет». А облечь его в рамки «сценария или фильма» - дело уже других специалистов.

Заранее – Спасибо – за внимание и понимание и, тем более, - за поддержку!

Герасим Андреев
×

По теме Матрица Света - источник священных символов древних

Северная Корея центр священных дождей

Достижения современной науки позволяют несколько приоткрыть тайну, окружающую...
Религия

Значимость символов и ритуалов

Зачем вообще нужны все эти символы и ритуалы - не лучше ли заниматься одной...
Религия

Куда уводит живопись Рериха о пользе символов?

В статье «Два Будды» я привел пример современных украинских историков...
Религия

Послание Небес Земле. Расшифровка символов на полях

В 2011 году была издана книга Послание Небес Земле. Созданию этой книги послужил...
Религия

Религия древних славян

История Славяне отделились от индоевропейского языкового массива во II...
Религия

Ягья - средство коррекции событий от древних риши

Ягья – астрологическое лекарство Человек - строитель своей судьбы - так говорят...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?